1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Дмитрия даже жаль... Каждую неделю пишет, старается, выдумывает... А в итоге 100 просмотров на сайте, на котором вроде как должны быть как раз курильщики, которые считают свое дело правильным....

    Так и эта статья ухитрилась связать, что именно благодаря курильщикам победил Трамп, произошёл Брекзит...

    В действительности, большинство курильщиков жалеет и просто не может бросить курить, в итоге придумывая самооправдания для своей же совести.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  3. Кстати о птичках... Я (напоминаю - не курил никогда) прям соскучился по запаху табака хорошего. В Италии много людей на улицах курят сигары. И я прям наслаждался клубами душистого дыма от них.

    С автором статьи согласен в том, что закон придурошный. Я его сразу таковым считал и до сих пор считаю.
     
  4. Да просто принтер, деньги, за свои фантазии получает,поменяли несколько фраз . Ого новый указ , деньги давай, опять поменяли несколько фраз , снова новый указ , опять деньги давай. Интерпретировать множество раз всякие " мудрости для улучшения жизни , нас заблудших" и каждый раз за это деньги с нас же и получать. Бизнес ек макарек. А по поводу курения, кто-то готов бросить и не возвращаться к пагубной привычке , а кто-то нет. И дело не в силе воле или др. ерунде , ну вот так вот люди устроены.
     
  5. Это не закон придурошный, это множество курильщиков - б...ло, имхо.
    Сделать поправку и к табаку и этих паровых хреней приписать. Вот и всё.
    А закон я еще пожестче сделал бы, с применением телесных наказаний, но тоже с поправкой, там где нет оборудованных мест, можно кидать на землю.
    Хотя с нами не пройдет...
     
  6. ИМХО, кто так пишет, тот сам... Множество вполне согласно с некоторыми положениями. Кроме идиотских. Вопрос воспитания. Никто в здравом уме не станет курить в лифте, на детской площадке и т.д. Впрочем, зачем это я говорю, тот самый вопрос воспитания у местных антикурильщиков напрочь отсутствует. Бандерлоги обычные.

    А, вообще -
    http://lurkmore.to/95%

    ЗЫ. Не курю. Года два точно. До того - курил трубку. Иногда сигары. До сих пор - член клуба курильщиков трубки, да. Невзирая.
     
  7. Это к чему вообще, не воспринимайте как личную обиду.

    Не будем переходить на личности.
    Я сказал про множество, не факт про большинство, и не про вас в частности, но их много и это факт, неопровержимый.
    Для меня всегда яркий пример - это утренняя платформа на электричку. Курят на платформе, курят в тамбуре, тут же гадят на рельсы в 2-х шагах от урны.
    Как их еще назвать?
    При этом не отрицаю, что в семье или на работе они хорошие люди (ну некоторые из них точно, знаю лично)). Но факт есть факт.

    Опять за личное и перетягивание одеяла на всех. При чем тут все курильщики или все антикурильщики?
    Я сам курильщик со стажем, но гадить при этом себе не позволяю. Хотя сейчас и не курю, спасибо болячке )
    Хотя были несколько жизненных моментов, когда в период глубокой жизненной депрессии кидал бычки где не попадя.
    Позволю усомниться, что все "паровозы" на платформе в депрессухе.
     
  8. Всем добрый день. Расскажу как я победил эту зависимость. Стаж курения у меня был около 15-17 лет. Бросил доволь-таки легко., даже сам не ожидал. Пришел тот понедельник как говорится... Просто утром встал и решил для себя что хватит... Никаких книг, таблеток, жвачек, пластырей ни чего и не пробовал даже.. Первые два-три дня было немного не по себе, привычка то осталась, после еды покурить, во время езды в машине и так далее, но я держался... С каждым днем желание подымить становилось все меньше, и через неделю -десять дней все устаканилось и появилось отвращение к запаху сигарет.. Доходило до того, что чувствовал этот запах впереди стоящей машины, на светофоре, раньше такого за собой не замечал))) Еще как говорится дурной пример заразителен, но тут сработало все как надо.Узнав что я бросил курить, мой коллега с которым постоянно выходили дымить, тоже бросил... В этом мы наверно помогли друг другу, но к сожалению продержался он всего пол года, а потом опять начал...
     
  9. Бредовая статья то. То, что каждое действие встречает противодействие - это вообще не новость. Что теперь, помогать курильщикам законами? Вполне логично, что люди стараются законы обходить или придумывать что то новое.
    А то что запретили курить в общественных местах, ресторанах, поездах и блаблабла - и другие законы, которые автор считает придурошными - так это слишком легкомысленное мнение.
    Запретили - и хорошо. Несмотря на это, большинству все равно начхать и будут курить рядом с детьми и засорять бычками улицу.

    Электронные сигареты запрещали, значит и различные вейпы и тд можно ожидать, что будут под запретом.

    Я тоже считаю, что наверняка, от вейпа мало полезного. Но и читать статьи, в которых аргументаци:

    В целом то это логично, только вот написано именно со злорадством человека, продающего табак, который обиделся на текущие ситуации и веяния.

    в чем придурошный?

    1. ограничение мест - все логично.
    2. запрет на рекламу - все логично.
    3. запрет на продажу несовершеннолетним - все логично.
    4. отнесли продажу подальше от образовательных учреждений - опять же логично.

    если с точки зрения курильщиков ворчание понятно (хотя курящим в лифте, допустим, надо морду бить. и это даже многие курильщики понимают.)
     
  10. А это - адназначна!!!
     
  11. Коллеги, господа, вот я не курю уже год с небольшим. И так как взрослый, уже довольно давно, человек , пришел к мысли что пора завязать, сам. Но вот многие здесь говорят ,запретить , наказывать, и несут остальную запретительную чушь. Альтернативу детям, и не только, предложите , кроме фразы не кури будешь здоров, ничего ведь больше не предлагается , изгадили красивые пачки сигарет какими-то непонятными мерзкими картинками , я вот как не специалист в болезнях глядя на эту дрянь (картинки) сомневаюсь что они имеют отношение к последствиям курения ( ну вот кажется мне так) . Реклама пива , таблеток от кашля, станков бритвенных и остальной х...и есть ,которую люди и так купят, по тому как без этого жить сложновато , а где реклама здорового образа жизни ???? По поводу мусорить или не мусорить, в середине 90 (точно не помню ) Б.Г., Кино, по моему даже Алиса с К.Кинчевым была (не уверен) плюс ихняя Американская подруга ( не помню как звали) . Эти товарищи ( имевшие в некоей среде вес и авторитет) бегали по Питеру и призывали НЕ МУСОРИТЬ. Вот это была социальная реклама. Почему-бы нонешним властителям дум, не провести подобные акции по телеку. Кстати и о вреде курения в том числе. Или это не принесет никаких дивидендов ??? Почему с курильщиками реальной-то работы никто не ведет , кроме как запретов ,
    больше ничего , где врачи наркологи , где программы реабилитации курильщиков. Где ,как у японцев вагончики для курящих которые в городах стоят, стояли. По моему это просто какой-то каприз , очередная декларация делаю что хочу и ничего мне не будет. Ну вот мне лично это напоминает феодализм какой-то , господам все, а чернь и так переживет в своем навозе. А если вдруг докажут ,ну допустим не дай бог конечно ,что курить это не вредно ,а полезно. И запрет вредил здоровью нации, кто будет отвечать за заблуждения перед кучей униженного и обиженного народа ???? Вот просто интересно, или опять скажут, что время было такое и по другому было нельзя ??? Когда будет четко ,внятно , логично и без унижений и строго по конституции , а не очередная вялотекущая родовая горячка.
     
    i9862 нравится это.
  12. Родителей не выбирают. Какие альтернативы?

    что в них красивого было, простите? Само умение найти прекрасное даже в пачке сигарет, конечно, крутое

    Да и ее тоже старательно убирают, Вы что! Вспомнить как лет 5-10 назад постоянно в каждой рекламе все разливалось?

    это вообще отдельная песня, согласитесь? Да и по ней - за последние годы, различные фитнесы, тренажерки, здоровые питания и тп тд - очень здорово развиваются и спрос высок. Говорю по Ярославлю, во всяком случае.

    так если вырастили детей, которые курят в лифте, то, простите, какая реклама на них подействует? Если воспитание работает из логики - а это не запрещено, поэтому "не придирайтесь". И пофиг на тех же детей.

    где апплодирующий смайлик? срочно сюда!!! Вы серьезно это как аргумент используете? Так можно много что оправдать - из серии, а вдруг докажут? )
     
  13. для кого то, быть здоровым, это очень много. А для кого то , и не аргумент совсем.
     
  14. Не имеют.

    Иногда - да. При определенных заболеваниях.

    Не буду уточнять, дабы не будить вселенское зло.
     
  15. ко всему прочему, в дурацких пачках, которые у нас продаются, нормального табака то уже давно не было)
     
  16. Знаете, какой самый верный способ натолкнуть подростка на мысль о том, что надо что-то (не важно что!) обязательно сделать? Запретить эму это делать и постоянно твердить "нельзя, нельзя, нельзя". Он это сделает чисто из чувства противоречия, свойственного 95% подросткам. Ведь это "круто" делать то, что тебе так старательно запрещают. По этому любой запретительный закон такого рода - это бредятина.

    Хотите уменьшить число курящих подростков? Не надо им запрещать курить! Зачем? Они всё равно найдут как раздобыть и будут наслаждаться своей "крутостью" при каждом удобном случае. Вместо этого надо им показать на воспитательном уровне, что привычка курить - это не что-то под запретом, а это просто тупо и не престижно. Благо методы это сделать есть. Книга "Легкий способ бросить курить" как раз об этом. Конечно, встроить что-то умное в школьную программу это вам не ввести отупляющие ЕГЭ или угробить математику идиотским учебником Петерсон, это нашему минобру непривычно и, наверное, где то даже страшно. Запретить куда проще. А что из за этого школьники курить не перестали, а еще и парить стали, это им пофиг. Что в аэропортах, где раньше были комнаты для курения с отличной вытяжкой, теперь прокурены все туалеты так, что там глаза щипет - это им пофиг. Что количество бычков вокруг остановок выросло в 5 раз, потому что раньше курили компактно на остановке и многие бросали бычки в урны, а теперь курят в широком кругу вокруг, где урн нет все бросают бычки под ноги - это им пофиг.

    Вот почему этот закон - полный кретинизм.

    P.S. Я заметил, что особо злостные и злорадные гнобители курения и курильщиков - это бывшие курильщики... Не знаю почему. Но это не очень приятно, смотреть как люди злорадствуют и говорят "аааа, так вам и наааадо" про тех, кем сами недавно являлись...
     
    Corvus нравится это.
  17. Про картинки +1, они еще до начала курения раки прочее провоцируют идиоты маркетологи.
     
  18. Он не дополнен, но он не критинизм. И по вопросу запрещать или внушать и воспитывать очень спорный вопрос и надо смотреть глубоко в корни нации. Сингапур, к примеру, телесными наказаниями прекрасно "воспитал" народ.
    А то что раньше все аккуратно кидали в урны, а теперь гадят вокруг остановок - ерунда полная. Те кто правильно воспитан, они при любом законе и режиме не будут гадить, а вот с прочей прослойкой, извините, надо кнутом.

    Близко с 1:29... да и вообще (

     
    AMF нравится это.
  19. 1. Первые, кто говорят "нельзя нельзя нельзя" - это родители. К ним и вопросы. Уж очень удобно вместо воспитания все свалить на закон. Если пацан курит в поезде, где едут беременные и дети - это проблема не закона, а родителей. Если он курит в лифте - это проблема воспитания. Если он курит на остановке, где опять же беременные и дети - чья это проблема? То, что запретили продавать вблизи школ и напрямую малышам - и хорошо. Действительно многими управляет жадность и лень. И это факт, что просто из-за лени и жадности количество курящих снижается. Кому то лень выходить из подъезда, так как соседка ругается за дым на площадке (! и справедливо ругается), кого то душит жадность платить все больше денег за табак...который с каждым годом все хуже.

    2. срочно разрешить воровать, оскорблять и прочие вещи, которые влияют на других? Курить не запретили. Запретили делать это там, где они мешают другим. А уж про продажу несовершеннолетним... Так может и наркотики разрешить им употреблять? А водителям пить за рулем? Все же проблемы от запрещения... ?

    опять же из-за чего? из-за других курильщиков - раз, из-за постоянной пропаганды на тв - два (запрещай не запрещай, а у нас по тв очень много фильмов с курением, в который условный Бред Пит максимально показывает как это круто курить)
    А три - из-за родителей. Запрещать, но при этом самим курить - вот именно это придурошно! А это у нас во многих семьях, как бы там сами отцы (чаще) не оправдывали свою привычку. Но детей якобы пытаются уберечь.

    Кстати, уберегают, обычно, те отцы у которых рак легких. От курения или нет, причем не важно.

    я увидел, что попытка запрета - это кретинизм. Ну это опять же к родителям. Закон, в первую очередь, ограничивает курение в самых очевидных местах - общественных. Потому что кретинизм - это под властью привычки курить на остановке, даже если там женщины и дети (допустим дождь идет, и из под крыши не выйти - и пофиг на совесть, все равно курят). Закон в данном случае, попытка дать хоть какой то инструмент тем, кому это мешает.

    А это логично. 1 - они лучше понимают как всю силу этой дурацкой привычки... 2 - так и всю тупость данной привычки 3 - совесть, нет? 4 - те кто не курили, те в подобные ветки, да и обсуждения - не так уж и часто заглядывают. Что им говорить? они и так всю жизнь это вредом как должное считали
     
    AMF нравится это.

Поделиться этой страницей