Таинственный флагман DSLR системы SONY или даёшь ФФ!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем colorIT, 5 сен 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Battery Grip is NOT built-in
    а вот это немного печалит...камера и так уже "не маленькая"...а с ручкой размер будет ого-го, интересно от 700 подойдет или новую сделают?
     
  2. а меня наоборот радует что ручка отдельно...
    да и сравнивали уже рамеры с А700. А900 совсем чуть чуть больше...
    От А700 рукоять не подойдет :)
     
  3. 0,2'' - это на сколько больше?
    ну и качество картинки этого самого LCD - большую роль играет
     
  4. на 6% по диагонали :)
     
  5. ну и ладно, я рад за Кенон, что у него аж на целых 3мм больше по горизонтали и целых 2мм по вертикали :) главное что бы еще разрешение не подкачало :D
     
  6. Наша "изюмика", "искра" как была, так и остается - первая стабилизированная матрица, и первый стабилизированный ФФ.
     
  7. А если договориться с Лейкой, то им можно продать технологию стабилизированного ФФ в обмен на Лейковскую оптику :D. А то они жалуются, что их М8 не покупают из-за кропа.
     
  8. Опередили, только хотел написать! Мы так привыкли
    к стабу в тушке, что об этом уже никто и не вспоминает.
    А ведь это реальная искра, искрища я бы даже сказал!
     
  9. Увы, эта искра потихоньку гаснет. В А700 стаб работает хуже, чем в Д5Д. В Д5Д он работает хуже, чем в А2. В А2 хуже, чем в Z3...
    Подозреваю, что на 24МП ФФ стаб будет работать еще хуже, чем в А700.
    Это ИМХО, по моим наблюдениям, сильно не пинать :)
     
  10. DmitryBurkow
    может тут дело в Мп?
    если привести все к одному размеру - что выйдет?
     
  11. Точность стабилизатора зависит от МП, а его скорость реакции - от размера матрицы. 5МП 1/2.3" (кажется) отрабатывалось просто идеально, 8МП 2/3" тоже отлично. 6МП APC уже оставляло шанс для микросмаза, который стал заметен на 12МП APC. 24МП матрица будет в 2 раза тяжелее, а требования по точности позиционирования как у А700 (т.е. уже на грани сегодняшней технологии). Соне пришлось провести серьезную модернизацию, иначе SSS будет неэффективен. Посмотрим.
     
  12. +1
    Требования растут к разрешению и как следствие к стабу.
     
  13. Позвольте с Вами не согласиться. Аргументация та же, что и у Вас - никакой, субъективные впечатления:)
    Просто я снимал на Д7Д, есть под рукой и А100. Без малого год снимаю на А700. Так вот работа стаба в А700 меня намного больше устраивает, чем во всех предыдущих тушках.
     
  14. Им надо уметь пользоваться :) У меня тоже в большинстве случаев отключен для экономии аккума, но когда включаю, то делаю серию из двух-трех кадров подряд. Один из них зачотный.
     
  15. со стабом - вот так не снимешь
    [​IMG]
     
  16. Именно так. SSS не панацея, на 100% отсутствие смаза рассчитывать не приходится.
    В вышеприведенных спеках про систему очистки сенсора ничего нет? Вздрогнул сам, представив как флагман будет трясти при самочистке от пыли. А700 дрожжит не слабо, прям электробритва Харьков...
     
  17. Правильно, его надо просто отключить, и снять проводкой.. :)
     
  18. Со стабом так можно, на 70мм (F2.8 на 28-75/2.8).

    [​IMG]
     
  19. У меня наоборот - выключаю стаб только
    когда на штатив ставлю. Думаю, что экономия
    аккума мизерная при выключении, проще
    запасной носить с собой. А спокойно, без
    замирания снимать при 1/10 да на низких
    ИСО это очень хорошо. Надеюсь на а900
    стаб не потеряет свою эффективность.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей