Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Юрий_С
    Да и судя по таму, какими темпами многие соклубники пополняют свои парки новыми Цейсами (16-80/24-70) и Соньками(70-300/70-200) как минимум сони нечего беспокоиться... Хотя хотелось бы снижение цены так процентов на 20% :)
     
  2. Эта информация пробегала на диксуме или дпревью, там какой-то анаонимный товарищъ делился впечатлениями от нового флагмана и говорил неопределенно, что все зашибись и новых стекол будет вагон.
     
  3. почитал.. Говорят, анонс могут сделать на первой неделе июня
    Из подходящих дат только 06.06 - двухлетие со дня анонса а100
     
  4. Что примечательно, кенонисты в очередной раз прогнозируют скорый анонс второго пяточка (на фотору тема вчера появилась). Предполагаемая дата - 11 июня. Забавное совпадение :D.
     
  5. Все разжевали появившиеся новинки и жаждут новых анонсов")
     
  6. Печальный факт - разработке всего 2 года, а ее уже практически списали, как морально устаревшую...
     
  7. Не стоящий на месте прогресс в действии :)
    Хотя если честно я думаю можно туда еще ~годик аргументированно накинуть, всетаки отличий от 5D не так уж много

    зы. Сам был расстроен, когда не увидел сотку на последних буклетах сони с 4-мя камерами - 200, 300, 350, 700
     
  8. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну это не так. А100 - разработка Минолты, инфа так сказать из первых уст :). Даже номерок был вполне конкретный (другой, кстати). Так что времени ей поболе.
    А вот флагман как раз 2 года в разработке.
     
  9. В нашей системе сейчас большой прогресс.На смену A100 пришли четыре модели, от бюджетной A200 до полупрофессиональной A700. На всех одинаковый, новый АФ. Ни одна из них функционально не урезана. А на фоне затишья у кэнона и идиотизма с младшими тушками никона это наша система очень привлекательна. Многие новички когда берут никонЮ гоняются за старым D50. Многие канонисты сетуют на то что 350 удобнее чем 400. А старение А100 это не недостаток этой камеры, а заслуга новых разработок Сони!
     
  10. По поводу: "Лишь бы они поддержку старой оптики не отключили..."
    Посмотрел на dyxum'е про Sony 135 СТФ - у него в графе "D type lens" : No. Так что, тупая проверка по наличаю (отсутствию) D, не прокатит. Все режимы должны работать. Хотя могут сам привод отрубать... Но это уже маразм...
    Ну и заодно, у кого есть соневский СТФ, можете глянуть сколько там контактов?
     
  11. Согласно рисунку на офиц.сайте Сони, у него 5 контактов :)
     
  12. Здравый смысл покупателя - одно, маркетинг - совсеееееееееееем другое :) Маркетинг - это здравый смысл в понимании производителя и продавца, но никак не покупателя :)

    И микруха с неизвестной начинкой :) Все дружно вспоминаем про ни фига ни с чем не совместимый аккумуляторный отсек в новых фотиках.

    Вообразим себя тётей Соней. С одной стороны, отключив поддержку старых стёкол, мы продадим, вроде бы, больше новых. С другой стороны, кое-кто из старых пользователей обидится и либо с системы спрыгнет, либо перестанет что-либо новое покупать, а заодно начнёт на фирму волну гнать. Честно говоря, ХЗ. В любом решении есть свои плюсы и минусы, а опыт дружественного нам отца Никона подсказывает, что отключение поддержки - суровая реальность. Более того, ни для кого не секрет, что байонеты уже сто раз в каждой системе менялись, так что люди, даже не меняя производителя, на бабки уже многократно попадали. Ту же Олю из недавнего прошлого в пример взять: стёкла вообще не совместимы. В А200, смею напомнить, предподъём зеркала убрали и переходник MS => CF. А аксессуары копеешной себестоимости продаются почём? Это если кто всё ещё верит в сказочки про заботу о покупателях.

    Задача любого производителя и продавца -зарабатывать деньги. На нужды пользователей им плевать, если, наплевавши, можно больше денег получить. Я сам немного продавец, так что чуток в теме :)

    Так что ждём выхода А900 и гадаем на кофейной гуще. Однозначного ответа, как видите, не имеется. Как посчитают выгоднее, так и сделают.
     
  13. Ну автофокус вроде как не совсем одинаковый, и все младшые тушки в чём-то да урезаны - как минимум кнопка предпросмотра ГРИП. А на А200 ещё нету и предподъёма зеркала..

    Про отключение поддержки старых стёкол я бы пока не беспокоился. Самая логичная причина - переход на ССМ. Если Сони отключит сейчас поддержку минолтовских стёкол, то лет через 5 максимум нужно будет ожидать исчезновение отвёртки, то есть покупать неССМ стёкла нельзя и надо валить с системы.. Слишком дорого для репутации, в общем..
     
  14. ИМХО в принципе глупо для Сони отказываться от поддержки старых стекол. Ради чего? Технических причин нет: байонет Minolta А разработан специально для AF камер, и технических ограничений там по-любому меньше, чем у Никона, который шел эволюционным путем. Стекол не-отверточных китовых у Сони нет и не планируется.
    У нас здесь сознание искажено сидением на форуме, и нам кажется, что старые минольтовские стекла купить легко и просто. А для любителя-неофита в России, Бразилии или Китае, купившего свою первую зеркалку (а именно на этот контингент должны нацеливаться в Сони, если они реалисты) ХЗ - где их искать... Тамроны и Сигмы, выпускающие совместимые линзы, к модификации байонета приспособиться, конечно, смогут, но обидятся, а от их поддержки тоже в немалой степени зависит популярность камер. А ведь именно камера прикрепляет потребителя к системе, с камер идет сейчас и главный навар - хотя бы потому, что их стало принято обновлять каждые 2-3 года.
    mgear - распространять пост-совковый опыт продавца на мировой фоторынок ИМХО несколько самонадеянно...
     
  15. bigmaxx, родной ты мой, мнение своё высказывай, но на личности не переходи.

    P.S. Очень сильно раздражает, когда людям по существу возразить нечего, да и смысла возражать никакого нету, так они начинают разными нехорошими словами в адрес оппонента швыряться.

    Люди, следите за речью, пожалуйста.
     
  16. Никого не хотел обидеть, только подчеркнуть, что наше сознание определяется нашим опытом, а он, согласитесь, несколько однобок и неуниверсален...
     
  17. Это мелочи по сравнению с тем как режут другие производители.
    Что касается отключения поддержки старых стекол - на нынешнем этапе развития системы это врядли делать будут. Вот если в течении года выйдет еще много новых стекол под альфу, тогда может в следующем поколении камер и отключат поддержку не ADI стекол, хотя очень маловероятно. У сони политика такая: не делать дешевого отстоя.
     
  18. bigmaxx, я тоже несколько погорячился с ответом :) Не соблюл своё же собственное интернет-правило: не отвечать на, якобы, зацепившее сообщение в тот же день :) Наутро оно, как правило, уже не цепляет.

    Опыт однобок, да, и сознание несовершенно. Лично я из этого делаю следующее заключение: по любому поводу, без повода и на основе чего попало можно делать какие угодно выводы, но иметь в виду, что они могут быть неверными. Ну, естественно, маловероятно предполагать, что новая камера будет стоит два миллиона рублей, горячий башмак будет внизу, а диоптрии видоискателя будут регулироваться в диапазоне от -12 до -6. А так... Маразм-не маразм - не нам судить. По той же причине однобокости восприятия. Слишком уж мало каждый из нас на маркетинге собак съел по сравнению с тётей Соней. Ей по-любому виднее, чем нам, как зеркалки на рынок продвигать. Тамошние ребята уже кучу товаров продали и ни фига не один миллиард долларов заработали, видимо, соображают, что к чему. Я, если честно, гордость, блин, за марку испытываю с некоторых пор, хоть и понимаю, что это - детский сад :)

    Мне, вообще-то, по большому счёту, пофиг на совместимость. Все мои стёкла вместе взятые стоят относительно смешных денег, со всеми существующими камерами они точно работают, А900 я куплю навряд ли раньше, чем через год, а там, как говаривал Ходжа Насреддин, то ли осёл помрёт, то ли падишах.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей