Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Табак - это не зло...это маленькая слабость, а в некоторых случаях и большая роскошь, которую мы себе можем позволить... а можем и не позволять. Зло - это дышать выхлопными газами чужих автомобилей проезжая мимо на велосипеде...) Лично мне, для того что бы бросить курить, надо почувствовать от курения какое-либо неудобство, дискомфорт что ли....какое то отрицательное чувство, которое перебьёт те положительные эмоции которые я испытываю от курения.
    Никогда не забуду плакат в коридоре районной детской поликлиники, который регулярно наблюдал в школьном возрасте: на ярком фоне нарисована размалёванная блондинка в стиле Бриджит Бордо с сигаретой в ярко накрашенных губах и надпись наискосок "ТОЛЬКО КУРЯЩАЯ ЖЕНЩИНА КОНЧАЕТ РАКОМ!" На моём курении это никак не сказалось, а вот загадка - почему это происходит именно с курящими женщинами?!...мучает меня до сих пор...
     
  2. самый ппц в том, что если вы это почувствуете, то можно уже не бросать.

    Никогда не забуду глаза моего знакомого, которому объявили срок... и потом еще год это выражение в глазах. Как лампочка погасла.
     
  3. #103 24 фев 2014 в 17:23 | Табак - зло! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2014
    Увы...есть масса примеров людей, ведущих абсолютно здоровый "спартанский" образ жизни, кого не миновала чаша сия...к моему величайшему сожалению - и в моём окружении то же. Но я я ни за что не агитирую - я лишь выразил свою точку зрения. Жизнь - это товар штучный и сугубо индивидуальный, и каждый из нас волен им распоряжаться по своему усмотрению.
     
  4. Ну, рак раком, его причины до конца не изучены, а вот гангрена с потерей конечностей, а после и смертью - именно из-за курения - тоже вещь интересная.
     
  5. Не спорю -пользы от курения нет, но при чём тут гангрена? Если вы имеете в виду такую причину заболевания как нарушение кровоснабжения, закупорку или спазм сосудов, так на это есть тысячи причин...в том числе и выхлопные газы автомобиля, содержание токсичных веществ в которых намного превышает содержание гадостей в табачном дыму. Просто лень копаться и что либо доказывать, слава богу интернет есть у всех интересующихся под рукой. А то разговор сводится к одному - "капля никотина убивает лошадь".
    А тем, кому это мешает и кто решил избавиться от этой привычки -удачи от чистого сердца!
     
  6. Но, ой-вэй, от гангрены почему-то страдают именно курильщики. Видимо, среди дышащих выхлопными газами, гораздо меньший процент обсасывает выхлопные трубы. Статистику искать лень - интернет у всех под рукой.
     
  7. Последний раз высказываюсь на эту тему, просто для ясности...В России соотношение совершеннолетнего (от 16 лет) населения курящих к некурящим примерно 80% к 20% - это ДАННОСТЬ. К чему я это? Да потому, что если умолчать об этом, а потом делать опросы и рассматривать отдельно статистику по любому вопросу - больных гангреной, шизофреников, людей с плоскостопием, курносых или лопоухих, или просто людей ковыряющих в носу и т.д., вывод будет плачевным - окажется что во всём этом виновато курение. Почему? Да потому, что в любом случае, в каждом опросе курящих будет в 2/3 раза больше чем некурящих. Вам не кажется, что это мягко говоря...лукавая статистика? Не нравится - не курите, но не надо нагнетать обстановку и рассказывать взрослым людям страшные сказки. Есть много мнительных людей, с обострённым самовнушением -а вот это точно до добра не доводит....
    А просто пропаганда здорового образа жизни дело хорошее, я только за...как говорил один наш премьер "свобода - лучше чем несвобода"...)
     
    Robert нравится это.
  8. Я раньше тоже верил про каплю убивающую лошадь . А когда меня откачали от обширного инфаркта и перевели в общую палату то оказалось , что двое из четверых пациентов в жизни не курили , третий бросил 30 лет назад , и только я дымил до самого инфаркта . Так что , курение возможно является одной из причин инфаркта . Так же как и чокнутые вегетарианцы , которые кроме морковки ничего не едят , но так же как и простые смертные оказываются на больничных койках с забитыми холестерином сосудами . Я это к чему , современная медицина весьма смутно представляет возникновение и протекание сложных процессов в организме , коими являются рак и инфаркт. Но в любом случае я за жизнь без сигарет :)
     
  9. Не раз задавал себе этот вопрос. Пришел к выводу, что это всего лишь оправдание собственной слабости. Т.к. курение табака к положительным эмоциям не побуждает.
     
  10. 8 лет курил - надоело, с помощью табекса броил, до этого читал Легкий способ, чет не помогло.
     
  11. Вы по другому смотрите на это))) если бы вы не курили,то обширный инфаркт произошел бы на 20 лет позже.Курене просто приближает к болезням которые заложены генетически в человеке.
     
  12. #112 3 апр 2014 в 15:57 | Табак - зло! | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    Давно хотел отписаться в ентой теме.

    Расскажу усю правду, без единой нотки фальши.

    А было всё так.

    Сели мы с соседом по даче на скамейку , так сказать распить положенные граммов по двести вина домашнего, в лопухах запрятали снаряд стеклянный объёмчиком в литра полтора с градусами по 60.

    Тяпнули по стаканчику. Закурили. На душе истома, весь мир в красках, даже жёны и те в воспоминаниях только словом добрым.

    И тут на тебе! Соседский порося вышел на прогулку. К нему у нас претензий особых нет, а вот к хозяину Иванычу до хрена. Сволочь та есчё, если шо плохо лежит , то уже у него в огороде.

    Сидим себе , смотрим как хрюн очередной подкоп роет под наши ворота. Да и ладно, нам не привыкать,всё равно вместе будем из него шашлык по осени кушать.

    Тяпнули ещё по стакану живой водици и тута БАЦ!

    Порося перед нами сел на пенёк и голосом человеческим молвит: Братцы, а закурить не будет? Умаялся за день пяточком землю рыть, шампинионы искать в чужих огородах. И полстакашка налейте..

    Всё бы ничего, ну говорит по-русски животное, всякое бывает.. Но ведь морда наглая, пяточком своим шмыгает, задние лапки с ноги на ногу закинул , копытцами передними машет и даже не пытается поиметь совесть в долю на фунфырек скинуться.

    Налили, а шо делать?!Порося торкнул стакашку, папироску прикурил, затянулся и спокойно пошёл от нас. Молвил :Благодарствую Братцы!Заметьте , именно пошёл от нас на своих лапах задних.

    Сосед Лёха не выдержал такого перевёртыша жизненного, да как ломанётся в крапиву в проулке, да в лес.Два дня искали, плюнули. Сам вернулся.

    Совсем человек изменился после етного жизненного опуса. Не пьёт, не курит.......

    Постскриппера: А мы?

    Да у нас всё нормально, сидим себе с котярой на мостике, рыбку ловим. В камышах чикмарик охлаждается, жена не ворчит. Главное шобы с утра грядку накопали, а там и хрен с ними.

    Лёха? У него жизнь совсем приличная стала, с утра до позднего вечера только и слышно как Машка орёт: Опять без дела сидишь, сходи в магазин, выкопай картошку( енто в июне!), прибей доску и т.д....

    Диалог односторонний, весь его смысла нет приводить... У мужика нет и минуты единой вздохнуть свободой.

    Так вот я и думаю - стоит оно того, в смысле курить бросать?
     
  13. Курил 19 лет, в один прекрасный момент подумал - а нафиг оно мне ? Но силы воли просто бросить не имел .... решил прочитать известную книжку и ... действительно бросил, пол года вообще не курил.. занесло на пляжи Египта, купил кальян ... последние 3 года курю кальян только когда выпиваю дома по выходным... сигаретный запах вызывает отвращение и нет никакой тяги. Бросил ли я курить - думаю да, без спиртного ни желания, ни хотения подымить нет, но книжку - легкий способ бросить пить читать не буду :)
     
  14. Хорошая ветка, собственно и так последнее время эта привычка стала напрягать- дыхалка не та уже, народ косится, т.к не особо модно сейчас курение, многих вокруг запах раздражает, на работе покурить все проблематичнее, чувствуешь себя каким то изгоем. Пока только третий день без табака, не о чем конечно, но стаж курильщика 22 года и последние лет 5 по 2 пачки в день... Без вариантов надо решаться, как бы сложно не было. Мое огромное уважение к тем, кто сумел победить эту привычку и еще большее к тем, у кого в юности хватило ума не начинать.
     
  15. Курил больше 20 лет. Бросил 6 лет назад по книжке "Легкий способ". Причем стал читать из любопытства, бросать не собирался. Из моих знакомых, кто дочитал до конца все бросили, а половина боится ее дочитать. Понимание природы зависимости приходит через несколько недель после бросания, после этого курить уже не начнешь (и не хочется даже если выпьешь)
     
  16. Не курю уже более 7 лет, и прошлую привязанность к табаку, вспоминаю как в страшном сне (курил табак)
    Друзья постоянно привозили хороший табак, и знали мои вкусы. )))
    В первый и последующий год, после "бросания", познавал мир по новому (через запахи и вкус).
    Сейчас не могу переносить сигаретный дым, но запах хорошего табака, до сих пор нравится..
    Бросил курить одномоментно.
     
  17. Как показывает опыт тех, кого знаю, и мой личный — по-другому и не получится. Либо сразу, либо никак...
     
  18. Тоже бросил. Без таблеток, пластырей и книг. 7 января 2013 утром выкурил последнюю сигарету, смял пачку и выбросил....Сказал себе - "все, хватит"! С тех пор не курю и не тянет...Хотя по правде, тяжело было, особенно первые две недели. На третий день начали "уши трубочкой сворачиваться". Спасался орешками и сухофруктами, которые были всегда в кармане...чтоб было чем рот занять...))) Самое тяжелое, наверное, это найти применение высвободившемуся от перекуров времени. Сейчас, по прошествии года с лишним, дышится хорошо. Перестал откашливаться каждое утро, уличшилось обоняние и осязание))).
    Рекомендую всем, кто еще не бросил или думает над этим вопросом - бросайте, не пожалеете!
     
  19. Мне помогает Табекс. Нет вообще никакого желания курить, только поесть теперь охота. =) А средство мне вообще "атас" как понравилось. (не курю только неделю)
     
  20. а вот с этим надо начинать бороться сразу же, иначе потом труднее будет избавляться от нажранных килограммов жира . Больше ходите пешком и всяко двигайтесь . Есть придётся часто-но совсем понемногу 6-10 раз в сутки , как поступают качки бодидебилдеры. Воду тоже пейте по 2 литра в сутки в одно лицо, причём чистую воду без всяких добавок.
    Почему знаю, просто сейчас борюсь с лишними килограммами, пока безуспешно. :( Но начинать курить из за этого точно не стану.
     

Поделиться этой страницей