1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Это вопрос в тему?

    ЗЫ.
    Если нет никакой информации по теме, то лучше не писать вообще.
     
  2. Вчера довелось побеседовать с одним фотографом-свадебщиком. Он недавно купил 40Д. Я у помянул о том, что жду ФФ от Сони. Он сказал, что это всё бред, что у Canon есть ФФ на 21 мегапуксел и что все остальные (Никан D3, не говоря уже о какой-то там Сони) просто тихо курят.... Вот как.

    Тока вот если это сбудется:
    - A900, whether this is a real name or not, will get 20+ MP FF image sensor with SSS. It will be available late in 2008 and price will be less than 3,500 USD.

    то неизвестно, кто ещё будет курить....
     
  3. судя по дате со ссылки снимка, это весна 2007 года. то есть та самая буратина с весенних стендов.
     
  4. Игорь, ты совершенно прав. Это буратино. Просто мне это фото приглянулось и я решил его выложить.
     
  5. В этом сегменте рынка - сони с никоном одназначно. Дело в том, что многие опытные люди совершенно однозначно говорят, что при заказе свадебных фотографов нужно дать 3 правильных ответа. а именно я снимаю на ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ технику фирмы КЕНОН с объективами Л_КЛАССА! Это повышает чуть ли не вдвое шансы быть нанятым и получить приличные деньги. Потому как нанимают те, кому глубоко плевать на характеристики и все остальное, в их мозгах четко отпечатано эльки кенон профессионализм - все остальное дешевка.
     
  6. Ерунда, мне вообще не надо ничего говорить клиенту насчёт аппаратуры, достаточно лишь показать свою семёрку.., от колличества кнопок и рычажков практически каждый на несколько секунд теряет дар речи:D, какой там ещё Кенон:)...
    Собсно, сейчас и вовсе не понятно у кого понтов больше, у Кенона с элькой, или у Сони с цейсом, судя по цене Соня куда как круче:':)D.
     
  7. Да с выходом 700 можно смело говорить что кэнон - дешевка. :D
     
  8. Не знал что у 40Д 21 мегапуксел. Думал что только 1DsMarkIII. Которого ни один свадебный фотограф вжизни в руках не держал.

    Не знаю что там курят свадебщики, а вот, кстати: http://www.pbase.com/markuson/image/89895412

    Для тех, кто в танке - это сетевая шутка по поводу отзывов для устранения проблем с автофокусом топовых камер сапога....
     
  9. кстати, по этой фотке хорошо видно, что размеры ФФ будут не больше (ну или лишь чуть больше) размеров А700. и ручка одинаковая прилеплена.
     
  10. простите за оффтоп. согласно офиц.источникам (финансовые годовые отчёты, выкладываемые на офсайтах), и у К и у Н доля "фото" не превышает 30% от общего объёма. И по прибыли "фото" далеко от первых мест. :)
     
  11. добавлю к посту выше.
    Даже в небольшой доле фото-бизнеса у канона доля линз больше доли тушек. а купить "эльку" к полному кадру - это же маст хев. так что тушки можно и "в ноль" продавать.
    да и канон известен как инноватор в DSLR. Первая цифрозеркалка дешевле 1000 долларов - канон. первый любительский ФФ - кенон. теперь вот может быть первый ФФ дешевле 3 тысяч в анонсе появится весной. Тем более я уже писал, что у канона есть все для новой любительской ФФ туши - сенсор от 1DsМII, проц, автофокус от 40Д и т.д.
    Так что "а почему бы нет?"
     
  12. #513 11 дек 2007 в 20:15 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2007
    Признаюсь, оф.статистики я не читал, но имхо принтеры сканеры у кенона не настолько популярны, чтобы приносить основной доход, хотя копиры имеют наверное большую популярность. Да и не настолько всё это важно, и бизнес халявы не любит, никто ничего бесплатно не отдаст.
     
  13. По моим ощущениям, Кэнон как минимум номер 2 на рынке копиров (после Ксерокса). А это не только сами аппараты, но и расходные и запчасти... Плюс раньше (не знаю, как сейчас) он делал все механизмы для лазерных принтеров HP (и не только). Собственно, в принтерах серий Laser Jet как минимум по 6-ю сам HP делал только пару печатных плат, обеспечивавших интерфейс с компутером, RIP и панель оператора, а все остальное было кэноновское.
     
  14. #515 12 дек 2007 в 00:30 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 12 дек 2007
    Тут я готов поспорить. Рукоятки А700 и А900 очень похожи, но не одинаковые. Функционоально одинаковые (скорее всего). Но чисто конструктивно они чуть-чуть отличаются, поэтому ручку от А700 в ФФ тушку не впихнёшь.

    ЗЫ. Хотя какая точно будет ручка у флагмана мы пока не знаем, можеть быть (теоретически) Соня выпустит одну ручку на двоих (А700/А900). Но помня историю с несовместимостью аккумуляторов для А100 и А700, лично мне слабо верится, что сделают что-либо универсальное.
     
  15. аналогично :)

    именно про батареи вспомнили с другом когда обсуждали будет ли ручка та же....
     

  16. извините, но не надо ИМХОЙ отмахиваться. вот так из рассуждений (здравых) и образуется непролазное "болото". почитайте сначала первоисточник.
    А ИМХОЙ можно во флейме померятся.

    сорри. сколько можно позволять вешать лапшу?!?
     
  17. #518 13 дек 2007 в 08:36 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 26
    Последнее редактирование модератором: 13 дек 2007
    Да кто ж вам лапшу то вешает? Не нравится не читайте мои имхо, а верьте статистике, которая возможно намного дальше от истины чем мои рассуждения.
    Кроме того с оф.статистикой я не спорил, а говорю о популярности того или иного. И вы уверены в том, что (согласно статистике) те же 30% это так мало для фирмы? А когда рассуждают; что мол тушки можно и даром отдавать, то явно заблуждаются, так как объективы и даже аксессуары это далеко не расходные материали. И к стати, следуя этой логике можно предположить, что например принтеры того же Эпсона и вовсе надо раздавать на улицах, однако как мы видим этого не происходит...
     
  18. Вот вот, а ещё мы пока не знаем что нам Соня готовит в виде старшей тушки, и предпологаемых G объективов, с фокуснымы под 600мм... :confused:
    Надеюсь, что всё же цены будут не очень высоки, иначе ожидаемого снижения цена на фф мы можем не дождаться, из за отсутствия всё той же конкуренции.
     
  19. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Коллаж
    И к стати, следуя этой логике можно предположить, что например принтеры того же Эпсона и вовсе надо раздавать на улицах, однако как мы видим этого не происходит...

    Происходит и происходило раньше.
    Цены на принтеры у Эпсона и были, и есть откровенно бросовые.
    Ну кстати, а причем тут Эпсон то именно? По дороговизне расходки они сейчас с Кэноном идентичны практически во всех новых линейках, по бросовым ценам на сами принтеры тоже, по объемам продаж принтеров Кэнон явно впереди и давно.
    Просто Кэнон из-за необходимости захватить рынок струйников какое-то время заигрывал с пользователями дешевой расходкой (но тогда и цены на принтеры не были бросовыми такими).
    К тому же Кэнон - он везде Кэнон. В линейке принтеров у него была последнее время забавная ловушка в лице 4000\5000, 4200\5200. 4300\5300 моделей, когда разница в цене заметна, а на деле это идентичные аппараты с чуть разным дизайном и разными прошивками :).И т.д.. в младших моделях там тоже всегда хитрая пара. У них всегда есть такие фишки, они так отыгрываются большей маржой за меньшую на соседних моделях в числе прочего :).
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей