Свадебный штатник (репортажно-портретный)

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем LXB, 1 ноя 2008.

  1. С покупкой 58 вспышки, для меня надобность в батарейном блоке отпала.:)
     
  2. "...На боку всегда небольшая сумка для объектива и батареек. Смена объектива занимает 30-40 секунд этого вполне достаточно на свадьбе."-сам к этому пришел. Большой рюкзак с фотопринадлежностями, ноутом и принтером оставляю и бегаю с небольшой сумкой обходясь 16-80 и 28-135, в кармане бустер.
     
  3. Почему не относится?
    Все относится! Конечно не в осн. вопрос, но вполне компонуется.
    Благодаря вашим комментариям, за которые благодарен, примерно определил кандидатов. Пожалуй буду искать след. варианты (в порядке интереса):

    -28-135;
    -50/1.7(если будет- почему не попробовать, прозумлю ногами,гостей поразгоняю если что, красота требует жертв %) );
    -35-70/4;
    -24-105(если будет подарочный новогодний ~ 200$ :) ).

    Кстати, правильно вспомнили про аккум. А то сразу хотел взять, но потом вышла урезка финансов в 1.5 раза и про запасные аккум и флешку пришлось временно забыть...

    Новые подвопросы возникли:

    1) Что скажите про 24-50 за 230$?
    2) Как вам сигмы? Из моей ценовой порядка 200$ подозреваю совсем никак...
     
  4. Вот как раз зря забываете про аккумуляторы и флешки. они на свадьбе одни из самых главных и необходимых предметов. Лучше их купите а не объектив.

    24-50/4 это не для свадеб, и вообще специфическое стекло.
    Про Сигмы сразу забудьте. Особенно про Сигмы за 200 баксов
     
  5. #105 6 ноя 2008 в 11:38 | Свадебный штатник (репортажно-портретный) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2008
    а я стоял на днях в Барнауле перед витриной с 58 пыхой... но на ней название было - 42-ая. А на 42-ой - 36-ая. Цены тоже самое. Я даже переспросил - действительно ЭТА пыха стоит 9 тыс? - Да.
    Велик был соблазн... :)). Пришлось поубеждать горе-продавцов... а они даже спасибо не сказали. :).
     
  6. Поддерживаю с одним аккумом на свадьбе делать нечего. Флешек вообще лучше 3. :)
     
  7. #107 6 ноя 2008 в 13:24 | Свадебный штатник (репортажно-портретный) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2008
    SerrG, как вы могли... Эххх... :)))

    Vital66, да, если в рав то определенно чдм больше- тем больше. Просто денег в обрез было и снимал 1й раз в джпеге на флеху в 4гб. Вошло сотен 8 10мп и 4е 5.6мп, еще сотни полторы удалил по ходу.
     
  8. За свадьбу больше 800 фотографий делать не надо. Удалять на ходу каждую 8 фотографию это большая потеря времени. Максимум за всю свадьбу удалял 5-10 фоток. В последнее время вообще не удаляю. Сейчас флешки очень подешевили поэтому лучше прикупить парочку. :)
     
  9. Vital66
    "Это я раньше злой был, когда у меня велосипеда не было")) Эт теперь на практике знаю. А в первый раз да и 1й день пользования аппаратом- просто совершенно не представлял, какой что дает результмт и как корректно пользоваться- практически на кнопке "шЫдэвр" снимал, старался продублировать на всякий. Да и очень уж увлекательное дело- первый раз снимать после мыльницы такой игрушкой! :)
     
  10. Все мы когда то первый раз жали кнопку спуска на свадьбе.

    Для фотографирования свадеб за деньги - как минимум нужна внешняя вспышка и лучше 58, либо бу 56 взять. Второй аккум и к китовому объективу еще 50/1,7 и можно уже начинать. ;)
     
  11. А 42й думаете не хватит? Почему? 42=2*21 при отражении.Даже с 4м потолками(что редко) хватит вполне. А если с рассеивателем работать- тоже норма. Или я что не понимаю? А разница между 42 и 56 уже почти полтиник.
     
  12. Ню, если учесть, что 42 - только в телеположении, а на ШУ - 20...

    Хотя, если не ошибаюсь - 56я - тоже 20 в ШУ. Попрошу поправить, если неправ...
     
  13.  
  14. Вертикальные кадры 42 вспышкой в лоб снимать?
     
  15. Ivanzorin, моя 1я была некоммерческая- возможно поэтому не тряслись руки :) плюс восторг от новой техники... А вот пыха и запаска напрягали своим отсутствием. На фотки конечно смотрел чужие. А вот ганять никого не ганял. Я ведь на правах гостя- 2го фотографа был., Думаю на 1й коммерческой тоже всех гонять буду)))

    vital66, я в пыхах пока слабо шарю, но не понимаю, что мешает вертикалки 42й снимать. Это ведь на 36я.
     
  16. Shkag, вот и я о том. К тому-же как я понял из обсуждений в форуме 42-я спец. разработана для цифры, лучше функционал(правда я толком не понял в чем).
     
  17. Функционал лучше 36-ой, но хуже 56-ой. Если не ошибаюсь, помимо поворотной башки у нее еще и ручная установка мощности есть (могу ошибаться, так как ни 42-ой ни 36-ой у меня не было и ими даже не интересовался)
     
  18. shkag всё правильно, ручная установка мощности на 42-й присутствует. Так же могу ошибаться, но особых отличий 42-й от 56-й, кроме как мощности и скорости (что конечно само по себе не мало, но лично меня вполне, пока что, устраивают показатели 42-й), я не нашел, поэтому и взял 42-ю
     
  19. #120 7 ноя 2008 в 11:05 | Свадебный штатник (репортажно-портретный) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 7 ноя 2008
    в 42 все настройки можно руками выставлять, в любом режиме плюс дружба с новыми камерами в виде авто выключения и включения и инфы о ББ и фокусном
    Интересно, что важнее, то что она слабее чем 56я или что она, не в последнюю очередь изза этого, быстрее заряжается?
     

Поделиться этой страницей