1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем green day, 25 июл 2010.

  1. #141 8 фев 2011 в 15:22 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
    наконец-то и мои пришли. прошло 2 месяца. HOYA UV и Cir-POL. купил на ebay.com, шли из канады. одну коробку смолами в процессе перевозки. но фильтр не поврежден. это, кстати говоря, проблемка упаковки. Дело в том, что китайцы упаковывают все в пузырчатую пленку, а канадцы пожадничали ее, и фильтры лежали в одном бумажном конверте :) для русских надпись "FRAGILE" ничего не значит.

    что касаемо фильтров. первое впечатление - доволен. сделаны в японии. бленда одевается.

    [​IMG]

    Cir-POL HOYA 49 mm

    [​IMG]

    UV and Cir-POL HOYA 49 mm for Nex

    проба полярика. из одна рабочего места пейзажа красивого не нашлось, а вот припаркованные авто пригодились.

    [​IMG]

    некс 5, 18-15мм, исо 200, приоритет диафрагры, выдежка получилась разная. без фильтра 1\80, с фильтром 1\100.

    если на UV надеть Cir-Pol по край изображения начинает виентироваться. при увеличении фокусного до 20мм затемнение кадра пропадает.

    за все добро заплатил 1000 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Что касается выдержек то наверное наоборот с поляриком 1/80 и без 1/100.
     
  3. #143 8 фев 2011 в 17:17 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2011
    НЕТ! подтверждаю. с фильтром 1\100. без 1\80. специально еще раз глянул.
     
  4. удивительно дешево, за два фильтра, да еще и HOYA, 1000р
     
  5. это ж ebay.com.я там умудрился взять карту Duo pro HG 16 G за 60 баксов
     
  6. ну.. круто, хотел бы тоже что-нить там заказать, но нету карты банковской..
     
  7. Полярик на солнышке низком надо тестировать и под 90 градусов к солнцу, тогда будет максимальный эффект.

    Странно что выдержка с поляриком короче , а не длиннее значительно, ведь полярик "кушает" около полутора стопов экспозиции.

    На 18 мм фокусного он дает по углам виньетку? Я тоже сейчас ищу узкий полярик на свой кит.
     
  8. знаю)) жду солнца и свободного времени...

    сам удивился...вообще писали, что этот фильтр имеет коэффициент пропускания 95%. в солнечную погоду все станет ясно...

    если он один - нет.

    если сверху на UV фильтр накрутить полярик - дает виньетку.
     
  9. Доброго времени суток!

    Хочу на объектив 49мм поставить защитный фильтр, чтобы пыль, брызги и тп оседали на фильтр, а не объектив. Нужен просто защитный фильтр, без всяких там эффектов. SONY предлагает:

    - http://www.sonystyle.ru/photo_video/optics/Filters/index.php?prodid=4697&acc_from_page=

    - http://www.sonystyle.ru/photo_video/optics/Filters/index.php?prodid=4698&acc_from_page=

    - http://www.sonystyle.ru/photo_video/optics/Filters/index.php?prodid=4696&acc_from_page=

    Я правильно понимаю, что под мои потребности нужен первый из перечисленных?
     
  10. правильно, :)

    но например "Hoya" будет не хуже но дешевле.
     
  11. на здоровье!
     
  12. Sergey Denisenko, да вроде нет. за такую цену то! и описание вроде нормальное, хотя действительно фильтр чудной како-то.
     
  13. Купил HOYA HRT, который PL-CIR и UV в одном. Насколько я понял, он с обыкновенным просветлением, не HMC.

    Результаты: слева без него, справа - с ним.

    [​IMG]
     
  14. #156 24 фев 2011 в 19:53 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 8
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2011
    Знающие люди - подскажите, пожалуйста: поляризационный светофильтр CPL производитель Green.L - хорош, или нет? Стоит брать? Просто в ниличие сейчас только такой....
     
  15. если он стоит копейки (до 400ру) почему бы и не взять - на пробу :) и понять, нужен ли вообще полярик
     
  16. Сравнить не с чем, а просят за него 500 р.
     
  17. я за 400 покупал Kenko. Б/у , но в состоянии нового. Но Грин этот правда подозрителен. Лучше брать проверенные марки: Hoya, Kenko, Marumi и т д.. И обязательно покупайте полярик с узкой оправой, иначе на 18 мм будут затемнения на углах кадра - виньетирование.
     

Поделиться этой страницей