Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Если внимательно прочитаете о чём я говорил в последних постах этой ветки, то поймёте о чём я говорю
     
  2. Я понимаю, просто выбора-то всё равно нет - приходится себя убеждать, что виноград зелёный.
     
  3. (мстительно) Ага, сначала народ скупает дешёвые линзы и радуется, потом сони закрывает ставший неперспективным сектор производства, и жалкие единицы, оставшиеся с классной оптикой и устаревающими камерами, рвёт на себе волосы :p
     
  4. про зелень винограда :)

    Ориентироваться на пятачок наверное не стоит (и перескакивать тоже).
    Во-первых, пяточок уже устарел (по темпам развития цифровых технологий), хотя и актуален.
    Во-вторых, идеальных систем просто не существует. Во всех есть свои прелести и гадости . С гадостями приходится мириться. Кого не устраивают гадости одной системы и кто готов смириться с гадостями другой системы (или пока о них не подозревает), тот перепрыгивает на другую систему.
    В третьих, Сони только недавно пришла на рынок ЦФК и уже имеет значительные успехи, что позволяет надеяться, на достаточно скорую ликвидацию отставания от Сапога. Сони конечно компания "с дурками", но дерьма никогда не выпускала.
     
  5. "на Сони из-за линз" - а ведь у вас ни одной линзы Сони и вряд ли когда купите за клб долл. А ФФ подоспеет, да купят его единицы, а для остальных он как призрак коммунизма. А линзы Минольты дешевле будут потому что старые и не надежные.
    Но я желаю вам получить все линзы бесплатно, так как "все сиганут в другие системы" и вам все достанется:D
     
  6. Вероятность этого есть, но очень маленькая. Во-первых, имеется довольно большое число покупателей, уже имеющих на руках линзы с минольтовским байонетом и желающих их куда-то воткнуть. Утилизация покупательной способности этого контингента - это и была первоочередная задача Сони, когда она принимала DSLR-бизнес у Минольты. Она ее, в общем, решила с выпуском А100 и А700.
    Борьба за удержание и расширение клиентской базы разворачивается сейчас, прорывного успеха пока нет, но ИМХО на российском рынке Сони уже сейчас выглядит сильнее Олимпуса и Пентакса/Самсунга. С Кэноном тягаться ей, конечно, сложно, но откусить у него часть рынка (любители, пейзажники, студийщики) - вполне по силам! А с Никоном у них, похоже, воообще имеются какие-то закулисные договоренности о соблюдении интересов друг друга.
     
  7. Ну, купить то я куплю. У меня жизнь разная. То миллионами ворочаю, то на сухарях сижу. :)))))))) Но мне то это не страшно - ко всему привыкший. А вот как тем, кто людей по наличности судит, да своим благополучием упивается, как им в жизни дальше будет... это только всевышний ведает. Есть хорошая поговорка - "хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах" :)
    Так что купить не проблема. Только вот сначала хорошо подумаю, потому что я сейчас точно знаю, что мне надо от сони, что от минолты, что от токины.
    Линзы я выбираю только по своим требованиям - в соответствии с собственными тараканами в голове. :))))))))))) Что то нравится, что то нет. Но жесткий кэноновский рисунок не нравится точно. Ну, по крайней мере мне так внутренне кажется. Хотя собственное мнение никому не навязываю. Это просто мое мнение.
    Насчет ФФ не уверен, что вообще куплю. Но ... кто знает, как карта ляжет. :))))))))
    Если ФФ бы мне был нужен сейчас, то я все равно посмотрел бы в сторону никона, а не кэнона. Почему? Не знаю. Просто так в моей голове складывается. :)
    З.Ы.
    а вот бесплатно вообще в жизни ничего не брал, не беру и не возьму. Бесплатного не бывает. Только не все видят чем, когда, кому и за что платят. А я быть должником не люблю. Такие вот идиотские у меня принципы. :)
     
  8. у Саныча полтос есть, старший!


    им придецца лезть через игольное ушко :)


    Это да. Избавляйся.
     
  9. bigmaxx, это шутка была - куда ж я денусь с подводной лодки?
     
  10. Позволю себе распустить слух: флагман выйдет 10 августа :)
    Сегодня, о чудо, в магазине увидел кучу объективов от Сони: 70-200Ж,
    135/1,8Ц,16-105,11-18,16/2,8 и ещё несколько дешёвых. Такого не было никогда! Я приценивался к 70-200. Поговорил с завотделом по поводу сего изобилия, выяснил, что представитель Сони сказал, что если хотят иметь что-нибудь от Сони, то сейчас. И до 10 августа не будет никаких фотопоставок от Сони. Скажем так: для Испании это неслыханно, 1,5 месяца без завоза товаров. Будут копить к выходу профсистемы?!
    Сегодня же 70-300Ж впервые появился на сонистайл-испания...по 609евро, что в 1,5 раза ниже заявленной. Не прошло и 3 недель как подешевел 70-200Ж с 2900евро до 2000.
    Даёшь народный фулфрэйм от Сони 10 августа по американской цене в Европе! :)
     
  11. Может, просто там у них сезон отпусков начался :) ?
     
  12. Не, отпуска у всех в августе! :)
     
  13. Наивный вопрос: испанский СониСтайл работает только по Испании, или может отправить объектив скажем в Англию? :)
     
  14. Нет не могут :)
     
  15. Сообщают, что релиз A900 будет 28 августа.

    Кроме того, в России будет серьезное падение цен на топовую оптику Сони.


    Основания у этой инфы есть, но примите это как слух.
     
  16. О, Никон в понедельник обещает объявить свой бюджетный ФФ?

    Ну, конкуренция усиливается. :)
     
  17. а когда сообщают будет релиз А800 ?
     
  18. ИМХО подобный кит с SSM был бы очень логичен для флагмана.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей