1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. все-таки стадное чуйство непобедимо в советском человеке.
    вы чего, думаете я не в положительном ключе сказал, что может у сони появиться такая камера?
    то есть если я в соседних ветках "склоняю" сони за дороговизну (а больше я ее ни за что не склоняю, собсна), то и тут ничего хорошего про нее написать не могу?
     
  2. НА forums.dpreview.com всё чаще высказывают мнение, что А900 не будет на РМА-2008. Называют более поздние сроки, как то март-апрель или даже август-сентябрь (Photokina) 2008 года.
     
  3. Если бы Флагмана собирались показать на ПМА, то уже что-нибудь было бы о нём известно, я думаю..
     
  4. Представитель Sony Electronics прямо не сказал, но усиленно намекал про DSLR, что "PMA is around the corner". Что-то покажут.
     
  5. В плане отсутствия на PMA флагмана. Есть подозрение, что покажут A300/A350 и этим ограничатся.
     
  6. #746 27 янв 2008 в 22:29 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 27 янв 2008
    Уважаемый igorkon!

    Вы большой любитель развешивать ярлыки и рассуждать про "совок" (и в этой, и в соседних ветках). Вы, к счастью, в советское время еще в начальную школу ходили, чтобы представлять, что такое советский человек. Зато не видя ни А200, ни ФФ, ни Canon 450 (в общем то, даже об А100 и A700 Вы рассуждаете с чужих слов), Вы уже все поняли и все осудили. Это напоминает: "Я Бродского не читал, но осуждаю.." А это, уже точно из советских времен, если Вы конечно знаете о чем речь идет.
     
  7. У меня аналогичные подозрения. Если на сайтах уже готово/готовят место под А300/А350, а про А900 абсолютно глухо, то скорее всего вряд ли ФФ будет на РМА.
     
  8. Вообще, конечно, странновато слегка. Можно придумать причины, — типа для успешного запуска ФФ не хватает объема рынка, — но всё равно странновато.

    Впрочем, подождем, до PMA еще четыре дня, как я понимаю. :)
     
  9. На сайте начинаются подготовки за 2 месяца до начала продаж. Сони сейчас накапливает на складах А200, А30Х. После PMA эти камеры будут доступны сразу (в течении 2 недель).
    Если А900 начнет продаваться с мая-июля, то сейчас подготавливать, что либо на сайтах, еще рано. Мне будет достаточно, что бы Sony продемонстрировала рабочий экземпляр на PMA и, ее намериния выпустить ее в течении 4-5 месяцев.
     
  10. Я конечно же соглашусь с вами.
    Тоже верно. Тока вот стёкла и новая пыха тож на РМА были бы кстати. ;)
     
  11. яЮЛН, ЯНАНИ! аЕГ ЩРНЦН ЯХЯРЕЛШ БННАЫЕ ЯСЫЕЯРБНБЮРЭ МЕ ЛНФЕР. дЮ Х СФЕ СРЕВЕЙ АШКН ЯРНКЭЙН, ВРН ОН МХЛ ЛНФМН МЮ 95% АШРЭ СБЕПЕММШЛ Б ОПХЯСРЯРБХХ ДЮММШУ ХГДЕКХИ МЮ олю. ю БНР ОН ТКЮЦЛЮМС АНКЭЬНИ БНОПНЯ...
    оя: оПНЯРН ОН ОНБНДС ЯРЕЙНК, Ъ ЯОНЙНЕМ. жЕИЯ ГМЮЕР ЯБНЕ ДЕКН Х ЯПНЙХ ДКЪ МЕЦН МЕ ОПНАКЕЛЮ, ЙНЦДЮ МСФМН, РНЦДЮ Х ЯДЕКЮЕР. б РНЛ ВХЯКЕ Х ОПНЯРШЕ ХГДЕКХЪ (РХОЮ БЯОШЬЕЙ) ПЮГПЮАЮРШБЮЕЛШУ яНМХ. ю БНР, ОН ОНБНДС тт, МЕХГБЕЯРМН, МЮ ВРН яНМХ ОНЬКЮ Я ОПНЬКНЦН олю. нМЮ ЛНЦКЮ ЯДЕКЮРЭ НЬХАЙС, МЮВЮБ ЯПЮГС ПЮГПЮАЮРШБЮРЭ 24ЛО ЛЮРПХЖС, Ю ГЮРЕЛ, Б ЙНМЖЕ ОПНЬКНЦН ЦНДЮ, НЯНГМЮБ НЬХАЙС (5D), АПНЯХРЭ БЯЕ ЯХКШ МЮ 14ЛО. б ХРНЦЕ, МЮЯ ЛНФЕР, ДЕИЯРБХРЕКЭМН, ФДЮРЭ ДБЕ ЙЮЛЕПШ тт. мН, ХГ-ГЮ ЩРНЦН БПЕЛЪ Х ЯДБХМЕРЭЯЪ...
     
  12. Переписывать не буду! Когда уже движек начнет нормально распозновать кодировку при ответах!!!
     
  13. Какую ошибку сделала Сони? :)
     
  14. Всетаки переведу.
    Само, собой! Без этого системы вообще существовать не может. Да и уже утечек было столько, что по ним можно на 95% быть уверенным в присутствии данных изделий на ПМА. А вот по флагману большой вопрос...
    ПС: Просто по поводу стекол, я спокоен. Цейс знает свое дело и сроки для него не проблема, когда нужно, тогда и сделает. В том числе и простые изделия (типа вспышек) разрабатываемых Сони. А вот, по поводу ФФ, неизвестно, на что Сони пошла с прошлого ПМА. Она могла сделать ошибку, начав сразу разрабатывать 24мп матрицу, а затем, в конце прошлого года, осознав ошибку (успех 5D), бросить все силы на 14мп. В итоге, нас может, действительно, ждать две камеры ФФ. Но, из-за этого время и сдвинеться...

    Перевод дал выше ;) Вопрос немного не понял :)
     
  15. Мне тоже кажется странным полное отстутствие утечек по А900. Вероятно, объявят уточненные спецификации и примерный срок выпуска. Если же вообще обойдут молчанием - будет скандал, пойдет отток из системы...
     
  16. У меня есть гипотеза (не более того), что все-таки на Никоне D3 стоит матрица разработки Сони, которой пока еще из-за каких-то закулисных договоренностей рано "перетекать" на соневский ФФ.
    Так уже было с 6-мегапиксельной матрицей (Никон пользовался правом "первой ночи" на D100 и D70) и с 10-мегапиксельной (D200, но там срок до выхода A100 был уже меньше).
     
  17. Ну я что-то подобное и имел в виду. Получается альянс: Никон тратится на разработку, Сони предоставляет производственные мощности. Но при таком разделении труда в выгоде всегда производитель: он по-любому имеет доступ к фотошаблонам, т.е. к "ноу-хау", а разработчик защищен от "передирания" этого ноу-хау только юридически...
    Впрочем, это все их проблемы. Нам бы ФФ с минольтовским байонетом, и побыстрее!
     
  18. На самом деле в выгоде скорее разработчик, поскольку он всегда может перенести производство на какую-нибудь "кремниевую мельницу" в Тайване или Китае.
     
  19. А может и не ругались, может просто Никону оказалось дешевле самому разработать матрицу, чем покупать разработку Сони.

    Или, действительно, проще разработать самому и заказать изготовление на кремниевой мельнице. В этом случае у Никона появляется дополнительный аргумент в споре с Сони на тему о ценах на матрицы. )
     
  20. Про "кремниевые мельницы", готовые сделать что угодно по вашим шаблонам - сказки. Не надо забывать, что матрицы должны быть еще и дешевыми, что достижимо только при отлаженной технологии (что ой как непросто) и больших объемах. Сони и Кэнон угрохали огромные капвложения на создание собственных специализированных производств КМОП-матриц, Самсунг - тоже один из супермонстров в области полупроводников. Думаю, по требованиям к п/п технологии матрицы для ЦЗ сопоставимы с современными процессорами для компов. Да и по цене тоже:)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей