1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Субботний вечер в Лемуре

Тема в разделе "Московия", создана пользователем taknote, 22 окт 2013.

  1. Ходил кто? Вот думаю посетить в эту субботу (26.10.13) - "потусить" с чайком. Был кто на этих мероприятиях? Расскажите что там и как, стоит или нет.
    А, ну и кто захочет составить компанию - вместе веселее.
    ps кажется там давно сложилась "своя атмосфера", а новичков принимают только ради входного билета :D
     
  2. #2 23 окт 2013 в 10:04 | Субботний вечер в Лемуре
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    Не знаю, будет ли моё мнение авторитетным в этом вопросе, ввиду того что на фотовечерах не был. Но в Лемуре я снимал и имел с ними дело на фотовыездах.
    В общем идти туда стоит если есть понимание зачем это делать, т.к. надеяться на хорошие кадры не стоит, (но может и повезти)
    Это хороший вариант "на поучиться" снимать в студии в приближенных к реальным условиях. Ну и "потусить" заодно.
    Т.к. с моделью работать сложно, когда сразу несколько объективов на неё направлены и все галдят. Зато можно понять внутреннюю кухню для того чтобы потом снимать в одиночку.
    Обычно из толпы выделяется один-два матёрых фотографа - который и рулит процессом, а остальные "подбирают крошки со стола" мастера. Вот на этого мастера и нужно смотреть и ухватывать как нужно работать.
    Если же опыт студийной съёмки достаточный, то лучше на чуть большую сумму замутить свою съёмку и спокойно поснимать.
     
  3. Спасибо Виталь. В студиях снимал несколько раз, а на таких мероприятиях не был. Короче в итоге не получилось у меня - работа. Может, нам что-то подобное организовать? Клубом.
     
  4. Я за.. не хватает опыта студийного
     
  5. Это интересная мысль!
    Правда есть нюансы - когда фотовечер организовывает студия, то всё ест ькак описано, а когда это делает сторонний фотограф - у студий есть правило: не более 5 человек на зал, остальные за доплату.
    Но в целом может то на то и выйдет по деньгам.
    В принципе 1 модель, 3 фотографа и визажист - как раз комплект. Но можно и пару моделей и + 1-2 фотографа.
    Попробую пробить эту тему у знакомого владельца студии.
     
  6. И мне интересно, намедни была в студии, ощутила некоторую потребность расширить знания в области съемок в интерьере :) Ну или понять что что-то все таки верно делаю))
     
  7. Я бы тоже не отказался от совместной съемки в студии! Опыт студийный есть, но в своей компании всяко лучше, чем когда кругом они сапогоиды со своими несовместимыми объективами....
     
  8. А я б со стороны посмотрела:)
     
  9. Я в фотостудиях отписывался здесь продублирую получается - я в Лемуре тусуюсь по средам частенько. (настолько что на полноценные галереи все время не находится). Очень адекватное руководство студии, причем Владимир рассказывал, что он когда-то пытался подружиться с Сони клубом, но как говорят что то наши камрады запропали и все затихло. Потом они сами локацию меняли. У них есть интересные декорации, необычная аква и совершенно чумовая клетка. Насчет съемки в группе с одной стороны есть проблемы, с другой я вообще после выставок без компании снимать не могу. В принципе народ по большей части собирается адекватный - советами конечно замучают, но и с идеями проблем не возникает. Другое дело, что с импульсным светом в компании уже 3 - 4 человек бывает проблема поймать свет - но не смертельная + когда набирается толпа фотографов ставят постоянный и все просто с ним снимают.
     
  10. В триумфе было весело , был фотограф с 850 и у него к концу съемки батарейка кончилась - поснимал на моей запасной. Насчет лемура и поснимать толпой - за фотовечер на котором позирует 3 - 4 коммерческих ню модели с 18 до 23 часов обходится в 3000 с фотографа собирается там 6 - 10 фотографов. Если время сократить с 19 до 22 и моделей заменить на своих знакомых ТФП шных то должно быть однозначно дешевле. Если у нас хотя бы человек 5 наберется могу с хозяином студии поговорить об условиях.
     
  11. Тема съемки в студии обязательно предполагается с моделями в ню виде и только?..или это локальное предложение?
     
  12. Не понял вопроса. Я просто озвучил текущую расценку аренды всей студии на 1 человека, при условии работы на вечере коммерческих моделей. (У них это еженедельные мероприятия по средам) Это по сути потолок цены за 4 - 5 часовой вечер, если не просто арендовать всю студию целиком, но и платить моделям за работу при кворуме в ~ 8 человек. Можно сэкономить срезав аренду на час и пригласив знакомых моделей на ТФП условиях в студию. А уж что в студии снимать тут каждый сам для себя может решить - там благо 2 этажа и и штук 6 локаций. на 3 - 4 можно снимать независимо.
     

Поделиться этой страницей