1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем green day, 25 июл 2010.

  1. #61 29 сен 2010 в 14:32 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2010
    ISO-200 ?
     
  2. вопрос к гуру,

    купил 18-55 объектив, и хотел приобрести сразу защитное стекло, но просто защитных не было, а есть поляризационные, вот то что сейчас имеется в Новосибирске - фильтры на 49мм.

    Вопрос, можно ли полярик использовать как просто защитное стекло, то что в солнечную погоду он полезен - это я уже прочитал, а в облачную/пасмурную, он не будет мешать?

    Из той ссылки что лучше взять?
     
  3. #64 1 окт 2010 в 13:09 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
    ну не принято всегда носить полярик :)

    например при сумерках он у вас отберёт светосилы немного...

    из тех - я бы взял хою..
     
  4. #66 1 окт 2010 в 13:58 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 4
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2010
    приветствую всех категорически :)

    хотел бы узнать ваше мнение о сие чуде: сам светофильтр Просто цена некислая очень..И вообще кстати говоря подойдёт ли он для NEX-5 :)
     
  5. не так давно пересекся со статьей (где именно - не вспомню), что Сони, Кенон, Никон и им подобные марки фильтров собственно не делают, а закупают у других производителей и перебивают лейблы. Отсюда растет цена...хотя фильтр получается тот же, что и иного производителя на 30-40% дешевле...

    вот о чем, если вкратце, говорила та статья
     
  6. тааак-с, пополнение в моей сумочке светофильтров. Получил сегодня полярик от Vivitar. Сначала не мог понять, чем же он отличается от ND-фильтра. Потом присоединил к объективу и пошел на улицу. День был пасмурный, поэтому с небом не экспериментировал.

    [​IMG]

    потом пополз в интернет и нашел инреснейшую статейку о поляризационных фильтрах. В ней я вычитал, что полярик оказывается двухслойный фильтр и снимает по-разному, в зависимости от своего положения. Вышел я опять ,на улицу и сделал несколько пробных снимков. Пожалуйте :)

    [​IMG]

    Цена фильтра в Китае (я думаю, он произведен именно здесь) около 9$. Соотношение цены качество меня радует в качественную сторону :)
     
  7. купил Hoya HRT Cir-Pl UV, к сожалению, только это нашел в продаже в Новосибирске. Он еще и свет поток уменьшает. Осталось только защитные приобрести.

    на этом сайте - http://www.bhphotovideo.com много "вкусностей", но цена доставки отрезвляет. (хотел заказать Tiffan - доставка в россию 54 бакса, а фильтры по 12-14 баксов :) ) На плеер.ру, заказ должен быть не менее 10000 руб.

    Подскажите западные магазины, но не с такой дорогой доставкой как с BH

    ЗЫ. В поисках фильтров набрел на статью - Светофильтры, доступно понятно и крайне полезно, особенно мне, как новичку.
     
  8. раньше у них доставка стоила от 6 баксов и даже фильтры было ненапряжно заказывать..

    а щас - ebay.com в руки! там можно нормального набрать
     
  9. Смотрел везде в Москве в наличии на 49мм (для китовых объективов) - очень мало где есть в наличии.

    Хотел в одном месте заказать и на китовые, и на свой Voigtlander (43мм) - вообще ни в одном магазине нет такого ассортимента.

    На 43мм, к слову, очень мало кто продает фильтры в Москве.
     
  10. Хорошо бы полностью совместимые фильтры в шапке закрепить.

    Вопрос:

    Светофильтр SUNPAK PL 49mm

    Светофильтр Marumi MC-UV Haze 49mm

    нормально подходят? Защитная крышечка закроется? Бленда оденется?
     
  11. судя по фоткам в инете - они простые - и должны быть 100% совместимыми
     
  12. Ну Marumi MC-UV Haze 49mm в этой ветке уже упоминался, но человек сказал, что просто доволен (но может он вообще доволен, а не от того что все как родное встало) ))

    Про SUNPAK PL 49mm ни кто не упоминал.
     
  13. Какая маркировка ка у защитного фильтра
     
  14. Protect

    UV

    Clear

    и в таком роде
     
  15. У меня Sunpak - 49мм и 43мм для Войтландера.

    Накручивается нормально, держится плотно, есть резьба для накручивания еще одного фильтра сверху, бленда одевается нормально.

    Проблема есть у них одна - от ярких источников света (и естественного, и искуственного) идут сильные блики.
     
  16. Подскажите, как правильно выбрать светофильтр, может статью, какую подкинете, для общего ознакомления, одно из условий чтобы на него ставилась корона защитная, объектив 18-55, снимаю в основном на природе, активный отдых, квадро-аква-снего покатушки... :)
     
  17. Если особо не разбираешься, зачем и какие фильтры тебе нужны, то бери UV, он же как просто защитный.

    Диаметр - 49мм для китовых объективов.

    Я брал себе Sunpak, другие примеры в этой теме смотри.
     
  18. Чаще всего защитные фильтры покупают для дорогих объектив. Вот здесь можно почитать про светофильтры http://photo-element.ru/book/filters/intro/intro.html
     

Поделиться этой страницей