1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Студии Московии

Тема в разделе "Московия", создана пользователем net_daemon, 28 дек 2010.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #1 28 дек 2010 в 11:01 | Студии Московии
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2010
    Предлагаю оставлять субъективные и объективные оценки о студиях Москвы и Области - думаю, многим информация от друзей-одноклубников будет полезнее, чем от специализированных ресурсов.

    Предлагается следующая структура ответа:
    1. Название
    2. Адрес, телефон, ссылка на ссайт, страничку вконтакте и т.д
    3. Количество залов, размер, удобство, возможность аква-съемки, наличие и расположение гримерки (в пределах зала/отдельно вынесенная)
    4. Какой свет - постоянный или импульсный и какой модели (название фирмы, модель, мощность), какие модификаторы света есть, есть ли журавли, есть ли система подвеса осветителей
    5. Можно ли самому менять модификааторы (софтбоксы, тарелки), можно ли самому ставить свет, разворачивать фон и требуется ли его накрывать оргстеклом
    6. Основные аксесуары студии (качели, бояны и прочие порадовшие вас и модель аксесуары)
    7. И конечно же наличие радиосинхронизаторов и ик-синхронизаторов, наличие переходников на наш башмак, наличие флэшметров и есть ли возможность рассмотреть результаты съёмки на большом экране.
    8. Думаю, всех заинтересует финансовая политика студии - цена аренды, скидки, цена дополнительных услуг (визажисты, печать и т.д.)

    Список студий в виде ссылок на посты с описаниями:

    Фотофабрика на Кропоткинской

    Pro-foto studio

    Лемур

    Макс

    Фотофабрика на Курской
     
  2. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #2 28 дек 2010 в 11:18 | Студии Московии
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2010
    Фотофабрика на Кропоткинской

    Думаю, самая известная для московской ячейки студия, ибо там проходило множество воркшопов и мастер-классов Таджика. Вряд ли эта студия окажется для кого-то незнакомой, но начну с неё.

    Итак:
    1. Фотофабрика на Кропоткинской

    2. Адрес студии: Москва, Берсеневская набережная, дом.6, Территория фабрики "Красный Октябрь", тел: 227-89-87
    http://studio.foto-fabrika.ru/index.php?Itemid=12&id=3&option=com_content&view=article

    3. Залов - 4, один большой 75м2 и три - по 45м2. Возможности аква-съемки нет; гримерки присутсвуют в каждом зале (отделяются ширмой, соответсвенно - гримерный свет может давать паразиты).
    Залы достаточно просторные, высокие, удобные. Но - субъективно - без "изюминки", некий стандарт, так сказать.

    4. Свет - Hensel 500Дж, по 4шт на зал. В "стандартную" комплектацию модификаторами входят 2 стрипа, 1 софт. В наличии на респшн приличное количество других модификаторов (бесплатно) - тарелки, тубусы, рефлекторы с цветовыми насадками и т.д. Есть вентиляторы. Журавль - в каждом зале. Стойки и журавли - Monfrotto.

    5. Модификаторы можно менять самому; разворачивать и менять фон - приглашается администратор.

    6. Каких-то "фишек" в студии не припомню - достаточно стандартная, обычная студия. Впрочем, на одну съемку мне совершенно спокойно дали занести в зал диван из зоны отдыха на ресепшн, т.е. персонал дружелюбный и адектватный.

    7. ИК-синхронизаторы есть, про радиосинхронизаторы не спрашивал, переходников на наш башмак не было. У админа есть ноутбук, в экстренном случае (кончилась флэшка и т.п.) - можно попросить. Цена записи ДВД - емнип - 100руб.

    8. Цена аренды - 800руб большой зал, 600 руб - маленькие. (с 23:00 до 9:00 стоимость увеличивается на 50%). Есть система скидок (после, емнип, 30 часов аренды оформляется дисконтная карта на 5-10%), часто проводят акции - на прошлогодние новогодние праздники была скидка. Цена фона - 200 руб/погонный метр. Смена фона - вроде как бесплатно, но не уточнял.

    Общее впечатление - приятная, аккуратная студия, приветливый персонал и не очень высокие цены. Правда отсутвует какая-либо "изюминка". Субъективно - отличное место для непритязательной коммерческой съемки.
     
  3. #3 28 дек 2010 в 11:37 | Студии Московии
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2013
    http://sunlightstudio.ru/

    Пока скажу, что есть 4-ре зала площадью около 100м2 каждый:
    -аквазона
    -интерьерный зал с локациями
    -зал с фонами и огромными окнами для создания естесственного освещения
    -Свет: ипульсный(15 моноблоков), постоянный, генератор, журавль, куча насадок
    -услуги проф осветителя
    -душевая
    -чай, кофе, интернет, плазма для проведения МК по постобработке


    И главное!!!
    В апреле, специальная акция для нашей секты:

    Абонементы 15 часов за 7500! Длительность абонемента 30 календарных дней. Абонемент именной.

    Как получить? Повонить в санлайтстудию, сказать, что из сони клуба. Сбросить мне в личку ФИО(для подтверждения принадлежности к секте). Приехать на студию и оплатить абонемент.
     
  4. #4 28 дек 2010 в 11:49 | Студии Московии
    Последнее редактирование модератором: 28 дек 2010
    Продолжу.

    1. ProFoto-studio

    2. г Москва, ул Стромынка д 25 (ст-м "Преображенская площадь) далее в сторону центра 10мин.

    +7(962)9986900 +7(916)5655383
    http://www.pf-studio.ru/page/O_studii

    3. Две съемочные площадки (в аренду входят СРАЗУ 2 зала где можно снимать одновременно)
    .Аква-Зал 50 кв.м (углубление под мини-бассейн 2х3,5м выстелено черным линолиумом+ на стене черная ткань. Стены- нейтрально-серые)
    .Главный-Зал 50 кв.м (есть прикольная стенка в стиле шахматной доски из черно-белых квадратов)
    .Потолки 4.70 м
    Гримерка в главном зале (совмещенная) в противоположной стороне от съемочной зоны. Вообще гримеркой ЭТО сложно назвать.. Зеркало с 6-ю лампочками, стул ну и тумбочка куда можно все сложить.

    4. Четыре (4) импульсных источника Рекам 500ДЖ+2 источника постоянного света 1000Дж (тоже вроде Рекам). Октабокс+софт+стрип+тарелка. 2 рефлектора с возможностью установки фильтров. Отражатель серебряный. Журавля нет. Подвесной системы нет.

    5. В плане самостоятельной работы там полный коммунизм! Пока админ сидит на диванчике, курит кальян и гоняет в NFS можно самому разматывать фоны, переставлять свет как хочется ну и прочее.
    Я после 5-ти съемок там был уже как свой.. и даже сам мог пойти включить воду в аква зале предупредив лишь админа типа "Ну я пойду водичку по-теплее сделаю".
    Для накрытия фонов в студии предусмотрен большой лист орг-стекла (1,5х2м) так что это удоно для тех кто не собирается доплачивать за испорченный фон.

    6. Аксессуары присутствуют. Есть старый, пиратский сундук.. ножички, маски, шляпы, канделябры, катушечный мафон, бАян и куча остальной аттрибутики (и все бесплатно, в отличии от того же ЛЕМУРа). Есть фен, что бы можно было высушить волосы после купания )))
    После НГ обещали повесить качели на цепях в аква-зале

    7. По этому пункту все грустно.
    2 радио-синхронизатора+3 кабеля (моноблок-вспышка). На Минольту переходников нет. Флеш-метров нет. Есть у них там нетбук.. так что после съемки можно глянуть результаты.
    Имеется Wi fi

    8. 350 р/ч в будни за одновременное использование 2-х залов (можно снимать 2-мя фотографами одновременно в разных залах если вам хватит 2-х источников света)
    450р/ч в будни и праздники.

