1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну "случайные" утечки за пару недель до анонса скорее всего будут. Но вряд ли они будут задолго до официальной презентации
     
  2. И? Примером с Д3 и Д300 я лишь хотел вам сказать, что нету никаких проблем с использованием одного и того же модуля АФ на кропнутой и ФФ камере.
     
  3. Зачем же тогда канадцы так жестоко пошутили про Соню???
     
  4. А откуда информация о том, что модуль автофокуса один и тот же?
     
  5. Хоть бы и с Дпревью. И у Д3 и у Д300 модуль Multi-CAM 3500
    У одного версия Multi-CAM 3500FX у другого - Multi-CAM 3500DX, отличающиеся крепежными деталями и подводом шлейфа
    http://a.img-dpreview.com/reviews/nikond300/Images/Additional/afmodule.jpg
    http://a.img-dpreview.com/reviews/NikonD3/Images/Additional/afmodule.jpg
     
  6. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    К сожалению, ни разу не смотрел в видоискатель Д3, но ИМХО, FX должен быть больше, чем DX примерно в 1,5 раза...
    Иначе в полнокадровой тушке метки фокусировки будут совсем уж в центре кадра (как на картинке)...
    [​IMG]
    Или наоборот, на кропнутой тушке метки будут на самых краях фокусировочного экрана...

    P.S.
    Пропорции FF/CROP соблюдены точно. Зона меток автофокуса для кропа нарисована "на глазок"...
     
  7. Rus2000 на Хоботе в ветке по D3 владельцы как раз и ругают данный аппарат за точки фокусировки, которые собраны только в центре. В D300 по данному параметру все просто замечательно.
    Что же касается нашей А 900, то мне кажется, что туда все же поставят новую версию автофокуса с крестовыми датчиками и по перефирии, как у конкурентов.
     
  8. Я придерживаюсь такой же точки зрения.
     
  9. должны конечно

    для меня будет критичным соотношение цена качество

    если качество картинки будет равнозначным с а700 то смысла апгрейда для сеня на фуллфрейм не вижу
     
  10. Качество картинки будет конечно же другим в силу большей площади сенсора. По сравнению с кропом у ФФ будет: меньше шумов при печати на одном и том же размере, меньшая глубина резкости, более выраженное падение резкости и виньетирование на краях кадра. Наверно еще куча разных факторов, но это основные.
     
  11. возможно баян, но все же: видео-интервью с японцем про ФФ камеру. Камеру (с ручкой и CZ24-70) он вертит в руках и можно оценить ее размер. Компактная!
    http://capacamera.net/pie2008/index.php?page=3&id=3
     
  12. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  13. не будет качество принципиально другим при той же плотности пикселей, и том же размере.....
     
  14. Качество отпечатка в первую очередь определяется размером МАТРИЦЫ, а вот он то будет отличаться, и существенно.
     
  15. "...не будет качество принципиально другим при той же плотности пикселей, и том же размере.....":confused:

    Так ведь размер матрицы больше. Я так понимаю, что в понятие "качество" входит и размер изображения. alexko сжато и правильно написал.
     
  16. качество, при прочих равных не поменяется

    поменяться оно может - если пиксели разнести

    пример

    если составить рядом 4 фотографии то общая не станет лучше :(

    я говорю про "попиксельное" качество , а не ресайзы с большего в меньший размер
     
  17. Безусловно, есть оптимальное соотношение между р-ром пиксела, кол-вом пикселей, и их расположением на фф-матрице. Где-то на форуме это уже было. Но, если я правильно понимаю понятие "попиксельное качество", то лучше пользоваться CCD(D7D, A200), пленочными зеркалками, и средним и большим форматом с задниками.
    ;) Меня, похоже, нервирует, что неродившегося "дитятю" уже наровят спихнуть в "дауны":'(
     
  18. Romuald Werewolf
    >я говорю про "попиксельное" качество , а не ресайзы с большего в меньший размер
    Попиксельное качество само по себе не имеет практического смысла.
     
  19. бедный Буратино его уже задрали показывать, если обратить внимание на верхний экран, то очень неплохо видно, то данный на нем точно такие как, на фотографиях представленных в марте. Значит это один и тот же Буратино, и папа Карло с ним. Ждем осени, осень нас рассудит, а может, удивит.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей