1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Вот на таком уровне апологеты курения и оперируют. И именно такие факты называют научно доказанными.
    Наверно. Я их вижу постоянно и в большом количестве. Уж заходящие в автобус, выдыхая последний клуб дыма в сторону перед самой дверью, и бросающие окурок на тротуар — это обыденность.
    У меня несколько друзей и коллег, которые курят. Вот никаких претензий к ним нет. Люди уважают других. Никогда ни один из них не закурит при наличии других людей.
    А вот информацию мы воспринимаем. Но мы способны её трезво оценивать.
    Простой показатель: все до единого мои знакомые курящие, признают, что курение — это вред своему здоровью и здоровью окружающих.
    Я сам, когда курил, прекрасно знал, какой вред курение приносит мне и окружающим.
    Проблема в том, что осознать вред и бросить курить — это разные вещи.
    Многие и цепляются за псевдонаучные теории о том, что курение не вредно.
     
  2. Самое обидное, что сейчас большой пресс на курильщиков от их же знакомых пошел не по той причине, что люди в принципе осознали, что это - вредная привычка. А по той, что армия маркетологов и модников начали промывать всем мозги, как намного круче и безопаснее "вейпить". Имхо, красивый и большой развод от маркетологов, которые сначала (давным давно), пересадили людей от курения трубки к курению сигарет ужасного качества во всех местах. Теперь новые "продвинутые" стараются подсадить народ на новые способы "держать чего-нибудь во рту".

    А то, что привычка эта вредная, признают все. Тут не надо быть британским ученым. Самый заядлый курильщик понимает, что если его ребенок будет курить - это плохо. Особенно если это совсем маленький ребенок.

    PS более года, как полностью бросил курить. Не по болезням, не из-за денег. Просто в какой то момент (ехал в поезде), понял, что выходя на остановке, где разрешен перекур, пытаюсь после выкуренной одной сигареты, буквально через минуту выкурить еще одну, только потому, что потом несколько часов без остановок ехать. И так весь курящий поезд. И действительно, курящий человек не получает радости от курения. Это вообще автоматически происходит в большинстве случаев. Зато он получает расстройство, когда курить не может - в компании некурящих, в помещениях, когда сигареты кончились. Поэтому курящие сами себя наказывают.
     
  3. Прошел год. Я не курю . К людям рядом с собой курящим, отношусь , и относился , спокойно ни как не злят и не раздражают ( за исключением тех случаев когда выкурив какую-нибудь дрянь , дешманские сигареты , садятся ко мне в машину) . Даже в помещение 1.5-2 метра с открытой дверью и то не злят . Единственно что разочаровывает в людях ,то, что с пагубной привычкой справится не могут. Ну и лечить и прежде всего диагностировать ,курящих будут в последнюю очередь. Каждый имеет право на выбор.
     
  4. А я вот после полугода воздержания опять закурил после ДТП. Стресс, итить его. Думаю, уляжется, само прекратится.
     
  5. Опасное заблуждение.
     
  6. Само — никогда!
     
  7. самое прикольное, что некурящему - курение при стрессе не помогает, помогает алкоголь. Курящему да, помогает - но лишь тем, что снимает никотиновую "ломку", и этим хоть как-то упрощает жизнь организма... в известной книжке это грамотно описано.
     
  8. Костян , знакомая мне ситуёвина . Так же , после 10 месяцев не курения (бросил сам , без всяких пластырей и жвачек) сорвался и не смог больше мозгами дойти до такого момента чтоб а5 бросить курить . Да сейчас я перешёл на электронные сигареты и мне это нравиться . На счёт вреда спорить не буду ни с кем , скажу только одно - каждый здравомыслящий выбирает дорогу сам , только стадом управляет пастух .
     
  9. тажефигня (с).
     
  10. тоже самое, но книжку Алека Кара почему-то по второму разу не хочется читать.
     
  11. Каждому своё , да и своё не каждому ....
     
  12. А она на второй-третий раз уже особо то и не помогает.

    Лишь бы было желание бросить, а что к этому подтолкнет - книга или другое событие, не важно.
     
  13. И по первому разу не смог её осилить. Фигня полная.
     
  14. У меня так периодически ) Надоедает курить, делаю паузу 1-2 года. Организм переходит в режим самоочистки.
     
  15. Я имел в виду, что я тоже перешёл на ЭС и мне это нравится.
    Да мы же виделись там. :)
     
  16. #1056 15 ноя 2016 в 16:35 | Табак - зло! | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    У меня сначала тесть бросил - просто покурил со мной бросил окурок в урну и все, а лет через несколько и я решил, что по 2 пачки в день долго небо коптить не получится скорее всего. Прочел книгу. Потом просто докурил до фильтра последнюю мальбору и выкинул. всё. Тяга к никотину гаснет через месяц, а вот привычные ритуалы - утро, завел машину, после обеда.... сложно. А через несколько месяцев потянуло - и мысль еще эта, что "бросить легко, поэтому можно снова покурить" долго не отпускала. Сны снились про то как курю. =)

    Но вся эта фигня - про сложно бросить - это чушь, это у вас в голове. Все элементарно - не нужно бросать, просто не кури больше и всё.
    Или понимаешь смысл или нет, только это важно.
     
  17. У меня уже почти пять лет, как во рту ни одной сигареты не было. А во сне иногда до сих пор снится.
     
  18. Да я же не со зла . :) Забыл видать рожицу втыкнуть в буквы .
    Я это не забыл ;)
    С электронкой мне ещё как технарю интересно - паять , точить , мотать и чтоб всё по "финшую":mocking:

    - - - Добавлено - - -

    Повторюсь . Бросал я уже и не на месяц аналог дымить . И прекрасно понимаю в мозгах , что к чему . НО - закурил а5 и теперь понимая всю ситуёвину не могу мозгами придти к тому , что надо бросить совсем потребление никатина
     
  19. Хех:) уже года 1.5 на есигтолке не был:)
    Парю уже меньше милилитра в сутки... К лету думаю закончить:)
     
  20. За год буквально пару раз приснилось... Не самое приятное ощущение. Зато потом настроение поднимается утром)

    PS сон стал лучше
     

Поделиться этой страницей