1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. Отрицательное влияние на здоровье дыма от чужих сигарет рассматривали вначале темы. Если влияние и есть, то оно весьма за уши притянуто, КМК.
    А давайте и к курильщикам проявлять немного уважения :) . Ведь не самым плохим делом в этом мире они занимаются :cool:.
     
  2. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Еще есть неприятность схожая с курением, но, как мне кажется, в разы вреднее - это автобусы и грузовые автомобили на дороге и на трассе, дымящие как паровоз из 1900-х годов. Ведь этим тоже мы дышим, но оно не всех касается получается и проблема уходит в сторону. Но мне реально не понятно почему я должен дышать этим черным туманом, который крайне вреден, если у хозяина этого авто нет денег на содержание своего "курящего" друга.
    Совершенно не понимаю. Нет денег - ставь грузовик на стоянку, и жди когда появятся. Казалось бы все просто. Но нет...ездят. Дымят. Как и наши "друзья" курильщики. С трудом представляю тот день, когда курильщики будут прятаться от полиции, опасаясь получить штраф, и НЕ будут дымить по дороге к метро и на остановках. (В подъездах, раз уж они наши общие, тоже очень не хотелось бы видеть курящих)
     
  3. Если честно, то просто удивляет падение уровня общей культуры :( . И это при том, что я далеко не идеал морали и благовоспитанности .
     
  4. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дык я ж не против - нравится - кури! (это про курильщиков, не к вам адресовано). НО! Сделай так, чтоб это не мешало другим!
    Все ж логично вроде?
    Но нет же, они говорят - хотим курить где угодно и когда угодно, а кто не курит пускай ныкается в подворотнях в поисках чистого воздуха....

    - - - Добавлено - - -

    Что есть, то есть. Просто достали. Возможно, причина в этом. (я про себя).
     
  5. Прошел ТО, можешь ехать. Все просто.
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот именно! Все проще простого! Так ведь этого нет) ТО проходим на бумажке и за бумажки. Наверное, потому и не боится никто курить на остановке транспорта и по дороге к метро.
    Вчера наблюдал как пузатый полицейский с бабушками воевал у метро! Однако ни разу не видел как этот же пузатый полицейский сделал хоть одно замечание курящим!
     
  7. Надо составить список "неугодных" и отстреливать))))
     
  8. Во-от . Вот мы и подошли к первейшему и главнейшему принципу и закону социального обще-жития - моя свобода заканчивается там, где начинаются права другого индивида. Если большинство начнет жить по этому принципу, то Город-Солнце окажется не такой уж и утопией .
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дело не в "неугодности".

    - - - Добавлено - - -

    Пока этого не видно нигде! Ни в транспорте, ни на дороге, ни на пешеходной дорожке, ни в метро, ни-г-де! Все живут как стадо баранов! И примеров масса! Палец устанет "писать" здесь обо всем. Поэтому ограничимся курением.
     
  10. Кстати. Никогда не стеснялся подойти и спросить представителя закона, почему он не выполняет своих обязанностей. Они, как правило , сразу грустнеют, но начинают шевелиться.

    - - - Добавлено - - -

    Начни с себя (с) :)
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С себя начал. А толку?
    Простой пример из ежедневной жизни:
    Приезжает трамвай, открываются двери, пытаемся выйти......На остановке стоит стадо, прямо перед дверью трамвая, и никто не отходит в сторону, потому каждый думает "А почему я, пускай сосед отойдет" и вот это стадо стоит и охает почему так долго все выходят из трамвая! А куда выходить простите?

    Поэтому схема "начни с себя" не работает. Я много чего не делаю, не паркуюсь на газонах, не ставлю машину под углом на 3 места, и еще много чего, но это не мешает стаду вести себя по-прежнему.
     
  12. Работает ...:) . Но это тема отдельного и очень большого разговора .
     
  13. Убивать таких.
     
  14. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Закон не позволяет)
     
  15. Но ведь хотеть то этого не запрещает? :)
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не запрещает)
    Но у меня вся надежда на:
    Сижу и жду, когда соседи и окружающие уже начнут с себя.
    Потому как с себя я уже начал (как мне кажется), и не делаю очень многие поступки, которые (и это важно) могут доставить неудобство окружающим!
    Но...воз и ныне там.
    Ну и, само собой, не курю. И другим не советую)
     
  17. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Дело не столько в "начни с себя", сколько в массовой воспитанности. Причем воспитание тут надо понимать в широком смысле. "Начни с себя" - это тоже часть такого воспитания окружающих, но только одного этого мало. Нужны воспитательные примеры с "другой стороны" - от тех, кто задает идеологию и стиль поведения в обществе. От школы, журналистики, литературы, публичных политиков и т.д. Чтобы не только лозунгами, но и конкретными примерами. Иначе тот, кто начинает с себя, будет восприниматься остальными в лучшем случае чудаком. К сожалению, уважение к соседям и просто случайным попутчикам, к чужому труду, собственности, правам и прочим "ценностям" слабо пропагандируется. Но это уже совсем другой разговор, рискующий как обычно перейти в ... Поэтому лучше уж про табак ... :)
     
  18. #1018 6 окт 2016 в 14:36 | Табак - зло! | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 6 окт 2016
    Жить стало легче.
    Снизу поменялись соседи. То ли ногайцы, то ли туркмены, но ... традиция что ли аульская осталась, выставлять на площадке пакет с пищевыми отходами, летом в дикую жару до вечера. Зато дома не пахнет. И таких квартир на 5 этажей уже 5. Зато не курят.
    Снизу справа теперь молодые некурящие, раньше на балконе дед в труселях дымил.
    Справа пара разбежалась, курящий муж съехал, зато подрос сын и теперь дымят опять на пару с мамашей. И всё это тянет в детскую.
    Слева подъезд.
    Весь верхний этаж на работе занят судебными приставами. Курят прямо в окна. Их начальник, проверив после очередного замечания, что администратор здания ушёл, затянулся, а она с парковки увидела. Сделала снова замечание, в ответ: "А Вы докажите. И вообще, мы к вам в арендаторы не напрашивались, вы сами настояли. Вот и терпите теперь.". Взрослый человек, а поведение ... .
     
  19. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Собственно потому и не учат курильщиков, что надо уважать окружающих)
    Потому что "Табак - зло" , а раз зло, то зачем ему обучать...
    Вот и получается тема есть, учить никто не будет, идет все на самотек.
    Изначально школьники тайком курят по подворотням, никто ж не учит в школе, как "правильно" курить.
    Ну и в итоге имеем то, что имеем.
     
  20. Долгое время пытался бросить курить и... почти получилось. Но потом... стал курить ещё больше((((((
     

Поделиться этой страницей