1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Связку на A7m3

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем MaeDojan, 5 апр 2018.

  1. Спасибо. Кому отдать предпочтение из этих трех?
     
  2. Костыль Commlite CM-EF-E HS судя по будет интересней МС-11.
     
  3. Sony 24-105F4G
     
    Nemo нравится это.
  4. А что такого произошло после передергивания батарейки, что фокусироваться стало быстрее?
     
  5. Таким образом происходит переключение с фазового на контрастный, а здесь похоже включились и фазовые и контрастные датчики.
     
  6. #26 11 июн 2018 в 04:44 | Связку на A7m3 | Страница 2
    Последнее редактирование: 11 июн 2018
    1). Zeiss 55/1.8 очень резкий, но откровенно скучный. У меня в основном лежит в коробке. Пользуюсь Саnon 50/1.2l через Метабонс 4, скорость вполне устраивает, автофокус по глазу работает точно.
    2). Из портретников 85/1.4GM без компромиссов.
    3). Ширик - пока сам в поиске, но нацелился на Батис 18 или Локсия 21мм. Хотя мечтаю о родном шифт объективе в этом диапазоне, может Сони и сподобится когда-нибудь.
     
    Sorrento нравится это.
  7. Добрый день. В общем дилемма. 24-105 f4 или 24-70 gm. Вопрос бюджета сейчас не стоит. Для поездок. Для домашних фото (Квартира темная, вспышку не люблю) Важен максимальный быстрый автофокус, чтобы успевать за дитяткой. Заранее спасибо за совет, принять решение надо в течение недели. В наличии имеется 55 1.8.
     
  8. Metallica, я бы тамрон 28-75 2.8 взял) дешево сердито качественно, при этом не больших размеров и вес, адекватный диаметр фильтра
     
  9. Metallica, из пары предложенных, конечно, ГМ. Но может рассмотреть 24/1.4ГМ в пару к 55/1.8?
     
  10. Тогда GM

    Тогда 24-105

    Тогда вспышка

    Тогда любая из двух выбираемых вами линз

    Тогда только ловить момент и делать дубли...и серийная съемка...и линза здесь мало поможет...
    Хорошо бегающее дитя - очень сложный объект съемки
     
    J s-Iron нравится это.
  11. А разницы в скорости автофокуса у этих двух линз нет?
     
  12. Minolta User, согласен по всем пунктам.

    Для бегающих детей и 2,8 светосилы в домашних условиях не хватит.
     
  13. Днем не хватит? Или вечером при включенном свете во всей квартире? или тс написал что будет снимать бегающих африканских детей в темной комнате с одной зажженной свечей?
     
    J s-Iron нравится это.
  14. Я не заметил
     
  15. Не-а...как правило - не хватает...в обоих случаях ... в одном больше не хватает, в другом - меньше...
    Выдержки нужны короткие...и камера ISO будет задирать...

    ...а ТС еще и отметил, что квартира - темная...
     
  16. Ещё один вопрос - насколько роляет встроенный стаб? Может ли его наличие быть определяющим?
     
  17. Для съемки бегающего дитяти - никак не поможет...даже мешает...:)
    Для всего остального (still photo) - полезная штука...
     
  18. Спасибо. Тогда беру 24 - ??
     
  19. Какие-то чудеса... Днем не хватит выдержки 1/500 в квартире? Без пыхи? Ну ок, задерет камера исо до 800...Я уже молчу про то что детей ТС будет снимать больше на улице чем дома...
     
  20. #40 18 май 2019 в 13:03 | Связку на A7m3 | Страница 2
    Последнее редактирование: 18 май 2019
    1. Ребёнок не только около окна будет бегать...:)
    2. В дальнем углу комнаты на дырке f/2.8 можно при 1/500 и iso1600 легко получить...я плавал, знаю...:) у меня в зале в доме 6 окон высотой более 2м и верхний свет...(6 велюксовских окон)...если день не солнечный, ISO1600 - легко...:)
    3. Если ТС будет ребёнка только на улице снимать в полдень (что не нужно делать) - все прекрасно прокатит...
    А, вот, если вечером (что интереснее для фотографа) - то всякое может быть...:)

    Собственно, что мы теоретизируем? :)
    Вот дитё (карточка ниже) ..неподвижное...полусонное...

    Дырка f/2...выдержка 1/140, а ISO уже 400...:)
    Ну-ка сделайте дырку f/2.8 и выдержку 1/500...(и это - очень светлый зал)...

    [​IMG]
     
    altombo и Sorrento нравится это.

Поделиться этой страницей