1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем green day, 25 июл 2010.

  1. разница в принципе работы, для зеркалок нужны только циркулярные.

    для фотоаппаратов с контрастным автофокусом подходят любые. а так как линейные дешевле то зачем переплачивать)

    я покупал себе этот - http://www.fotoplus.su/catalog/item?id=2086

    ниразу не пожалел)
     
  2. перепутал, щас посмотрел, я свой за 699 покупал))
     
  3. склеил
     
  4. Ясно, что известные производители лучше, а чем чревата покупка фильтров, скажем УФ за 190р и поляризационного за 300р?
     
  5. Уф фильтры говорят что мылят. Я не замечал, на зеркале пользовался дешевыми американскими фильтрами тиффен. Дешевые полярики так скажем проявляют свой эффект не столь хорошо в отличии от дорогих. Где то сравнение поляриков было, если найду, ссылку кину.
     
  6. Говорят стекло у дешевых фильтров выцветает и отслаивается со временем, насколько это правда я не знаю, не проверял, но место правде думаю здесь есть быть.
     
  7. #268 17 авг 2011 в 15:03 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2011
  8. К стати.

    Может отмечал, а может нет.

    Если нет подходящего по размеру фильтра, то можно через переходные кольца использовать фильтры

    других размеров. Что есть в наличии.

    Я так решил вопрос с ИК-фильтром: взял от зеркалки на 67мм и через переходник прекрасно его

    использовал с NEX-5.
     
  9. Наконец то приобрел полярик и защитный от фирмы маруми, японские, встали как родные. У полярика высота кольца большая, поэтому на фокусном расстоянии 18 мм возникает эффект виньетки. Единственный вопрос возник по поводу защитного фильтра Marumi DHG Super Lens Protect, является ли он УФ или просто защитный, так как на официальном сайте не нашел ничего похожего связанного с УФ?
     
  10. еслиб он был УФ, то на нём было бы написано UV.

    так же желательно было покупать с просветлением, MC
     
  11. #272 1 сен 2011 в 17:47 | Светофильтры 49 мм для Sony NEX-3 и Sony NEX-5 | Страница 14
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2011
    Ну не знаю, Super DHG у этой фирмы считается как флагманские. А полярик у меня с МС, но уже не Super DHG.

    А насчет UV спасибо, разобрался, как раз планирую в будущем купить UV серии Super DHG (просто на официальном сайте он вроде как еще не в продаже), да и полярик наверное стоило покупать этой же серии, так как виньетки было б меньше... :)
     
  12. почитал ветку, ужаснулся :) ))

    заказал мирумивский super dhg полярик в связном

    и с ибея чудесный серый 2-400 с внешней резьбой 52мм

    хотел отказаться, да передумал

    может виньетить будет меньше, или еще что-нибудь пришпандорю типа экспандера

    мне кажется такой пары для многого хватит

    подскажите плз - у мирумивских сверху резьба есть для следующего фильтра?
     
  13. доброго времени суток!

    я честно прочитала все 28 страниц этой темы :) то ли мне не дано понять в принципе, то ли просто не мой день - но, помогите подобрать фильтр на китовый объектив! смотрю мнения расходятся стоит ли покупать UV в качестве защитного, а так же в фирмах производителях и в цене....

    честно, мне нужен поляризационный фильтр,т.к. совершенно не нравится как получается голубое небо... белесое, раздрожает!

    а так же я умудрилась потерять крышечку от объектива, так что наверное нужен и защитный фильтр ( или новая крышечка??? :eek: )

    не могли бы вы,уважаемые форумчане, накидать несколько вариантов фильтров? бюджет на каждый фильтр до двух тысяч!...

    заранее говорю спасибо :eek:
     
  14. а стоит ли овчинка выделки?

    ну - если так ставить вопрос - я бы взял kenko zeta полярик
     
  15. спасибо за ответ, а что не так спросила? может упустила какую то логику в чем то?
     
  16. цена выставлена очень высокая - ну не понимаю я зачем для недорогих линз покупать дорогие фильтры....
     
  17. предлагаю просто всем отписаться по своим фильтрам

    и поставить оценку устраивает / не устраивает с возможными комментариями
     
  18. просто почитав некоторые комментарии я поняла, что от цены зависит качество! да и я подразумевала бюджет ДО 2000, а не конкретную цену в 2000 :)

    да было бы здорово, а то в таком объеме сложно разобраться, да и я доверяю людям, которые разбираются в своем любимом деле :eek:

    :eek:
     
  19. Фильтров нет, пока устраивает :eek:
     

Поделиться этой страницей