1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем green day, 25 июл 2010.

  1. Спасибо, просвятили!

    В другом месте сказали что Tiffen на подходе. Правда цен пока не знаю. Этой марке можно доверять?

    Полярик с узкой оправой - а что, бывает иначе? Как это должно выглядеть? (мне знать чтоб мне не промахнуться)
     
  2. #163 25 фев 2011 в 11:35 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Линеечку с собой возьмите.И померяете.Узкая оправа,если мерять без резьбы,около 3 мм.(Узкая оправа помогает избежать виньетирования)
     
  3. дык на него тогда крышка оденется?...щас свой померил, 10mm в сумме
     
  4. #165 25 фев 2011 в 12:16 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Тиффену можно доверять. Это известная американская фирма. У нее кстати еще отличный софтовый пакет фильтров для Фотошоп.

    Тонкая оправа - это тоньше почти в 2 раза , чем та, которая на фото с Хойа на восьмой странице. Часто еще на таких фильтрах пишут или slim или wide
     
  5. Крышка оденется,если с внешней стороны присутствует резьба.
     
  6. т.е. это какая-то другая крышка получается..

    стандартная соневская крышка под внутреннюю резбу
     
  7. Да,я про стандартную крышку и говорю.В смысле с лицевой стороны фильтра есть резьба(внутренняя).
     
  8. аа ну вот,

    а есть тонкие фильтры (~3mm) и при этом с резьбой?
     
  9. #170 25 фев 2011 в 14:10 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Прошу не считать меня пропагандистом от sony.Я пользуюсь альфовскими фильтрами.С резьбой они,и толщина 5мм(без резьбы соотв.3мм).Это защитный и нейтральный.А поляризатор 4мм без резьбы.
     
  10. #171 25 фев 2011 в 18:47 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Выглядит вот так.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. #172 25 фев 2011 в 19:51 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2011
    Приобрел на ебее недорогой набор из трех фильтров для некса:

    CPL - насколько я понял поляризованный, вот фотки с ним на фоне окна

    с вертикальным положением точки

    [​IMG]

    и с горизонтальным

    [​IMG]

    - то есть можно управлять наличием отражений от преград (вода, стекло...)

    жаль не догадался сфотографировать что-нибудь сквозь окно, тогда было бы еще наглядней...

    UV - от ультрафиолета (сейчас стоит штатно вместо защитного) -чуть снижает световой поток,

    а вообще тоже полезный при определенных съемках (при засветке матрицы ультрафиолетом - съемки неба, моря...).

    и третий - star фильтр с нанесенной решеткой рисок, я долго не мог понять что он дает- оказалось вот что!

    [​IMG]

    при повороте фильтра лучи тоже поворачиваются.
     
  12. ночью эффект лучше :)
     
  13. Нужен просто защитный фильтр, такой Моя ссылка подойдет?
     
  14. подойдёт
     
  15. наверно лучше все же хотя бы с защитой от ультрафиолета!
     
  16. так оно тоже защищает, но кроме того им лучше небо и море снимать!
     
  17. я к тому что UV и скайлайт фильтры в цифровой фотографии не эффективны, их действие легко воссоздаётся на компьютере..

    поэтому их используют только как защитные.
     
  18. я конечно не спец, но если уф засветит матрицу при съемке неба, разве возможно потом все сделать на том же уровне, что и с фильтром ?

    все равно будет паразитная засветка - белый шум по матрице!
     

Поделиться этой страницей