1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. #681 10 июл 2013 в 23:32 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2013
    На ленте активности цвет игнорируется ;)

    :)
     
  3. гы гы так нафиг стрит то.. снимай сразу альбом )
     
  4. так не пройдя стрит будешь снимать статичные портреты телевиком на открытых ;)
     
  5. #684 11 июл 2013 в 00:21 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 11 июл 2013
    Хорошо, что улыбочкой пометили свой коммент, бо иначе ... .
    То больше похоже на всевозможные болезненные фантазии и филию.
     
  6. Меня в том альбоме очень раздражает однобокость. Там все всегда улыбаются, строят рожицы, кривляются и т.д. Ну и все умиляются этой прелести, как умиляются котикам или щеночкам. Сахар один. И складывается у людей впечатления, что так каждый день они живут, хотя это вранье. Где слезы? Где пот? Где разочарования? Это не повседневная жизнь, а лишь вкусная её часть, когда мамаша брала в руки фотик и играла вместе с детьми. Для меня здесь нет отличий от фоток с шашлыкинга или застолья.
     
  7. Херовая неделя, да ? ))
    А представляешь.. а если.. и правда, они всю жисть только радуются?? Ну нет у них разочарований и жисть у них вкусная! Не ?? не мб ? И где ты в семейном альбоме видал слезы и пот?
    (херовая неделя.. факт.)
     
  8. Согласен. Есть такое. Фотографическая составляющая для семейного альбома на высоте, вот и восхищаемся.
     
  9. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.951
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А нужны ли в семейном альбоме слезы, пот и разочарования?
    Рассматривая эти фото через 20-30 лет, эти повзрослевшие дети будут радостью вспоминать свое счастливое детство и беззаботную юность, а не потери близких, болезни, лишения ... Чтобы сознательно сохранять подобные драматичные моменты в памяти своей семьи, надо действительно знать толк в извращениях.

    Например, у меня были фотографии с места ДТП с моим сыном (сложный перелом ноги после столкновения на велосипеде с автомобилем), сделанная мной сразу после этого происшествия с целью документирования. После всех разборок, судов и по прошествии 3 лет (срок предъявления гражданских исков) я их все уничтожил. Ну не доставляет никому из нас удовольствия освежать в памяти все те события ...
     
  10. Многие трагедии, особенно детские, по прошествии времени воспринимаются совсем не как трагедии. Это полезно.
     
  11. Да бросте, мужики, это ж семейный альбом, а не выставка спец. фотокора.

    katletych, dinsky, плюсуюсь
     
  12. мне альбомчик очень понравился... у меня отец увлекался фото в юности и пока мы малые были (нас трое детей в семье). щелкал незаметно для нас. Сейчас просматриваю фото 20-25 летней давности и наслаждаюсь:)
     
  13. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.951
    Симпатии:
    1.624
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Не забываем - те фотографии сняты родителями. Я с трудом представляю себе родителя, который хватается за аппарат и начинает "художественно" снимать как его ребенок орет и корчится от боли после только что полученной травмы или лежит в бессознательном состоянии в больнице ... И еще тем более мне непонятны мотивы, которые могли бы побудить родителя делать подобные снимки в подобные моменты, и потом их рассматривать по прошествии лет ...
     
  14. Во всем важна мера. Если ее нет, то это прямая дорога к гениальности или уродству.
     
  15. Тема тяжелая, у нас как бы не принято, да. Но нельзя смотреть в будущее не зная прошлого. Я очень жалею о том, что о моей семье и о моем детстве сохранилась лишь пара пленок с типичным СА. Своих бабушек и дедушек я помню только по фотографиям с надгробий, которые в свою очередь были взяты с паспортов. Обидно мне. Что снимать каждый решает для себя сам. Камера всё стерпит. Я для себя решил. Ну и чтобы у вас диабет не развился разбавлю нектар дегтем
     
  16. Класс. Но разве это стрит? Мож всё-таки жанровый портрет?
     
  17. #700 12 июл 2013 в 00:12 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 35
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2013
    Дорогой Егорий.. досмотрев до конца меня терзали смутные сомнения.. для ЧЕГО это снято и почему это лежит в инете.. Ответ я нашел в самом конце - ОРДЕР ЗЕ БУК ОН АМАЗОН.КОМ
    Ну что ж .. уродливая мораль империалистического запада.. Надеюсь это не подействует на неокрепшие умы Советской фотомолодежи..

    PS фотографии хорошие и собрано хорошо. ордез зе бук - плохо (((
     

Поделиться этой страницей