1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем green day, 25 июл 2010.

  1. На каждый день какой?

    Или все-таки - иногда, но полярик?
     
  2. #322 13 фев 2012 в 23:51 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    На каждый день - защитный... хотя с поляриком тоже можно - если он небольшой плотности
     
  3. #323 14 фев 2012 в 00:05 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Спасибо.

    Просто заметил засветку (пересвет) там, где зеркалка никогда не давала пересвета, даже без бленды.

    Вот и начал заморачиваться светофильтрами.

    Не нашел как тут вставлять {сразу} фотки.

    По-русски:

    через галерею:
     
  4. У Heliopan есть слабый полярик - его и с портретами можно не снимать
     
  5. #325 14 фев 2012 в 00:09 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    (См. выше).
     
  6. Я тоже приобрел полярик фирменный sony. Через несколько дней в отпуск туда где тепло - будет возможность испытать и написать отзыв. У меня один вопрос относительно полярика: можно ли его использовать в сюжетах типа 'мы на фоне чего-то'? Или он исключительно для съемки пейзажей и для съемки людей в яркую солнечную погоду он не годится? Не хочется все фоты запороть... :)
     
  7. #327 14 фев 2012 в 23:26 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2012
    Не знаю, как в Sony, но по опыту зеркалки - полярик лучше накручивать при случаях, когда особо требуется.

    Хотя, я сам, однажды, забыв про полярик, целый день его протаскал на объективе и ничего не запорол - автоматом покручивал светофильтр, если было слишком темно.

    Относительно солнечного дня - полярик как раз и годится для контрастности в яркий день, когда идут блики на стеклах, например или блики на воде. Пригодится.

    И посмотрите выше - я тоже спрашивал - можно ли носить каждый день полярик - сказали, что можно, если не особо мощный полярик.

    ВоткаГтотакГ.
     
  8. В очередной раз убедился в том, какое же гумно этот NEX! В отсутствие видоискателя и при ярком солнечном свете тупо ничего не видно на экране. И как бы я ни старался крутить полярик - результат на экране просто не виден. Снимаешь вслепую. А ведь именно в таких условиях и нужен полярик. Бесполезно потраченные деньги... Вернусь из отпуска - продам этот кусок амна и куплю нормальное зеркало.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. а некс-то тут причём?
     
  10. Какой именно?
     
  11. SergeiSS, а что трудно было яркость экрана нужную установить?
     
  12. #332 8 мар 2012 в 00:18 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 8 мар 2012
    Вот задумался, впереди лето и очень хочется испытать объектив SEL24F18Z. Думаю прикупить к нему фильтр VF-49CPAM от SONY, который устраняет блики и т.д. Вопрос: на объективе и так стоит заветная буковка Т*, не получится ли масло масляное? И вообще, стоит ли именно его брать, может что подешевле с таким же качеством?
     
  13. антибликовое покрытие на фильтре не устраняет блики - оно для того, чтобы сам фильтр не бликовал :)
     
  14. Я так понял, что в первую очередь данный фильтр, как и другие полярики, улучшит передачу цвета и контрастность, а про блики можно не заморачиваться? Там T* и тут T*. Не перебор? Спасибо...
     
  15. там (без фильтра) оптическая схема с антибликовым покрытием - тут (с фильтром) та же схема + 1 дополнительный элемент

    само собой, чтобы этот элемент не привносил своих бликов - имеются ввиду не те, что на воде, стекле и тд, а те, что возникают за счёт переотражения света в линзоблоке -, ему также желательно иметь антибликовое покрытие
     
  16. Кто-нибудь баловался с ND-фильтрами высокой плотности типа ND1000 (10 стопов) на блинчике?
     
  17. Я бы взял второй, т.к. он UV (защита от ультрафиолета)
     
  18. #340 7 апр 2012 в 15:33 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2012
    Доброе время суток! Подскажите пожалуйста какова всетаки ситуация с фильтром Marumi MC-UV Haze 49mm, устанавливается и снимается в паре с ним бленда? И есть ли возможность одеть на него родную крышку? И еще,филтры имеют одинаковое растояние от стекла фильтра до передней линзы в закрученном состоянии или есть риск перекрутить его уперевшись в линзу повредив последнюю? Непользовлся просто никогда подобными вещами :)
     

Поделиться этой страницей