1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Табак - зло!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем NikM, 15 ноя 2013.

  1. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну это совсем другое, тут дело в порядочности просто. Я курю, бросать пока не собираюсь. Но такая фигня меня тоже крепко напрягает. У нас в подъезде на площадке никто не курит.
     
  2. как боротся с курильщиками в подъезде и в туалетах (общий стояк, весь дым у нас). Проблема усугубляется тем что у меня маленький ребенок, не хотелось бы что бы дышал этой дрянью. Разговор "по хорошему" уже не помогает, вентилятор частично решил проблему, но проблема в том что соседи с низу курят ночью и утром в туалет зайти невозможно.
     
  3. #483 10 апр 2015 в 12:00 | Табак - зло! | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    Нам помогла установка пожарной сигнализации в подъезде. При появлении любого дыма она пищит неимоверно, пока её не вырубит диспетчер. Курящих не стало- все курят по квартиркам.

    У вас нарушена работа системы вентиляции. Сперва я бы обратился в ЖЭК- пусть проверят вентканал и разберутся почему все тянет к вам. Возможно придется настроить окна на микропроветривание. Устранить источник тяги на лестничной клетке. Возможно там всегда открыто окно или тяга в мусоропроводе.

    Как радикальную меру я бы использовал временное перекрытие вентканала по его сечению, чтоб это стало проблемой курильщиков, а не вашей. Можно это делать не постоянно , а по плавающему графику. Пока не поймут.

    Пока не знаю как бороться с окурками под балконами, думаю бесплатная раздача пепельниц тут не поможет.
     
  4. В ЖКХ обращался, проверяли вентиляцию, говорят что все нормально. по поводу перекрытия канала пробовал. Но суть в том что можно перекрыть только радикально - заполнив канал монтажной пеной, иначе никак, а это пока не вариант.
     
  5. Можно попробовать надуть презерватив :) вроде как должен перекрыть тягу ;)
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    По презервативам не скажу)
    А что, вентканал сквозного типа? Т.е. в общем стакане отверстие в вашу квартиру? Или всё-таки есть воздушный затвор?
    Если вентканал и правда проверяли и тяга у вас есть и стакан действительно общий, то начните с элементарного копеечного плёночного клапана. Как вариант - дополнить его вентилятором. Если не поскупиться и поставить модель помощнее, то ваши соседи курильщики получат отличную порцию свежего ветра из вашего туалета)
     
  7. в стене ниша, в этой нише старая чугунная труба канализации проложена параллельно захламлена строительным шлаком который прохождению потока воздуха не мешает, но сильно затрудняет перекрытие канала чем либо, прикрыто это безобразие чем то типа ДСП. К тому же стенки канала довольно плотно прилегают к трубе и элементарно не дотягиваюсь до задней стенки. пытался временно насколкьо можно заткнуть канал мокрыми тряпками - без полезно, бым любую щель найдет. Остается только пеной залить но это сильн радикально и как бы штраф не вломили, к тому эже её будет трудно убрать, поэтому оставляю этот вариант как последний, если ничего не помогло. Еще у меня есть идея встроить мощный вентилятор что бы при попытке закурить сдувал весь дым назад, но не могу найти ничего подобного в розничной продаже. Может правовым методом пойти, имеют граждане право на защиту в подобных случаях или туалет чисто интимное дело?
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    По вашему описанию что-то странное у вас, а не вентиляция. Инженерные сети в вентканалах не допускаются, у вентканалов должен быть определённый предел огнестойкости и уж конечно никакого дсп или чего-либо горючего быть не должно. Лучше фотку пришлите, что у вас там творится.
     
  9. Там похоже постройка времён Царя Гороха.
    Такого Вы не найдете. Только если самому колхозить на основе датчика дыма, чтобы он через реле запускал не ревун, а подавал напругу на вентилятор.
    По правовым вопросам не в курсе.
     
  10. нет там ничего странного, вот похожий случай, только на примере канал внешний, а у меня внутренний
    [​IMG]
    капитально закрыть не получается т.к. у меня вся разводка канализации и водопровода идет снизу на уровне канализационной трубы и щели так или иначе остаются которые нельзя прикрыть. Может это и не вентиляция вовсе, но дело в том что выход на крыше сквозной и обеспечивается естественный отток воздуха.
     
  11. #491 10 апр 2015 в 14:47 | Табак - зло! | Страница 25
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2015
    Я бы поставил вентилятор с клапаном обратной тяги и закрыл бы этот вопрос навсегда.
    У меня реализована схема: заходишь в туалет - срабатывает датчик движения - включается свет - если свет горит больше 3-х минут, значит, дело большое и включается вентилятор, отрубаясь через три минуты как погаснет свет. Все датчики обошлись в тысячу рублей.
    Вы можете поставить срабатывание каждый час или включение ранним утром, чтобы всё выветрилось.
     
  12. Вот только если дым тянет через отверстия для труб стояков, то вентилятором ещё больше насосёт. Со стояками стоит разобраться, там отверстия могли халявно заделать. А вентканалы должны быть индивидуальные.
     
  13. Вентилятор спасает, но он маломощный (бытовой вентиляционный 125мм.) и ему нужно много времени вытянуть все запахи. попробую все же поискать мощные по типу промышленных.

    Но правовой вопрос все же открытый. Насколько законно курение в туалете (или любой другой комнате), балконе?
     
  14. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    На фото не вентиляция, это просто стояки гвс, хвс, каналии. Разберите низ короба, запеньте и замуруйте раствором.
    Вот только не понял: а вентиляция то где? Неужели у вас решётка вентиляции уходит в этот же короб???
     
  15. Так и есть, у меня решетка вентиляции в этом же коробе смонтирована, в ЖКХ объяснили что это и стояк канализации и ХВС и она же вентиляция т.к. в потолке сквозное отверстие имеется, типа если закрыть наглуухо - задохнетесь собственными газами :) собственнно запенить и залить бетоном не проблема, я не пострадаю, разве что тяга уменьшится но не критично, у меня выход все равно будет т.к. живу на последнем этаже. Но о соседях ниже по стояку тоже думать надо, там же не одна квартира.
     
  16. Не может быть такой вентиляции, хотя бы по правилам пожарной безопасности. Неужели у всех соседей снизу нет решёток вентиляционных на стенах?
     
  17. я предполагаю что она есть в нормальном виде. Если мысленно разобрать этот короб из панелей пластиковых, то наверняка на одной из стен в углу есть вход в шахту вентиляционную, но т.к все коммуникации спрятали за панелями, то доступа к ней теперь нет. Все ИМХО
     
  18. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  19. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.864
    Симпатии:
    1.860
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
  20. Ерунда. Особенно про рак.
    Я не борюсь с курением, на здоровье курящих мне категорически плевать. Мне неприятен дым, неприятный люди, делающие последний выдох уже в салоне автобуса, неприятен запах коллег после посещения общественных курилок.
     

Поделиться этой страницей