Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Раз занимаются - значит, сделают! Самсунг - контора серьезная. Нашим лучше: больше конкуренция - ниже цена...
     
  2. Ну что ж, минольту до ума уже практически довели, теперь пентакс доведут. Будет большой выбор хороших аппаратов. Кто из фототехники у нас там ещё в глубокой Ж сидит?
     
  3. Зенит?

    Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю.
     
  4. Leica, но ее панас уже до ума доводит :)

    Зенит точно :)
     
  5. надо успокоиться до осени

    ничего нового о флагмане. ждем арбузы и первые тест-кадры, копим бабки.
     
  6. http://prophotos.ru/photoforum/
    Выбираем "стенд сони" и смотрим интервью с японским представителем Сони. Пара слов о флагмане есть. Ожидается к осени (или зиме)
     
  7. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.749
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    #967 13 апр 2008 в 23:52 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 49
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2008
    2 jouris - это новая флагманская пыха?
     
  8. Да. (не знаю, насколько флагманская) Но она стояла на стенде "новинок". С него ничего на тест не давали.
     
  9. по словам представителя фирмы Сони, что стоял на стенде в субботу 12 апреля, стоимость флагмана будет $10000. "Эта камера уровня Марк3, поэтому стоить меньше не может". На вопрос зачем 24 Мп в новом фотике, ответ был- это общемировая тенденция... Дальше я попытался объяснить, что за 30 лет занятий фотографией фотку 50х70 я печатал 2 или 3 раза и в событийной (репортажной) съемке этот размер КАЖДОГО отпечатка не востребован... Он развел руками. После выставки я заехал в один из магазинов Фото.ру, где мне поведали, что в пятницу к ним приходил руководитель фотонаправления Сони и серьезно спрашивал "Есть ли нужда в новой любительской камере?" Не знаю как вам, но дураки и дороги это не наша проблема, а общемировая...
     
  10. Ну и пойдут лесом с такими ценами - с марками без герметичности и грипа он конкурировать не сможет.

    И вообще за 10000 можно хоть мамию взять. Ещё и приличный фикс в ките идёт, а не какой-нибудь мыльный зум.
    http://www.bhphotovideo.com/c/product/502709-REG/Mamiya_310_100_ZD_Digital_System.html
    Там 22Мп, зато площадь матрицы в раза больше: 36mm x 48mm , к тому же ССД.
     
  11. По-моему, стоимость топ-проф-боди вообще ничего не значит, ибо профессионалам всё равно сколько оно стоит, т.к. они тратят не свои деньги и вообще затраты на боди -- малая часть от затрат на остальное (зарплата фотографа, объективы, свет, штативы и тому подобное).

    А вот младшее полнокадровое боди типа кеноновской пятерки -- уже может позиционироваться богатым любителям и тут цена будет играть роль и должна конечно быть конкурентоспособной (с той же пятеркой).

    А мегапиксели -- так у полнокадрового Марка их тоже не слабо -- 21, так что наверное тенденция, таки да.
     
  12. Профессионалу может и пофиг, а тому, кто ему всё это покупать будет - нет, особенно, если после каждого дождичка камеру менять придётся. В частной конторе идиот, купивший такое, вылетит на счёт "раз". Даже в госконторы, которые транжирят не свои деньги (не знаю, как это работает в России), не могут покупать всё, что им хочется, а вынуждены устраивать публичные "лоты", на которые подают заявки куча производителей. Есть комиссии, которые следят за тем, чтоб покупалась максимально подходящая под требования вещь за минимальную цену, а не та, за которую снабженцу откат больше выйдет.

    Тут есть ещё один момент - камера, как вы правильно заметили, это только малая часть. Тут ещё куча стёкол, вспышек и прочих аксесуаров. А какой смысл менять всё это на другое тем, кто уже сидит на кэноне, если даже камера хуже и дороже?

    Может быть профессионалам на всё это и наплевать, но среди тех, кто будет его расходы оплачивать, идиотов обычно очень немного.
     
  13. А чьи, по-вашему, деньги они тратят? Мамины?! :)
     
  14. Ну вам виднее, вот и просветите нас.

    Те, которые нанятые, тратят деньги работодателя.

    Те которые работают на себя, тратят свои, но в структуре затрат камера не на первом месте.

    Вот вы профессионал -- в структуре ваших затрат (себестоимости) сколько занимает амортизация корпусов ваших камер?
     
  15. Так тут, наверное, вообще другая песня имхо. Цены в магазиных и цены "лотов" могут не иметь вообще ничего общего. Думаю что на корпоративном рынке по-другому всё. там и лизинг может быть и скидки и прочие прелести больших объемов.

    Тут я вижу в тему пришли профессионалы такие как sdrobkov, я склонен поверить всему что они скажут и взять мои размышления обратно.
     
  16. Даже в моем сугубо любительском (хотя отчасти и фотоонанистическом) случае стоимость совсем не топовых объективов (то есть соответствующих по уровню тушке) и прочего (сумка, вспышка, фотобанк) уже наверное в два раза превысила стоимость боди...
     
  17. Ну-ну!

    Чтобы заценить в 10 килобаксов надо переплюнуть никон д3. а пока эта фф-900-черный ящик.не стоит даже обсуждать цены.только по факту- в честном сражении. предьявит соня свои ттх и тест-кадры-поглядим. послушаем, что скажут эксперты, сравним цены. и примем решение
     
  18. Моя зарплата 900евро. а700 стоит 1449евро. Вот и посчитайте :)
     
  19. Конечно, у меня тоже так. Но если у Сони в ближайшие пару лет не появится ФФ по разумной цене - я не говорю как пятачёк, но не в 5 же раз дороже - то придётся серьёзно чесать репу. :'(
     
  20. Недостаточно данных :)

    Зарплата дальнобойшика или таксиста тоже может быть 900 евро, но по ней трудно судить о стоимости тягача или таксомобиля... А среди такси (не у нас) очень много мерседесов, например.

    Зарплата (в вашем случае, если вы нанятый фотограф) -- это, естественно, только часть себестоимости.

    Даже и не знаю, к чему приводить стоимость тушки. Ну например к стоимости кадра. Если одной тушкой можно сделать N кадров а другой 3*N кадров, при этом вторая в два раза дороже первой, то стоимость кадра второй тушки будет в полтора раза ниже, чем первой.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей