Сублимационные принтеры, Ваше мнение.

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем Stas, 13 сен 2006.

  1. А Вы не спрашивайте, а просто возьмите...
    Тогда и видно будет , какая очередь там стоять будет... ;)
    По личному опыту, заработка мне это крупного не приносит, принтер окупился правда, но это скорее для понту...
     
  2. Я сейчас в дешевенькой газетке работаю, в выходные приходится всякие спорт. мероприятия снимать - оплаты отдельной никакой, типа отгул бери за это. Беру субл.принтер - свою дневную выручку делаю легко. Я и утверждаю, принтер - средство ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО приработка. Лишних денег не бывает. Выходил подрабатывать даже на Крещение к проруби. Обязательно поеду на 12 апреля на место приземения Гагарина. Празднования всяческие. Фоточка в полевых услових - нарасхват.
     
  3. Какой принтер порекомендуете для дома?
    Кстати, Sony принтеры не смотрели?
     
  4. Если только для дома, и нужен формат иной кроме 10х15, то, ИМХО, лучше струйник хороший. У меня термосублимационник дома в основном без дела стоит, т.к. печатаю обычно 13х19 на Pixma IP5200.

    У меня ТС от SONY. Доволен очень! Цветопередача отличная. Скорость печати выше чем у Кэнона 510-го. Себестоимость одной фотографии дороже чем на Кеноновском, но это не так критично.
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    На питерской фотовыставке печатал фотки на стенде Соньки и была акция и кенона --- тебя фотграфировали и тут же печатали фотку.
    Так у соньки --- качество картинки НАМНОГО лучше. У кэнона какие-то неяркие цвета. Сонька мне очень понравилась.
     
  6. Я обычно печатаю 15x20. Качество Минольтовской машины в лабе Хит-Зоны даже лучше, чем ожидал. Хочется качества не хуже.
    Для дома мне подойдет только компактный принтер, который можно убрать на полочку. Печать напрямую с карт CF и MSProDuo или фотоаппарата по usb с высокой скоростью печати. Маленьких с 15x20 не видел, струйники уже рассчитаны на a4. Жаль сублимационники умеют только 10x15, но они очень компактны. Значит можно взять Сони с экранчиком.
     
  7. Есть сублимационники и на 15х21 примерно... Hi-Ti, Кодак смотрите
    Но срезу же себестоимость отпечатка учитывайте
     
  8. по прайс ру нашел такие 15x20 за 1000-4000$ Профессиональные Кодак. За такую цену и такого размера не надо, лучше попечатаю на Минольтовской машине.
     
  9. Взял себе Сублимационник Сони-fp90, хочу посодить его на аккумулятор.
    Никто не пробовал? Думаю взять два аккума для UPS стоят по 25-30$, кто-нибудь заморачивался? Принтак по наворотам вроде упакован. Вообще планировал Кенон Selphy-1 брать Но чота бумаги на него не оказалось. Буду тестить. Никто не знает каким методом вбивать надпись на фотки через флешку. Нужен ли там особый фон (синий, зелёный, белый...) Я имею ввиду нужно ли заготавливать надписи на русском к примеру в фотошопе, сохранять на флешке и пользоваться ими вне дома.
     
  10. Аккумуляторы использую свинцовые на 12V 4Ah. Всё бы хорошо, но тяжёлые они, собаки :( Сам сделал спайку. хватает на долго. Можно фотографий 60 думаю отпечатать или даже больше.
    Кстати, навороты в данном случае - зло. Аккумуляторы садятся быстрее.
     
  11. Заказал 2 шт на 5Ah по 12v.(Аккумулятор 12V 5AH HR1221) для UPS. Будем ждать. Вес неизвестен. Но я поменьше выбрал. Кстати думаю от пыли пока элементарно пакеты целофановые с двух сторон натягивать.
    Ну а в перспективе более цивильное, прозрачное. За ответ благодарю.
    Жалоб на принтаки Сони вроде не слышал, в отличии от Кенон, посмотрим.
     
  12. Два пакета - нельзя. Принтер работает с разогревом пленки, внутри стоит маленький куллер для охлаждения. По первому году пользовал большой пакет, как в супермаркетах дают. Отрезал верх, принтер с лотком в разложенном состоянии - поперек. Получается прорезь пакета вдоль. Лучше сумку. Заказывал на заказ в размер. Сверху принтерв разложенном состоянии (требуется жесткое дно из пластика. Изгиб лотка с подачей бумаги - недопустим), внизу отсек для фотоаппарата, линз и расходников. Зато теперь могу идти и на ходу фотки печатать! Удобно, когда клиент просит пройти с ним и в разных живописных уголках парка поснимать. RulerM в тесте 16-80 меня как раз и заснял, когда я на встрече собрал вокруг себя толпу клиентов в считаные минуты. С пакетами я бы так быстро не среагирывал на клиентов, а значит и прибыль была бы меньше.
     
  13. а что скажете по поводу Canon PIXMA mini260?
    обычная фотобумага, термическая струйная печать
     
  14. Баловство! Если печатать дома для себя - лучше струйник формата A4. Если калымить, подумайте какая проблема с расходкой. У меня на субл. бывает и очередь на печати. Замена картриджа 5-10 сек., бумагу докладываю в лоток вообще на ходу во время печати. Да, и со струйника менее качественная печать. У субл. 300dpi не хуже лабовского. Стойкость к воде, выгоранию и не остается отпечатков пальцев. Себестоимость фотки 10х15 около 7руб 50 коп
     
  15. Ага, спасиб 2 babo4ka, за инфу про кулеры внутри принтака, будем думать.
     
  16. Вчера очередной раз столкнулся с отказом при серийной печати с ноута. Выпускной, ночь. У нас жара стоит под 30, так фото после 15 принтер встал. Прегрелся похоже. Хорошо, что запасной есть.
     
  17. 2 babo4ka
    Ты бы сфотал свой саквояж для принтака, как он в разрезе.
     
  18. мне бы тоже хотелось посмотреть на сие чудо!
     
  19. а я один раз долго думал, чего мой не печатает снимок... а оказалось,я его в РАВе снял.... блин, жалко было, хотел девушке-тамаде сюрприз сделать... симпотичная... :)
     
  20. Субл. принтер рулит!

    Давно не был в минилабе. Сооблазнили скидкой в 60%. Фотки (без коррекции печатал) мыльнее, чем с принтера.
    Теперь про сумку:
    Сумка состоит из верхнего и нижнего отделения, торцевых карманов.
    В верхнее отделение на пластик усиленный по бортам ребрами жесткости установлен принтер (на двух саморезах через кембрики в полости на дне принтера). Жесткость нужна, т.к. при ношении сумки через плечо образуется прогиб мешающий печати. Верхний клапан на двух молниях: при частичном открытии позволяет контролировать процесс печати, да и вентиляция нужна.
    Стенки, дно и перегородки нижнего отделения выполнены с прослойкой из туристического коврика ("пенки"). Перегородки выполнены на липучке, позволяющей изменять размеры отсеков, в зависимости от носимого фотобарахла.
    С такой сумкой очень мобилен, могу печатать фото на ходу.
    Недавно был в командировке в Волгограде, на "Мамайке". Так местные фотографы продают туристам фото с Полароида по 150 руб, а с минилаба в течении месяца по 50 руб. Спрос НИКАКОЙ! У меня через 2 мин ламинированное фото! Подошли посмотреть как из сумки фотки достаю!
     

Поделиться этой страницей