1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем green day, 25 июл 2010.

  1. спасибо =) можете что то конкретное посоветовать? может чем сами пользуетесь ?
     
  2. Я пользуюсь поляризаторм от sony VF-49CPAM
     
  3. Друзья, ситуация такая:

    стоит защитный УВ. Собираюсь менять.

    Была мысль взять полярик. Но как я понял не бывает такого, чтобы сразу он был и с УВ и с просветлением. Так что необходимо еще сверху накручивать УВ?

    Что посоветуете взять?

    И еще, есть ли смысл в паре полярик+санлайт?
     
  4. на цифру нет смысла накручивать и полярик и УФлибо полярик, либо УФ - УФ и так на цифре выполняет роль простой защиты в основном
     
  5. перечитал всю тему, но что нужно не нашел...

    Выбираю хороший полярик... Топовый можно сказать. Присмотрелся к rodenstock и B+W.

    Сам пользовался только UV - как защитным.

    присмотрел 4 модели, что скажете...

    Rodenstock 49mm C-PL Digital Pro MC

    Rodenstock 49mm C-PL HR Digital MC

    B+W Schneider S03M CIRC POL MRC 49mm

    B+W Schneider AUCM Pol-Circ KSM MRC 49mm

    Или есть что получше?

    Еще странно что первый роденсток стоит половину от второго (1800 против 3500).

    И можно ли полярик накручивать поверх UV?
     
  6. http://club.foto.ru/forum/48/527587

    Почитайте и решите, что вам нужнее. Ещё есть Heliopan HT серии - его плотность 1.3 стопа
     
  7. Amyp2005, первый Роденшток отличается от второго отсутствием водоотталкивающего покрытия, оптически они одинаковы. Купил первый вариант за 600 р., доволен, зайцев не ловит.
     
  8. А так же материалом оправы... Первый - люминь, второй - латунь.
     
  9. Где такие цены не подскажите?
     
  10. Где же вы его за 600р. купили? Я бы тоже не отказалась... =)
     
  11. коллеги, посоветуйте парочку недорогих, достойных ND фильтров.

    камера nex-5nD, необходимо снимать видео на макс открытых диафрагмах в режиме приоритета выдержки 1/50. в основном пейзажи и архитектура с воздуха.

    щастаю по ебею, выбор огромен.. на какие фирмы стоит обращать внимание и какой плотностью?
     
  12. Для видео очень кстати будет переменный. Попробуйте дешёвый Nicna Fader ND - если не понравится - копите на Heliopan.
     
  13. у меня такой только без "77мм" в надписи, тоже с ибея

    на близком конце виньетит заметно на китовом зуме
     
  14. #315 3 фев 2012 в 09:09 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 3 фев 2012
    Если так важен ШУ можно взять 58мм и использовать с переходным кольцом 49-58
     
  15. #316 13 фев 2012 в 23:19 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2012
    Привет всем!

    Недавно купил себе новую игрушку - Sony Nex C3.

    У меня просьба - подскажите, пожалуйста, какие лучше, на 18-55 объектив, купить светофильтры:

    1. ультрафиолетовый защитный

    2. поляризующий циркулярный.

    Дело в том, что имея зеркалку с ультрафиолетовым не заморачивался никогда - там и так стоит. Брал только из фильтров - полярик.

    А тут и не знаю.
     
  16. Если слово лучше - ключевое - выбирайте любой из RodenstockHeliopanB+W
     
  17. Аргументируете чем они лучше вышеназванных?
     
  18. на нексе тоже есть фильтр УФ перед матрицей - и Уффильтры покупаются в основном как защитные
     

Поделиться этой страницей