1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. #901 10 сен 2013 в 22:03 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 10 сен 2013
    [​IMG]


    интересно, о чем думает эта женщина, глядя на беззаботную молодежь?
     
  3. Себя вспоминает на этой карусели...
    Хороший момент подхватили!:good:
     
  4. 2 clapotron №906 :good: Чем снято и как отреагировал дедуля на щелчок затвора ? Или это знакомый который позволил снимать себя?
    Всегда хотел узнать как удаётся стрит фотографам объяснять снимаемым людям причину по которой их фотографируют.:confused:
     
  5. Фотография valanshik напомнила подобную же сценку в Омске:
    [​IMG]
     
  6. #906 12 сен 2013 в 13:23 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    Дедуля никак не отреагировал. По моему опыту 99% не реагируют вообще, 0,9% интересуются и 0,1% реагирует агрессивно. Объяснение любое прокатывает - "У вас интересная внешность", "Вы похожи на моего знакомого/знакомую", "Вы очень красивая" итд. С агрессорами вообще не разговариваю, просто ухожу. Снято на 6D + Sigma 12-24 II
     
  7. В Домодедово. Уже не в первый раз вылетая из аэропорта приходил к этому месту из-за красивого света вечером и в этот раз удачно...
    [​IMG]
    energy place by Бродяга, on Flickr
     
  8. В нём 2,5 метра или он ещё чем то привлёк внимание ? :rolleyes:
     
  9. Rock-N-Roll, снимок приятно разглядывать. Спасибо.
     
  10. А меня не торкнуло - сорри. КМК абсолютно заурядный уличный снимок. Не увидел сюжета вообще.
     
  11. Видимо, тоже заработаю за это минус, но поддержу. Тут и вокзала-то не видно. :unknown:
    Что касается сюжета, видится более интересным не трехногий высокий МЧ, а то, что позади него: там и колонна, и солдатики, и тетенька, торгующая лифчиками 58ого размера. :secret:
    Т.е. там бы снять поближе.
    Но GR_ - специалист в этом деле, он одобряэ. Значит мы чего-то здесь не понимаем в том виде, в каком оно есть. :unknown:
     
  12. Именно потому, что GR одобряет, я и удивился и написал свой пост. Так бы мимо прошел.
     
  13. #915 13 сен 2013 в 18:52 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 13 сен 2013
    Шикарно, очень даже.

    Чем понравился:
    1. Первый план - МЧ который бросается в глаз, со своим незаконченным шагом (динамично очень, хочется заставить его ступить ногой на асфальт).
    2. Второй план - пешеходный переход слева со своей "тусовкой" или как по-другому с "мезасценой".
    3. Третий план - после пешеходного перехода менты или вояки.
    4. Построенное здание слева вдали с ассиметричным рисунком и справа стройка с кранами.


    Если честно, я геймер со стажем, и первая ассоциация была на трейлер новой игрушки, а когда разглядел, то понял что это не постановка и не 3д рендеринг.
     
  14. не нашел ни одной связующей в кадре... разглядывать снимок против солнца не приятно....

    первый снимок хороший, имхо немного портит парочка молодежи на заднем плане
    второй - ни о чем...
    третий - не видно выражение лица и эмоций парня... столб указательный он держит?
    четвертый - понравился! отличная идея, есть связи.. немного портит снимок автомобиль
    пятый - что хотели показать? и кто там спрятался за книжной витриной?
     
  15. Я часто снимаю на вокзалах и взглянув на снимок сразу понял, что автор хорошо передал атмосферу этого места. Особенным его делает главный герой и вояки. Он напоминает такое слегка клюквенное представление о России со стороны запада. Эдакий кадр из иностранного фэнтези экшен фильма. kaiowass хорошо разобрал его )
     
  16. 18-30 отлично вписывается в ветку стрита, такое лет через ..дцать пересматривать можно.
     
  17. Чего-то похожего на стрит мало снимаю. Решил больше снимать чего-то подобного, приспособил самсунг ех1 для ч\б съёмки, удобно когда картинка сразу в ч\б
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/maltsevalexx/view/705488/
     
  18. Не знаю, я лично вообще ч\б не понимаю. Может, не дорос исчо :)
    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей