1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 2 ally
    А зачем Вам понимать эту "истерию", если это (ФФ) Вам не нужно?

    Правда?..... Мммммммммм.... Я не спорю.... Только вот такие пресные пустозвонные фразы.. они ведь ни о чём не говорят абсолютно. Давайте напишем, скажем, на форуме пользователей AUDI TT, что простым людям, ИМХО, не интересны эти AUDI TT, а особенно её тюнингованная, форсированная флагманская версия!

    ЗЫ.
    А ведь любители тоже разные бывают. Например, с разными заработками. Лично я знаю любителей обладающих такими вещами, как: М 70-200 2,8 SSM G, Canon 5D, Canon 70-200 2.8 и т.п. Так что не стОит за всех любителей отвечать.
     
  2. Флагман интересен не только тем людям, которые хотят его купить. Он интересен вообще, как представитель системы, как средство оценки нынешнего потенциала системы в целом, так и будущего любительских и начальных тушек. Ведь не секрет, что передовые технологии топовых моделей со временем переходят (частично или полностью) в модели массовые.
     
  3. не совсем вы правы. да, пропорции и перспектива остаются теми же. но вот только эти "пропорции и перспектива" с полтоса не подходят для плечевого портрета (при стандартных портретных 1.5 метрах до портретируемого). Для плечевого портрета разработали стекла 85 мм. и именно их "пропорции и перспектива" оптимальны и привычны нам для плечевого портрета. а на кропе все наперекосяк - пропорции и перспектива поясного портрета появляются на плечевом. то есть мы берем поясной портрет, обрезаем его кропом до плечевого но "пропорции и перспектива" остаются с поясного. это неправильно!

    ну и объем, конечно. чем больше сенсор (точнее чем меньше степень увеличения оригинала для печати), тем больше объема на отпечатке. а это тоже очень важно для восприятия фотографии.

    то есть кроп убивает объем и меняет перспективу (при том же масштабе). потому что для плечевого портрета стеклом 85мм на кропе фотографу приходится отходить дальше от модели. а это меняет привычную для плечевого портрета перспективу и пропорции целовека.

    надеюсь я понятно все написал. тема-то сложная и копий на эту тему сломано было множество.
     
  4. А, можно я спрошу: Вы дурак? Мне почему то так показалось.... Разжовываю:
    Оскорбление участника форума. RED
    1. не надо давать оценку моим фразам. Если они для Вас(!) пресны и пустозвонны, то скорее всего это по тому - что Вы по себе судите о других.
    2. Не надо мне предлагать что то делать.
    Вам надо? - идите на форум AUDI и умничайте там. Я ездил на AUDI TT правда не на самой мощной. Есть её реальные пользователи, а есть фантазёры техноананисты.
    ЗЫ: лично я рад за Вас очень рад и за ваши знания и знакомства тоже.
    Я писал за себя онли. Я любитель. Я думаю: надо мне ФФ или нет... так понятно? Причём я могу купить и ФФ (5D так парочку) и 70-200 тоже парочку. Только он мне реально не нужен. Потому как большой, тяжёлый и дорогой. - привлекает внимание, тяжело таскать и если с3.14**ят - жалко вбитых денег. Мне больше (как любителю) и реальному юзеру симпатичен 200/2.8.
    3. Не надо мне говорить что стОит мне делать, а что нет. И я не скажу - куда Вам идти.

    - про оценку потенциала - согласен. Дык, я ж и не говорю ничего против. Оценивайте наздоровье.

    2 igorkon - с этим согласен. Хотя на практике я так жёстко не придерживаюсь расстояний и глобальной разницы не ощущаю. Но, это возможно потому что портретов снимаю не много. Поснимал одновременно своей 7кой и Canon 5D... стал как то реальней смотреть на ФФ. Да, разница есть. Да, ФФ в чём то приятней... Но, не на порядок. ИМХО.
     
  5. Вам правильно показалось. Да - я дурак. Просто поражаюсь вашей проницательности!
    Т.е. Вам можно давть оценку фраз других форумчан и публично дураком нарекать тоже можно? Дак может вообще никому не надо реагировать и отвечать на ваши посты, чтоб дураками не выглядеть???
    Это Вы по себе судите решая за любителей:
    - ИМХО для любителей он не очень то и интересен.....(ваши слова)
    А в ветке про сабж писать, что он не интересен - это ПРЕСНО! Если каждый, кому он не интересен выскажутся тут об этом, то наверно читать эту ветку будет совсем скучно.
    Ничего я Вам не предлагаю. Я пример образный привёл.
    Я тоже рад за себя.
    Это понятно. Но когда пишут за себя, то нужно употреблять единственное число (".... для любителей....")
    Встречно искренне рад за Вас.
    Боже упаси, даже мысли не было давить на Вас.....
    Т.е. по-вашему, если один участник на форуме скажет/посоветует что-либо друому участнику, то в ответ нужно объяснять "куда ему идти" ???
    Спасибо, непременно именно так и сделаю.
     
  6. :)))

    Ага.
    2RED дико извиняюсь. Это не оскорбление, а вопрос.
    2 colorit78 ну.... Лао Цзы говаривал: человек, который знает - что заблудился, не совсем сбился с пути.... Так что респект за признание.
    1. А где это я давал оценку фраз? Отвечать можно, - только желательно в ответе не давать оценку моим высказываниям, а генерить мысли по теме. По остальному: как угодно.
    2. ИМХО означает - по моему скромному мнению. Как и сказал: я любитель и говорю за себя.
    3. Образный пример интересен. Офтоп: AUDI TT (IMHO) Далеко не флагман. Флагман Q7 или на худой конец S8. ТТ же - игрушка на подтанцовках. Сделана на базе Golf. Имеет далеко не лучшие ходовые качества. На суперкар не тянет. Имеет склонность к опрокидыванию в повороте на больших скоростях (первые версии парочка улетела с дороги, потом немного переработали заднюю подвеску и добавили антикрыло). Мощный двигатель рвёт шрусы. Применения ТТ у нас не находит в полной мере - ездить негде особо - нет таких дорог. Разве что стрельнуть со светофора - но это баловство. По Германии тоже особо не впечатляет. По мне так - женская понтовая машинка или для богатой молодёжи без претензий к настоящему спорту. Игрушка и есть.
    4. Можно говорить всё что угодно другим участникам, только если не хотите нарываться на ОТВЕТНУЮ грубость, тщательнее формулируйте мысли и избегайте оценок чужих мыслей.

    Ждём'с флагшип...
     
  7. ally, спасибо за советы.

    Я имел в виду флагмана внутри модификаций ТТ, а не во всём модельном ряду AUDI. (да и не важно это...)

    проехали....
    ___________________________________________

    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13120

    Спасибо alexmts за информацию!

    http://www.dyxum.com/dforum/forum_posts.asp?TID=25393&PID=263524#263524
    http://forum.xitek.com/showthread.php?threadid=470202&pagenumber=1

    A300 / А500 ???
    [​IMG]

    Google translate of one of the comments:

    "Following the A200, is immediately behind the two fast AF-LiveVIEW truly useful and practical machine will be brought to the LV.

    S-users no longer need not envy N, C-LV function with the user, and this two-machine LV function more practical to use, the rest of the C40D "
    ______________________________

    Вот и начинается эра "живого" просмотра у Сони!!!
    Может и флагман получит LV ? Да и нелогично как-то при наличии LV у младшей тушки не поставить его в самую продвинутую модель.
     
  8. Можно вас попросить в следующий раз писать о себе в единственном числе, а не "любителЯМ ФФ не игтересен".
    Спасибо :)
     
  9. Igorkon,
    Некоторые уточнения, перспектива определяется точкой съемки.
    "Пропорции и перспектива" (если в это понятие входят именно пропорции и перспективы, а не ГРИП или дисторсии) у объектива с ФР 56,67 мм на кропе 1.5 будет в точности как у объектива с ФР 85 мм на ФФ. То есть можете снимать плечевой портрет. Пропорции и перспектива у кропа будут как у плечевого портрета. Это правильно :)
     
  10. в выделенном куске засада. единственно верное портретное расстояние, при котором не изменяются пропорции человека, это около 1.5 метров. если снимать лицо с 1.5 метров, то похрену каким стеклом - можно 35мм, можно 85мм. только масштаб изменится. пропорции лица останутся одинаковыми и самыми близкими к действительности.
    но фотка одного и того же лица с 1.5 метров полтосом на кропе и 85мм на ФФ это далеко не одно и то же изображение.
     
  11. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
  12. #592 11 янв 2008 в 15:03 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
    Igorkon,
    но фотка одного и того же лица с 1.5 метров полтосом на кропе и 85мм на ФФ это далеко не одно и то же изображение
    Речь идет не совсем о полтосе, а о объективе с ФР 56,67 мм. Чем по-Вашему могут отличаться фотки одного и тогоже лица с 1.5 метров 56,67мм на кропе и 85мм на ФФ, в плане пропорций/перспективы? Ответ, особо ничем ;)
     
  13. при одном расстоянии и одном ЭФР естессно не будет разной перспективы.
    они картинки болеть разным ГРИПом. сильно разным. у полтоса на кропе ГРИП будет почти в два раза больше.
    И на ростовых портретах объект будет от фона отделен намного хуже на кропе, чем на ФФ. объем другой совсем.

    кароче, тут текстом спорить можно долго. проще посмотреть на фоты с ФФ+85мм и кроп+50мм. все СРАЗУ станет ясно.
     
  14. #594 11 янв 2008 в 16:01 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
    я как в воду глядел :D:D:D

    вон, там пишут люди

    весь мир стонет уже. сони всех задолбала своими макетами.
     
  15. Ну... это все пока доиыслы.
    "Соня" не раз еще всех удивит. Но в хорошем смысле.
    Скоро она станет лидером в этом сегменте фотокамер.
    Если "Соня" позволит кому то что то анонсировать... значит что то знает. :)
    Я не ярый защитник "Сони", но весь путь этой фирмы показал, что там люди умеют работать. Так что... "улыбаемся и машем, улыбаемся и машем...".
     
  16. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    А Вы своими стонами:)
     
  17. долго смеялся. каким, нафиг, лидером???
    они даже сами себе ставят цель завоевать только лишь 10% рынка. при том, что начинали с заявлений "мы станем первыми" а год назад после анонса А100 говорили про "уверенное второе место с 20-25% рынка".
    если канон выкатит "5Дмарк2", а сони не выкатит ФФ на PMA, то народ будет валить с сони толпами. и не потому что все хотят срочно купить ФФ. а потому что сони всех задолбала макетами и обещаниями. а не получится у сони в DSLR в этом году занять 10% (без ФФ точно не получится) - они бизнес спихнут нафиг как коника и все. помашут всем ручкой.
     
  18. а это не стоны. чего мне стонать-то? наоборот я с нетерпением жду развития событий потому как не привязан ни к какой системе.
    для меня вопрос тока в том предстоит ли мне некий гимор в виде продаж минолтовского добра или нет.
     
  19. а какие более правильные? вы правы.
    - если менять дистанцию (для сохранения масштаба с одним и тем же стеклом на кропе и ФФ), то пропорции и перспектива будут другие.
    - если брать одну дистанцию и одно ЭФР (разные линзы для кропа и ФФ), то пропорции и перспектива останутся теми же, но картинка сильно изменится из-за сильно разгого ГРИП и объема на фотке с кропа будет сильно меньше.
     
  20. #600 11 янв 2008 в 16:55 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 30
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2008
    Насколько я понимаю, тем же объективом с большей дистанции тот же портрет не получится, как раз перспектива изменится.
    Насчет пропорций тоже не могу согласиться, они как раз останутся примерно такими же. Если же Вы считаете, что пропорции изменятся, скажите, на каком фр фф они будут аналогичными?
    Для наглядности, думаю, лучше рассмотреть пример с большим кроп-фактром, например, 6 (примерно соответствует мыльницам с матрицей 1/2.5). В этом случае Ваши утверждения звучат так:
    1. На кропе можно получить тот же портрет, что и на фф с фр 16 мм с бОльшей дистанции. (Представьте себе портрет на сверхширике и как его получить на мыльнице с эфр 100 мм?)
    2.На кропе 6 объектив 20 мм (эфр 120) даст другую картинку (другие пропорции), чем объектив 120 мм на ФФ. Тогда какие пропорции (в фф эквиваленте) он даст?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей