1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #441 16 ноя 2007 в 01:38 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2007
    Согласен, ощупал практически все топовые полнокадровые кеноны( в том числе все Ds), за исключением разве что 3-их, но восторга не ощутил, эргономика 7D все их прелести перебивает, жаль что А700 многим уступает 7D как раз в этом плане.
     
  2. #442 16 ноя 2007 в 02:29 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2007
    Сегодня в магазине в очередной раз поигрался с А700. Так и не понял - неужели для того чтобы поменять режим фокусировки надо лазить в меню?

    Но, в общем, я не об этом, по случаю поигрался с камерами других фирм: сапог отстой - экранчик маленький, предпросмотр никакой, автофокус брешет; никон D2X реально понравился - автофокус очень уверенно берет цель (не так быстро как а700, но зато с первой попытки, хотя, конечно тут ещё объектив играет роль), в руке (точнее в руках, потому как весит он немало) лежит как влитой, такой кайф я только от 7D получаю :). Но стоит эта камера раза в три больше. Так что если а900 будет так же хороша по электронике, как а700 и так же удобна по дизайну, как 7D, то это будет камера моей мечты.
    Остается слабая надежна что 700-ку специально сделали малость неудобной, чтобы было чем 900-ку рекламировать :) А то ведь вершина камеростроения была достигрута ещё в 7D и теперь непонятно чем покупателя завлекать :)
     
  3. Ещё интересно в плане дизайна - пирамиду на макушке А900 так и оставят торчать или всё же немного округлят?
     
  4. Возможно, это я просто не совсем Вас понял, но... Вы переключатель режимов фокусировки возле байонета видели? А кнопу AF/MF сзади?
     
  5. Имеется в виду переключатель который на 7D совмещен с джойстиком выбора точки фокусировки и позволяет включить блокировку, переключиться в автоматический или ручной режимы.
     
  6. +1 - все также. Купил другу на аукционе К5D. Картинка, точнее ГРИП понравилась даже с 50/1.8. Остальное - нет.
     
  7. Свежие сплетни с Дпревью
    http://forums.dpreview.com/forums/readflat.asp?forum=1037&thread=25626257
    "I may not all new news but at least we can now rest assure that 2008 will be a big year for Alpha mount system!- 3 new bodies for 2008 is confirm.

    - A900, whether this is a real name or not, will get 20+ MP FF image sensor with SSS. It will be available late in 2008 and price will be less than 3,500 USD.
    - Raplacement of A100 is due to come in Q1 2008 together with another new body.

    - New body will be placed under A100 replacement. So, we are looking for cheap body as fighting product to gain market share.
    - Spec of these 3 new bodies will be open to public around PMA 2008.

    - Lots of new lenses are planned for 2008. However, all the lenses posted by KM Glassman can't be confirmed by my source who gain insight info from marketing department, not factory/production/R&D department.
    - There is no plan to discontinued the current 70-200SSM. At least from what I know.
    - CZ16-35 f/2.8 is still in the lens pipeline for 2008.
    - The new "extreme" wide angle fix lens for FF is also in 2008 plan.
    - New flash to replace the current F56AM is also in 2008 plan.


    That's what I can squezz out of my source so far. He siad "looks for the big news around Jan'08".
     
  8. Интригующе ...
    Заменить, добить и встретить PMA 2008 по-взрослому :yum:
     
  9. #450 18 ноя 2007 в 14:05 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2007
    Действительно. Что бы А900 рулил, нужно совершенствовать и расширять всю его системеую "обвязку" - стёкла, пыхи, аксессы. И выпускать это нужно примерно одновременно с самим ФФ.
     
  10. Одно не понял, судя по этим слухам FF А900 выйдет в конце 2008-го?
     
  11. да и с 20+Мп и ценой 3500 (в штатах, у нас более 4 получится) она опять мимо кассы.
    если эти слухи правда, то Сони идет путем "много понту для богатых буратин". которым важны лейбак Сони на морде камеры и "многа мегапикселей" чтобы перед другими буратинами хвастаться.
     
  12. не торопимся...... не суетимся.... ничего кроме как ждать не остается...

    а суетится и преежевывать и спорить о своих предположениях - бессмысленно
     
  13. Так 3-и боди а вижу тока две А900 и замена А-100 а где же третья?
     
  14. Третья — ниже A100.
    :)
     
  15. #456 19 ноя 2007 в 21:45 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2007
    Интересно, какой по счёту в 2008 году из трёх прогнозируемых новых тушек выйдет А900? (если их конечно именно три будет.....).
     
  16. Этого, я думаю, будет достаточно?
     
  17. #458 21 ноя 2007 в 01:36 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2007
    Как-то я раньше и не подумал... Мы обсуждали будет ли стаб на ФФ... А переключатель-то есть на буратине!!!! Хотя его присутствие на макете ещё ничего 100%-тно не гарантирует. :confused:
     
  18. А мне, так напротив, - у Канона 5D (с Большой Белой Трубой 70-200/2,8L IS, к примеру) заметно не хватает батарейного отсека: чуть мелковата тушка для уверенного хвата... ;-)
     
  19. Кроме того, что это лишь макет, в режиме SSS он может переставать быть ФФ, беря картинку не со всей матрицы...
    Что на самом делее не столь уж и принципиально. :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей