Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. А это с какого перепугу? Как раз со стабом так снимать горааааздо легче :)
    [​IMG]

    маленький тест работы стаба в проводке (Д5Д):
    http://dmitry.burkow.ru/sweep.htm
     
  2. Я не могу сравнивать с более старыми камерами, но на А100 и А700 ИМХО эффективность стаба не отличается (по крайней мере разница не ощущается)
     
  3. эффективность системы сдвига матрицы одинакова, но мегапикселей побольше, чем в Д5Д, поэтому и стаб в Д5Д чуть получше отрабатывает.
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Судя по тому, что у эффективность работы стаба у всех разная, можно говорить только о разной калибровке системы стабилизации при юстировке камер.
     
  5. Тогда надо собраться всем вместе и проверить =)
    На самом деле она разная даже на одной камере. Я когда-то собирал "вибростенд" и тестировал свою Д5Д. После каждого включения/выключения камеры результаты менялись, но во время одной сессии включения камеры результаты были очень стабильные.
     
  6. Тоже выскажусь по поводу опыта владения А100 и А700. Мне в семисотке стаб показался поэффективнее, но львиная доля прироста резких кадров получилась, на мой взгляд, потому, что вместе с ручкой А700 лежит в руке как влитая, баланс просто отличный, я смело снимаю на небольших ФР с выдержкой 1/10 и длиннее.
     
  7. У меня на А2 стаб был вообще бесполезной примочкой, только жрал электричество. А на 700 (2 экземпляра) вполне хорошая штуковина.
     
  8. А я не выключаю :) Возможно, это зависит от специфики съемки - вам он обычно не нужен, а мне обычно без него туго приходится. В макро, при том, что я снимаю без штатива (разве что приклад использую время от времени) и в полутемных еловых лесах (уже не только макро, но тоже без штатива), на ISO 100, ИМХО, делать особо нечего: будут сплошные смазы, если не включать стаб. А так - на полтосе на 1/10-1/15 сек. еще есть шанс получить несмазаный кадр. Про макро и вовсе молчу - как-то забыл включить стаб и все удивлялся - что такое - все время смазы получаются... Включил стаб (когда, ругаясь про себя, обнаружил, что он выключен) - все стало в шоколаде.
     
  9. Красивая такая картинка :)
    С мыльными пузырями ...
    Символично? :)
    [​IMG]
     
  10. http://focused.ru/2635/#more-2635

    Новая инфа от Простых Фокусов. На этот раз про конкурента от Кенон. Предположительный ценник $3500 :eek:
     
  11. Все кричали, что у сони всепогодных прокладок не будет.... А как в спеках появилось, так никто не заметил?

    Врак не просто не дремлет, он наконец понял, что соня круче и раскручивает свой новый ФФ по методике двухлетней давности - как А100. Затмением :) Я бы на месте кенонистов задумался
    :D:D:D
     
  12. На фоне заката было бы символичнее >:)
     
  13. :D .
     
  14. Злыдни!!! :D:D
     
  15. Было бы не плохо, но объективы пока все равно придется в целофан заворачивать.
     
  16. А мне тема нравицаа!
    2057 постов! И это практически при полном отсутствии инфы (кроме сенсора). Не, Сони серьезная лавка, если здесь такое творицца!
     
  17. ст.лейтенант
    да, просто, за разговорами, время быстрее летит... вот осталось всего каких то 3 дня подождать :)

    ну и с другой стороны, как это ничего небыло:
    1. матрица - из ее характеристик можно было поговорить о: разрешение, шум, о схожести с А700, плюсы и минусы большого числа пикселей, ну и в конце концов - размер файла :)
    2. SSS - возможно, или нет, влезит ли матрица в пятно объектива.
    3. буратина - размеры, сравнение с А700, доп экран
    4. слухи о А800
    5. ну и так, по мелочам

    фирма работает, мир слухами полница
     
  18. И разговоры стали поспокойнее! :)
     
  19. Из трех дней два выходных! Еще страниц 20 нафлудим точно!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей