Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. #1184 29 ноя 2013 в 18:43 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Котокевич -ща тебя будут троллить:D
    Еще раз посмотрел на 'уютное',московское метро,и понял:-К Вам в гости не поеду.
    Ну, а теперь немного троллоло от меня(как-никак 80-й уровень).Девушку 'плющит',не по-детски!
    Хочется верить,-что под музыку Вивальди,так- романтичнее.Не правда ли?
    Момент,хоть и заурядный,но нравится.На предпоследней фотографии,показана классика жанра -вор и красавица.Так что смотрите,думайте и впитывайте.Думаю достаточно.Все равно модераторы подчистят.

    Теперь,на сцену приглашается - Александр(clapotron).Выскажите, пожалуйста, ваше мнение об этих кадрах.
    Надо ли было девушку разбудить,после съемки,мило улыбнуться,или извиниться?
    И вообще -это СТРИТ?
     
  3. vioch,первый снимок -проходной(я не понял),а второй -на пять!
    Тема ваша,почти изжила себя,хотя по-прежнему есть достойные фотографии.Может по улицам Питера прогуляться?
    Материала -навалом,только надо технику держать на готове.У меня точек съмки -много,только вот лень не дает мне себя реализовать:).
     
  4. #1189 29 ноя 2013 в 20:26 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    Мне Солнышко очень понравилось - я улыбался и снимал, снимал и улыбался))) долго фотографировал)))
    Последнее - это скорее кандид, а третье ближе к стрит - это чисто пока мое имхо неокрепшее... А первые две? Это просто фотографии, чтобы цветочек замаскировать))) фонарики привлекли и лица толпы... встал посередине на лестнице и снимал, меня толкали - я снимал... это Москва.
     
  5. КотёныГ,приоритеты -расставлены верно(тоже ИМХО).

    Почти стихи)
     
  6. Ну конечно нет, ведь написано "метро".
     
  7. #1192 29 ноя 2013 в 21:54 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 29 ноя 2013
    [​IMG]


    [​IMG]
     
  8. Первый снимок отдельно бы постить не стал, а так: покупка газет - дело серьёзное, а чтение купленных газет - весёлое :)

    Лень - это да. Я помимо фото, ещё дайвингом увлекаюсь. Вот и получается, то ныряю в выходные, а то просто лень =)
     
  9. #1196 1 дек 2013 в 16:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 60
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2013
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей