1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свадебный штатник (репортажно-портретный)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем LXB, 1 ноя 2008.

  1. Haiz, да, я вот тоже насчет скорости думал и так уж нужна макс. мощьность. Плюс для меня 120$ очень даже не мало. Лучше куплю 35-70/4 или 50/1.7.
     
  2. На самом деле за стоимость новой 42й можно купить 56ю на форуме в хорошем состоянии, правда сам осознанно сделал выбор в пользу гарантии и новой модели как таковой, может и зря конечно пожертвовав мощностью, хотя если выбирать новую 56ю жертвуя полтинником, то тогда лучше все же 42ю плюс младший 50к
     
  3. ИХМО конечно,
    но для ЗАГСа достаточно не то что 42 но и 36 (если бы она вращалась) или вы снимаете в таких залах где 36 пыха (не говоря о 42) не добъет от стены до стены?
    Вот для банкета - это да, может и не хватить...
     
  4. Если в лоб стрелять, то хватит, конечно. А если в потолок, а он высокий? Избытка мощности я не ощущал. Скорее, наоборот.
     
  5. Приходилось работать 36-ой пыхой в ЗАГСе с высотой потолка метра 4 с половиной, покрашенном серой матовой эмульсионкой :eek: Даже близко её мощности не хватало. В то время у меня была А100, приходилось снимать на ISO400 а потом ещё акуратно вытягивать экспозицию. Не думаю, что 42-я будет лучше. Ну может быть удобнее, только, за счёт поворота головы.
     
  6. Пофоткал стеклами сигма 28-70 и 70-210. В руках прикольно. На компе фотки посмотрел- не могу сказать, что намного лучше кита. 70-210 понравилась немного больше, сигма на удивление не сильно удивила. Правда освещение было достаточно яркое-3и часа дня. Еще доберусь к дому посмотрю равы хозяина стекол. Олесь, спасибо за тест!!! Впечатления от стекол в руках супер :)))
     
  7. это уж не загс а спортзал какой то :)
     
  8. Это старинный особняк. А вот тому маляру, который покрачил потолок в серый цвет руки оторвать нужно :D
     
  9. falconnet
    у нас такой же центральный загс :)
    я обычно ISO500 или 640 делаю и 1/8 мощности на вспышке. хватает. момент росписи - против света: ISO320 и 1/4
     
  10. ISO500 на А100 это нонсенс, однако в любом случае факт есть факт. сейчас с более мощными пыхами эта проблема не стоит.
    UPD: А может мастерство выросло ;) :D
     
  11. Дык у комрада RED 700ка вроди :)

    Нашел 28-135 макро за 425$ это нормальная цена или из-за макро надбавка?
     
  12. Он один был. В режим макро переводится переключателем, как на 35-70.
    Вообще, дороговато. IMHO $350 - предел, да и то, если муха не сидела.
    И обязательно покрутите в руках перед покупкой. Объектив весьма крупный и при этом темный. Может, и брать не захочется, тем более, что широкого угла будет катастрофически не хватать.
     
  13. Понял, спасибо. В руках подержать не могу- только заказать. Ражве что в Киеве кто-нибудь покажет.
     

Поделиться этой страницей