Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А откуда, собственно, такая уверенность в том, что в Никон Д300 та же матрица?
    Вот А700:
    Sensor * • 23.5 x 15.6 mm CMOS sensor 'Exmor'
    • RGB Color Filter Array
    • Built-in fixed low-pass filter
    • 13.05 million total pixels
    • 12.25 million effective pixels
    • On-chip Column A/D Conversion & NR
    А вот Никон:
    Sensor * • 23.6 x 15.8 mm CMOS sensor
    • DX format
    • RGB Color Filter Array
    • Built-in fixed low-pass filter (with self-cleaning unit)
    • 13.1 million total pixels
    • 12.3 million effective pixels
    • 3:2 aspect ratio
    :confused:
     
  2. Что тут означают линейные размеры - это большой вопрос. Указывать можно размеры светочувствительной области, размеры всей кремниевой пластины, размеры сенсора в сборке. Понятное дело, что это будут разные числа. А по мегапикселям, с точностью до округления, там равенство.
     
  3. #23 8 сен 2007 в 13:25 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2007
    Ну, не знаю. По крайней мере у Д200 и А100 всё совпадало тютелька в тютельку, и без всякого округления.
     
  4. Греет!!!!!!!!!!!!!!!
     
  5. Непонятно как раз было бы название А70...
    У Минольты Альфа (она же Maxxum она же Dynax) были в ряду 300,400,500,600,700,800... потом вдруг топовую камеру назвали 9 и далее вышли "облегчённые" (но более новые) 7 и 5...
    По этой логике флагман должен называться А900 или А9. Я бы поставил на А900, как более логичное продолжение ряда А100, А700.
    Думаю, Сони не стала делать А700 "семеркой", что б не путались между КМ-Alpha 7D (на японском рынке) и Сони Альфа 7
     
  6. Мысли о флагмане.....

    Я думаю, что в А900 революционных изменений относительно А700 врял ли стоит ожидать (особенно на фоне всеобщего восторга от А700) и стоить он будет где-то $2500-3000.

    Среди флагманских фитч ждём:
    - собсно ФФ матрицу
    - большой светлый видоискатель (ФФ ведь)
    - дополнительный ЖК дисплей сверху
    - повышенная скорострельность (возможно)
    - улучшение АФ системы - маловероятно (тут помним А700), но.....
    - затвор с увеличенным ресурсом!
     
  7. И еще поворотный экранчик с ЛайвВью!
     
  8. А как вам моя бредовая идея, что пентапризма так явно торчит (гораздо сильнее, чем на пленочных камерах) потому, что вместо LiveView, будет съемная пентапризма, заменяемая на шахту или другой видоискатель дающий картинку под другим / любым другим углом ?

    А еще - насколько я понял, встроеной вспышки в А900 нету => как они собираются поджигать внешние вспышки? Неужто заработает к вящей радости народа, радио поджиг (или какой IR появится...)
     
  9. Даешь шахту и поворотный экранчик!

    А вот то, что они встроенную пыху убрать хотят, то вот им мое ба-а-а-альшущее "ФИ"!

    Фотик 135 без встроенной пыхи это дурной тон и сплошной пердимонокль!

    Радио поджиг? Плавали, знаем! То в пыхах приемник горит, то в камере глючит. Технология еще та! Лучше проводной синхры пока еще ничего не придумали!
     
  10. Бред. На пентапризму конструктивно завязаны:
    - датчики экспозамера;
    - подсветка АФ;
    - индикаторная панель (та что снизу в видоискателе);
    - башмак (который держит 400 гр. пыху).
     
  11. Ну, можем же мы пофантазировать и выразить свои мечты о будущей фефе камере?
     
  12. Кроме башмака, все завязано на матовом стекле ПОД призмой или между ним и призмой.
    Вот Eye-start, действительно завязан на видоискатель и башмак переставить, судя по буратине, не куда... Облом однако...
     
  13. Все кругом Галилея учили матчасть, которая говорила, что Солнце вертится кругом Земли, а он на матчасть наплевал и заявил: "А все-таки она вертится".

    Кто оказался прав? Учившие матчасть или Галилей?
     
  14. А мне вот интересней как будет реализовано беспроводное управление пыхами, встроенной то у буратины нет...
    У кого какие мысли? Вообще отказатся от WL Соня не должна, WL-Control тоже пока нет, даже у А700.
    Радиоуправление и новая пыха? Или же WL-Control всё же встроят?
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    интересно...
    и как же, допустим, датчики экспозамера (40-сегментного) находятся между пентапризмой и линзой Френеля?
    мож я чего не понимаю? Растолкуйте мне пожалуйста...
     
  16. Матчасть как раз знал Галилей:), остальные ее не знали, учить на хотели и сильно фантазировали (бредили) по незнанию...:)
     
  17. думаю, что камера будет схожа с d3 т.к. сони же поставляет матрицу никону и их многое связывает! т.е. у sony есть ФФ матрицы! это факт
    ещё раз повторюсь и скажу, что камера будет схожа с d3 и будут такие фичи, как антишей и остальные дополнительные\отличительные характерные признаки фотокамер сони!
    кстати, никто не вкурсе какая раскадровка у d3? а то например у марков от 8 до 11 кадров в сек
     
  18. #39 9 сен 2007 в 18:40 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    А какой смысл в каладывается в WL-Control ?
    У А700 беспроводное управление пыхами есть!
     
  19. #40 9 сен 2007 в 18:50 | Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 сен 2007
    WL-Control, это как бы управление внешними вспышками, с помощью внешней пыхи утановленной на башмак, при этом она не только управляет, но и сама полноценно работает...
    Да у А700 есть управление внешними пыхами с помощью встроенной, но это не очень удобно если у вас две и более вспышек, а WL-Control ИМХО многое упрощает, кроме того была раньше и такая интересная фишка как RATIO-CONTROL.
    Самое обидное что тот же WL-CONTROL давно уже есть у ближайших конкурентов, пусть не на всхех камерах, но скажем у Никона он есть даже у D80...
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей