1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. [​IMG]
     
  2. Ага, и Рим Нерон поджёг именно сигаретой. И Лондон в 1666м, тоже всё ОНЕ, курильщики чертовы! Да и в 1812м Москву подожгли не специально, как нам вешают лапшу на уши, а Кузуов, уходя последним, докурил свою сигарету (а поговаривают, даже сигару!) и в сердцах бросил окурок под ноги, а затоптать его уже не было времени, от него то Москва и запылала! ;)
     
  3. Прошу прощения, там с самого начала и до конца такое количество ошибок в тексте, что сразу настрой к такой статье негативный. Но когда там началось про управление через программирование воды - в электронных сигаретах, добавилось про шаманов - негатив сменился весельем)))

    Ну а выдержка автора о том, что правила водить машину с включенными фарами бесполезны - и вообще бред. Даже если бы эффект был маленьким, это уже спасенные жизни. А в случае с фарами - это действительно улучшение заметности машин.

    у всех мозги разные. Есть люди с очень плохими и вредными привычками, грубые к другим и так далее - учить их чему то уже поздно. Хоть какие то рамки и инструменты для воздействия - это как раз плюс. А есть люди разумные. Те и без закона понимают, что нормально, а что нет.

    а за провинность выгоняла из пионеров? ну да, а то там было меньше правил и ограничений.

    Я полностью согласен с Вами в том, что касается воспитания - и связываю это не только с родителями, но и с социализацией. У всех разное окружение.

    Так они ответов не знают. А родительский комитет для галочки - деньги собирать, да праздник провести.

    вариант. При этом воздействие курения (всякие там легкие курильщика) и так далее тоже показывают (в нашей школе даже на выставки специальные возили). Но не всегда действует. У многих не хватит силы "отказать маленькому клубу заговорщиков" (особенно детям то). А потом уже поверить в различные "все курят и ничего" или "мой дед до 90 дожил и все курит" и подобные.
     
  4. Клевещуть! Вот, на что идут противники курения, на открытые подтасовки! Сигарет тогда не было! Сигары и трубки!
     
  5. угу, давайте еще скажем, что древние греки чужие суда поджигали сигаретами, закидывая их неприятелю)
     
  6. Не согласен... разделение тут не допустимо. Плохо, это всегда плохо. Очень часто бухло доводит до тех же самых убийств.
     
  7. Это потому, что это всё почти сказки, особенно для молодёжи. Не курите, или когда-нибудь, в старости, у вас вона чо будет. Ну это для молодого человека не аргумент. А вот показать что делают МИКСы с ТАКИМИ ЖЕ, как они, здесь и сейчас - вот это да.
     
  8. Ну эти домыслы уже на совести автора статьи, может он их для красоты словца ввернул, но основная мысль понятна, табак в сигаретах заменен на пропитанную бумагу и вреда от выхлопных газов больше чем от курения.
     
  9. Что-то не припомню статистики убийств от курева. Табака, понятно.
     
  10. Да пользы для экологии и для здоровья ВСЕХ людей на земле (!!!) было бы гораздо больше, если бы боролись с большими машинами, а не с курением. Если всех с джипов и представительских крокодилов пересадить на полуэлктрические малолитражки - вы представляете на сколько бы снизились выбросы в атмосферу вещей по страшнее сигаретного дыма!

    Что? Не все захотят отказаться от больших машин? Надо им максимально отравить жизнь, чтобы всё было у них не удобно и дико дорого, и надо их гнобить постоянно, они же убивают и травят нас с вами, наших детей! Запретить продажи машин тяжелее 500 килограмм и продажи чисто бензиновых двигателей. Это зло, а со злом надо бороться! А сколько гибнет людей под колёсами этих железных монстров? Вы статистику видели? Плюс к вышесказанному - ввести ограничение на движение со скоростью не быстрее 35км в час, за нарушение штрафовать так, чтобы всякие желание отпадало нарушать. Что? Не можете представить себе ползающее движение в городах? Да вас никто и не спрашивает, зато сколько жизней будет спасено! Да и вообще, каждый владелец машины - потенциальный убийца, черное есть черное, лучше вообще личный транспорт запретить.

    Угу?
     
  11. и
    Robert, я знал давно и расстроен, что машины загрязняют воздух. Приводить такую статью было необязательно для этого)

    красота его слов, конечно, вещь уникальная.

    Ну портят машины воздух. К курильщикам имеет это отношение? нет. С таким же успехом курильщики могут начать ворчать на холодильники, заводы, корабли, теплостанции, а также бОльшую часть современных достижений науки. Если я выхожу на площадку в подъезде, меня раздражают люди, которые будут курить даже не открывая окно - весь дым и неприятный запах прекрасно чувствуется у меня на кухне. Знаете, в этот момент меня не волнует, что холодильник, машина, еще кто то что то загрязняет. В данный момент загрязняет конкретно этот курильщик, который поленился выйти на улицу/покурить у себя в квартире/хотя бы открыть окно. А по логике - что где то там еще что то загрязняет - он может вообще очень много проблем поднять, начиная глобальным потеплением, заканчивая, что а в соседнем то подъезде вообще наркоманы. И что? Из-за этого его дым становится приятнее?

    Вот вот. А так - везде нужен здравый смысл и стараться учить ребенка думать самому, а не коллективом. Сложно, идеального рецепта нет, но направление понятно

    Ну просто за уменьшение вредных выбросов - уже борются. Даже с огромными штрафами для тех автопроизводителей, кто так или иначе пытается обмануть.
    С большими машинами вопрос двоякий - В Москве, наверно, в них не так много пользы, как в провинции, где нет дорог и близок "загород" (ну и электрокары пока мечта). Ну а представительские... Такие машины частенько самые современные, там тоже стараются уменьшить.
    Также постоянно ужесточаются ограничения и для грузовой техники. Одно другому не мешает

    Самое забавное, что для тех же грузовиков движение по городам потому и запретили, чтобы не отравляли)

    Или Вы видите проблему курильщиков только в загрязнении окружающей среды? Закон не запрещает им совсем курить и не ограничивает количество выкуриваемых сигарет. Пусть хоть без перерыва смолят) Только вот пусть просто не мешают другим. Закон в первую очередь нацелен на запрет курения в закрытых общественных местах.

    С некоторыми моментами закона, можно спорить - в частности пример с аэропортом, в котором действительно эффективная курилка. К сожалению, в других субъектах РФ ситуация обстоит другим образом. Да и просто в других общественных закрытых местах - эффективные курилки - это скорее фантастика, чем реальность. Но называть из-за этого весь закон глупым, в котором большинство пунктов логичны даже для курильщиков - это слишком категоричны.
     
  12. Утопия. Но что то в этом есть..
     
  13. Нет. В данном случае это уже нагнетание обстановки из за чего то. Значит надо почаще вызывать работников ЖЭК пусть чистят вентиляцию, чтобы было есстественная тяга. На моем этаже курят, ну и что? У всех двойные двери, да еще и тамбуры. Я запах из подъезда не ощущаю вообще, тем более есть еще проходной балкон на площадке, туда весь дым в небо улетает.
    Не, я жил в одном доме с ТСЖ, всё чисто в подъездах, хорошо. У нас на площадке курил один дед, лет 80 ему наверно. И что, мне этого деда гнобить из за того что он курит в подъезде? Есть конечно маргинальные личности, они толпой курить выходят каждые полчаса, тут может и стоит что то говорить.
     
  14. У кого то хорошая курилка в аэропорту, у кого то отличные тамбуры и проходной балкон на площадке. Рад за Вас. Попробуйте думать и о других ситуациях, на которые закон тоже распространяется. В частном приведенном случае - 5и этажная панелька в Брагино, 4 квартиры на площадке, где сама площадка чуть больше квадратного метра. Мозгов у курильщиков не хватает даже открыть окно. Тяжело и неудобно.

    Как минимум для них пусть будет закон в данном примере.
     
  15. Вентиляция у меня между кухней и ванной, судя по пространству между ними. :dance:

    Самое забавное, что из одной квартиры сосед, который раньше курил у себя в квартире (балкон и туалет в зависимости от времени года), теперь выходит курить на площадку, так как видите ли, у него ребенок родился, теперь в своей квартире курить нехорошо стало. Это ли не лицемерие? Хорошо, конечно, что хватает мозгов своего ребенка от курения защищать, но думаю о загрязнении от машин он в этот момент не думал) И доказывать ему, что пусть ребенок курит, все равно от выхлопа машин больше вреда - будет странно выглядеть, мягко сказать?
     
  16. Повторюсь, я - курильщик (что я сейчас не курю практически - неважно), курить в подъезде, на остановках и т.д. - просто не считаю возможным. И я не один такой. Но не понимаю, почему не дают мне (другим) курить вообще. Это ничем не отличается от того же расизма в известной стране. И то - там хоть были заведения для белых и черных, а у нас нет деления вообще. И, извините, мы уходим в подполье, как, традиционно принято, в случае чего, как распространители "Искры" - есть вариант разбежаться по дворам. Это что, нормально?
    ЗЫ. У меня много-много лет работы в клинике, и торакальные хирурги (зачастую сами курящие) не раз и говорили, и сам видел, что легкие городского жителя от легких курильщика не отличаются, от слова вообще.
     
  17. вполне возможно. тем не менее своим примером могу сказать, самочувствие после того, как бросил курить стало лучше. Различного рода покашливания как класс исчезли.

    потому что это логично. Эх, было бы здорово, если бы все так же к этому относились.

    ну ладно продавать сигареты детям, но в чем запрещают курить "вообще" взрослым? Есть частные случаи с длительными поездками - собственно в одной из них и пришел к итогу, что бросил курить. Когда еще не отъехав от одной остановки, где можно было покурить, уже высчитывал время до следующей остановки с возможностью покурить. И подобными расчетами занимались многие курящие.
     
  18. Извините, если запутался в тэгах. По поводу покашливаний и прочего - постоянно наблюдался ( профессия позволяла) на рентгене. Как только перешел на крепкие кубинские "Лигерос" (взатяг), рентгенологи сразу сказали - вот, видно, бросил курить.
    Об чем и спич, я, как трубокур, спокойно переносил сутки - двое без курева, жена-сигаретница "Сапсан" еле перенесла...
     
  19. Если исходить из реалий чаще бывает так, сдают квартиру, но курить в ней запрещают. Естесственно люди выходят курить в подъезд. В этом случае вроде бы виноват арендодатель что сдал квартиру курящим, но с другой стороны в законе эти отношения не прописаны и вряд ли будут, так как весь многоквартирный дом является общежитием а не частным, и устанавливать свои правила делания или неделания чего либо жильцы могут только в рамках частной инициативы - типа прошел сделал замечание и все.
    У нас как то было такое, из за стены от соседей все время доносились глухие удары, не целый день конечно, но раз 30- 40 за сутки точно. Удары были просто страшной силы и звука, и как потом оказалось соседи были сумасшедшие люди состоящие на учете в психдиспансере. Сынок и его мать. И они часто падали на пол или шарахались об стены со всей дури. Чем там эти дела кончились не знаю мы то потом съехали с той квартиры. Я к чему это рассказал, что иногда надо мириться с чем то, ну не особо так загоняющим жизнь.
     
  20. Заблуждаетесь. Видимо это мимо Вас прошло. Наш же (к слову сказать образцовый учительский) дом находился не далеко от дома.
    Домофонов тогда не было. И очень непритяно (а по малости и страшно) было по зиме приходить со школы и пьяное тело из под двери убирать.

    Вы, видимоЮ курильщик, коли с таким постоянством перемещаете вектор. Тема вроде про та табак. Можно про выхлоп отдельную, не менее актуальную создать.

    Это совсем не утопия, коли немного офф пошел. В нашей стране это вряд ли. Но вот пожалуйста.

    Гнобить не надо, а объяснить надо. Для начала. А вот если не дойдет...

    +100500 такой же. Пока не курю, но не зарекаюсь и не гажу под себя.
     

Поделиться этой страницей