    Не знаю как сейчас, но до 15-го у них была акция "4+1" (платишь за 4 часа и снимаешь 5 часов).

    На самом деле студия не плохая. Радует то, что студия новая (открылась летом) и не такая разрекламированная, а посему стойки пока еще не убитые (как, к примеру, в том же Paridise на 1905 года)
    Снимал там 6 раз. Работали вместе с Кириллом (dooamer), да и Тимур прошелся там и остался доволен (кажется).
    Атмосфера домашняя. Можно посидеть с админом на диванчике, покурить кальян нахаляву, потрещать за жизнь пока модели переодеваются/красятся.
     
  5. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #5 28 дек 2010 в 11:59 | Студии Московии
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Лемур

    В силу определенных обстоятельств, еще одна широко известная в нашей ячейке студия. Однако, смею предполагать, что подробности известны немногим.

    1. Лемур

    2. Расположена в р-не ст.м. Курская (выход к театру им.Гоголя) , территория завода "Арма". Нижний Сусальный переулок, дом. 5, строение 15.
    Тел: (499)409-0942, (916)224-7914
    http://fotolemur.ru/

    3. В студии 3 зала - 2 больших (квадратов по 50) и маленький (квадратов 30), один из больших залов - "проходной" - думается, "ню" и аналоги исключаются как класс. Гримерка одна на всю студию, опять же - с "ню" и аналогами могут быть проблемы. Несмотря на отдельное расположение гримерки, гримерный свет может давать паразиты на площадку №1. Действительно большой гардероб и огромное количество аксессуаров (платно, в диапазоне 30-70 руб за шт.) Возможности аква-съемки нет.

    4. Импульсный свет 500Дж на моноблок, фирму не запомнил (но не Хенсель, Рейлаб, Боуэнс). "Стандартного" оснащения зала модификаторами нет - можно попросить любой набор, не занятый в текущий момент в съемке. На студии есть: стрипы (4 или 6 - не помню), 2 софта, 2 тарелки (1 - сотами), гигантский окто-бокс, конические рефлекторы, вентилятор. Система установки осветителей - напольная. Есть 2 noname-журавля, правда один из них - как бы это сказать - хлипкий, откровенно боязно вешать что-то тяжелое.

    5. Свет можно ставить и менять самому, разворачивать и менять фон - к администратору.

    6. "Фишка" этой студии - в огромном количестве аксессуаров и подготовленных фонов: "подвал" с трудами, ретро-уголок, графити, классицизм, хутор и т.д. Также имеется возможность снимать со 2-го этажа (на данный момент - только в зале №2, обещают доделать болкон в зале №1).

    7. В наличии радиосинхронизатор и ик-синхронизатор, переходников на наш башмак замечено не было. Есть постоянный ретушер, имеется возможность печати.

    8. Цена аренды - емнип, 750 руб/час. Действует акция - 5000руб за 15 часов аренды студии за календарный месяц. Фоны - 200 руб/погонный метр, замена фона (за исключением белого/серого/черного) - 250 руб, аксессуары - 30..70 руб/шт.

    Субъективно - "душевная" студия, не дотягивающая (и существенно!) по оснащению техникой до своих конкурентов, но компенсирующая возможностью реализации многих необычных замыслов.


    Потом Лемур переезжал на Бауманскую, а сейчас походу совсем прекратил свое существование.
     
  6. Присоединяюсь...

    Название - Фотостудия Макс

    Контакты. http://www.photostudiomax.ru/
    Находится на Таганке, от метро идти минут 5. Адреса, телефоны - на сайте.

    Зал один, большой, метров 80-100, отдельно гримерка с вешалками, зеркалом, столом. Гримерка закрывается (не помню то ли занавеска то ли дверь).

    Свет импульсный, 500Дж в основном, много разных насадок от октабокса до труб нескольких диаметров, имеется журавль. Разные места для съемки - фоны разворачиваемые бумажные, стены кирпичные белая и серая, "деревенский дом", интерьерный угол с микро диванчиком и шторами, удобно. Я всегда все делал сам - и менял насадки и двигал свет, и фоны таскал туда-сюда.

    Куча всяких мелких побрякушек - шлапы, пара платьев, бусы, пачка денег, столик, печатная машинка, гитара, в общем там дофига всего этого...

    Синхронизация по ИК, есть ли переходники на Сони - не знаю. Большого экрана нет.

    Аренда - 600р в час в будни, 700 в выходные, 800 ночью, если мало времени брать и 500 ночью, если брать много времени.

    Студия мне очень нравится, все всегда вежливые, всегда чисто, есть кондей, отличное место!

    Позже добавлю в пост еще пару студий...
     
  7. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #7 28 дек 2010 в 14:48 | Студии Московии
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2013
    Фотофабрика на Курской

    http://studio.foto-fabrika.ru/index.php?Itemid=13&id=2&option=com_content&view=article

    Еще одна фотофабрика.

    1. Фотофабрика на Курской.

    2. Адрес студии: Москва, Нижний Сусальный переулок, д.5, Территория завода "Арма", тел.: 749-41-54

    3. 6 залов разного размера (от 31 до 64м2). Возможности аква-съемки нет; гримерки присутсвуют в каждом зале (отделяются ширмой, соответсвенно - гримерный свет может давать паразиты).
    Залы разные по росторности. Субъективно - больше всего понравились №2 и №3.

    4. Свет, емнип, Hensel 500Дж, по 4шт на зал. Зал №3 оборудован подвесной системой крепления светового оборудования - очень удобно! На сайте написано, что зал №2 тоже оборудован подвесной, но почему-то запомнилось, что там стояли обычные стойки.

    5. Модификаторы можно менять самому; разворачивать и менять фон - приглашается администратор.

    6. Несмотря на один брэнд, существенно отличается по обстановке в залах и атмосфере в целом от Кропоткинской - здесь большее количество интерьеров, аксессуаров. Студия менее "прилизана".

    7. Про борудование синхронизации ничего не скажу - не спрашивал, не слышал.

    8. Цена аренды - от 500 до 1000 руб (с 23:00 до 9:00 стоимость увеличивается на 50%). На втором этаже была плоттерная печать (напечатал себе 1 шт А0) - цена, я так понял, договорная, но не демпинговая.

    Субъективно - интересен зал №2 с подвесной системой (позволяет реализовать некоторые схемы) и неплохие интерьеры.


    Актуализирую чуток.
    ИХМО - самое ужасное бронирование студии. Звонишь по телефону, говоришь - запишите тогда то и туда то, а тебе в ответ - а вы точно придете? Иначе мы будем вынуждены удержать у вас сумму аренды :shock2: Отличное начало разговора. Говоришь - а продлить если что у вас можно будет - нет, бронируйте сразу.
    Народу там сейчас много. Оборудование и реквизит весьма ушатанные.
    Предметный стол - не стол вовсе а конструктор сделай сам, на осветительном оборудовании поломаны крепления баонетов (насадки нормально не фиксируются), сами крепления (блоки на стойках болтаются) и т.д. Синхронизаторы дадут если попросишь, сами не спрашивают.
    Вообщем за период с 2010 по 2012 годы студия сильно поплохела.
     
  8. #8 23 мар 2011 в 21:56 | Студии Московии
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2011
    5 копеек от никонианца =)

    1) Фотостудия на Чистых прудах
    2) Москва, Чистопрудный бульвар, дом 2, подъезд 2, этаж 3, оф.15
    У пруда.ру
    Телефоны: (495) 624-72-88, 8-985-255-04-11
    3) 1 зал, гримёрка находится в пределах зала, под комнатой администратора, закрывается плотными шторами.
    4) Основной студийный импульсный свет HENSEL EXPERT PRO 500 (4 шт.) дополнительный импульсный свет SMARTUM UNO 120 (2 шт.). Есть журавль. Список насадок
    5) Фон и насадки менял администратор, но, как мне показалось, можно и самому менять.*
    6) Не замечены, есть диван и стулья.
    7) Радиосинхронизатор 1шт, переходником не интересовался:(. Предлагали ноутбук и вафляй на нём (проблемы с роутером), но у меня свой. Флешметра не было.
    8)..................... Будни Выходные
    День (10:00-19:00) 500 750
    Вечер (19:00-23:00) 600 900
    Ночь (23:00-07:00) 900 1000

    *Просил сменить насадки, пока сам скидывал фотки на бук, переставлял свет.

    Мне понравилось. При желании, можно использовать свет от окон. Очень вежливый администратор, есть место для перекура (вдруг кто курит:D). О наличии брони можно узнать на сайте.
     
  9. 1.Гоастудио на Савёловской http://www.goastudio.ru/
    Идти от метро далековато,10минут быстрым шагом.
    3.Один большой зал разделённый условно на две съёмочные площадки.На одной(№1) чёрный фон с такого же цвета пластком внизу.На другой(№2) белый фон,а точнее соединено два рядом друг с другом,на полу пластик,что не совсем является циклорамой,(оргстёкла грязные везде,снимать с ними советую только при очень малом бюджете).Его могут убрать,если фон оплатить.Администратор какой то узбек,в студии присутствует только в начале и конце съёмки.Гримёрка есть в углу зала,свет из окна,что не удобно будет визажисту.
    4.Импульс-Bowens 2x1000Дж, 5х500Дж(подвесная система в №2),Recam 3x300дж(на стойках) - всего 10 источников света
    BronColor PARA 330(в №2):yum:, Софтбоксы 1х1м - 2 шт, стрипы 40х180 (с сотами) - 2 шт, 30х120 - 1 шт, октабокс 2.13м, стандартные рефлекторы с сотами, снут (конус), фоновый рефлектор, шторки, Портретная тарелка с сотами, фолиевые цветные фильтры.
    Постоянный-Панели "холодного света": на 6 ламп ( 2 штуки ) на 4 лампы ( 1 штука)
    Галогенный "теплый" свет: Осветители на линзах френеля 3х1000Вт и 3х650Вт и 2х800Вт безлинзовые. Производитель Arri
    В студии есть специальные фильтры для выравнивания цветовой температуры.
    5.Модификаторы можно самому менять,для фона нужно звать админа,хотя ИМХО можно договориться.
    6.Порадовал аккордеон:D Аксессуары обычные-барные стулья и кресла, гламурная банкетка, надувные кресла, разнообразные драпировочные ткани, маски, телефон под старину, строительные каски, конусы, мячи, вазы, сухие ветви и так далее...
    7.Есть радио-снихронизатор на стандартный башмак.
    8.Цены бюджетные для видеосъёмки или фото с постоянным светом,а так же кто хочет Пару поюзать:)
    600 руб в час в будни
    700 руб в час в выходные
    В будни ( утренние часы до 14:00 - не менее 4-х часов ) 400 руб в час
    Ночь ( не менее 8 часов ) - 400 руб в час
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Для желающих попробовать постоянный свет - есть отличное предложение: в "Санлайте" зал №8 укомплектован 7 (семью!) различными источниками постоянного света: Dedolight и Kinoflo.
    Особенностью является то, что данный свет - включен в аренду этого зала! (и обойдется в 450 руб/час).
    В других залах и других студиях - только аренда такого комплекта будет начинаться от 700 руб в час ;)

    http://sunlightstudio.ru/fotostudiya-8/
     
  11. Обновлю тему - фотостудия "Лемур" в этом году вернулась.
    Сайт и группа в ВК
    http://fotolemur.ru/fotostudiya
    http://vk.com/fotolemur

    Находятся теперь рядом с метро Волгоградский проспект. Устраивают регулярные тематические фотовечера. Из интересного очень антуражная клетка для съемки и возможность комфортной для фотографа съемки сверху вниз. Интересная аквазона. Гримерка полностью отделена от съемочной зоны. Приветливость и готовность помочь фотографу в реализации его задумок остались :)
     

Поделиться этой страницей