1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Таблица экспопары и тип съемки.

Тема в разделе "Учимся фотографии с Sony NEX", создана пользователем timyr, 11 фев 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. В чем же там ересь ?
     
  2. Нет,кина не будет, довольно уже. Тут уже все разжевали и я тоже все что могу сказать по теме Тимуру сказал и советов дал.

    Больше в этом шоу участвовать нет желания.
     
  3. vinograddik, могу только сказать, что ты мега-терпиливый человек!
     
  4. Я просто модераторствую. Иначе я давно бы уже разнес в пух и прах, не выбирая выражений :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Нет уж позвольте.

    Просмотрел все 15 страниц и не нашел чего-то вразумительного, кроме - "не используйте это" или ересь про 1/ФР , которая не нужно абсолютно никогда в жизни.

    А что не так в том посту ? То что таблицу экспопары особого смысла использовать нету, это ясно, я просто отвечал на вопрос. А остальное то ...
     
  6. Мне тоже непонятно.С того времени прошло 3 недели, да и читая посты по порядку уже выяснили что таблица экспопары не нужна, лично для меня пост СНЕГа тогда очень помог( так сказать вкурить ситуацию :) ), пришло осознание для чего нужны полурежимы и мануал.Последняя таблица по выдержке(с другого сайта) которую я выложил в этой теме так она(лично мое мнение) для начинающего фотографа переходящего в полуавторежимы довольно полезна.Еще раз подчеркну значения там далеко не точные-приблизительные значения.Все таки vinograddik может соизволит и объяснит, может мы просто друг друга не поняли?
     
  7. Ересь - это вот это:

    1) Много света - режим А . Регулируешь только диафрагму ( для обьектов поменьше число ( минимум короче ) , для фонов побольше ( 5-10 ) )

    2) Мало света - режим S . Регулируешь только выдержку ( для статики поменьше число ( 15-30 ) , для движения побольше ( 125-160 ) )

    Почитайте хотя бы в инструкции для чего нужен режим А и режим S. Или это тоже разжевать здесь?

    Ок.

    Приоритет диафрагмы (Aperture Priority) Режим, при котором вы устанавливаете диафрагму, а камера автоматически определяет выдержку для получения правильной экспозиции. Это способ идеален для многих сюжетов, как, например, пейзажной фотографии, портрета, макросъемки, где важен контроль за глубиной резкости,также позволяет камере работать в режиме длительной выдержки при ночных съемках.

    Приоритет выдержки (Shutter Priority)

    В этом случае вы устанавливаете выдержку, а камера определяет диафрагму для получения правильной экспозиции. Это также сравнительно быстрый способ пользования, идеальный для съемок таких сюжетов, как спорт и движение, в которых контроль за выдержкой важнее, чем диафрагма.

    Ручная установка экспозиции

    Замерив экспозицию, вы сами устанавливаете требуемые диафрагму и выдержку. Этот способ - самый медленный медленный в использовании, но он предоставляет возможность полного контроля за режимом работы аппарата в сочетании с работой ручным экспонометром.

    Все. Какие тут "много света - режим А" ? Откуда вы это нашли?
     
  8. #149 29 фев 2012 в 15:30 | Таблица экспопары и тип съемки. | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2012
    А-а-а-а все ясно, невнимательность не снимает ответственности, заранее извиняюсь.Все верно :) .Вот блин ведь на днях делал репортажку семьи в ясный день снимаал в приоритете выдержка- дети бегали, катались с горок: :)
     
  9. Тимур, пишите мне в личку или на почту, если вам все еще что то непонятно. Я готов подсказать в свое свободное время.
     
  10. а давайте тему закроем, если ее автор не против.
     
  11. Спасибо, как возникнут обязательно напишу, сейчас стал подумывать о другом объективе, точнее парочки, моего китового1855 глядя на возможности других не хватает, для начала думаю поискать юпитер37а очень понравились портретное фото чебурашки, и тянет к макро :)
     
  12. Не против.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей