1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. процитирую внезапного сегодняшнего Антона Вершовского:
    "Посмотрел репортажи с открытия Фестиваля Уличной Фотографии 2015, послушал комментарии, почитал отзывы. Ну что - если отмести неизбежное старческое брюзжание на тему "куда катится этот мир", "вот к чему пришел русский стрит за 4 года", "заехали с этим конкурсом в мусорную яму", "а мы-то в совецкие времена не так снимали, не так!", и ты ды и ты пы, то остается, по сути, один вывод: старая "брессоновская" уличная фотография благополучно скончалась, а новая растет зелеными капустными побегами во все стороны. И при этом абсолютно не желает подчиняться каким-либо общим закономерностям, которые могли бы дать основания отнести ее к одному жанру.



    Да и правда, нелепо 80 лет фотографировать человека, прыгающего через лужу у вокзала Сен-Лазар. И находить в изгибах улиц композиционные схемы, в которые можно вписать одинокую фигурку. Или снимать отражения зонтиков, нежно трепещущие в мокром асфальте. Или ловить в объектив москвичей и гостей города. Ну сколько можно, господа? совесть надо иметь. Давайте честно признаем - стрит умер!



    И это прекрасно. Не надо его реанимировать, не надо его загонять в старые рамки, и тем более не надо ждать, что новое поколение дисциплинированно эти рамки улучшит и углубит, вместо того, чтобы просто пройти мимо них, не заметив. И не надо пытаться подбирать интеллектуальные названия типа "метафизика" или "аналитическая фотография" новым жанрам, пытающимся сейчас вырасти на старом навозе - когда они вырастут, они подберут себе названия, и обойдутся без этой нелепой зауми. А уж спорить на тему "что стрит, а что не стрит" вообще бессмысленно. Нет никакого стрита, успокойтесь) То, что похоже на старый стрит - то уже сдохло, а что не сдохло - то ни на что привычное не похоже. И имеет смысл вглядеться в это непривычное, и попробовать привыкнуть к нему."(с)
    зы...очень убедительно :)
     
  3. У него было плохое настроение. Одна выставка показывает только проблемы той выставки)))
     
  4. #2728 3 апр 2015 в 08:55 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    Андре Номан, Очень понравилось. Какой город?
     
  5. Скучно было ждать в машине, изо всех сил боролась с каплями, точнее с фокусировкой на них.)))
    [​IMG]
     
  6. #2730 3 апр 2015 в 13:21 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    На ручнике делов 5 сек.

    Rock-N-Roll, все так и есть, особенно глядя на скучный жанр в исполнении Вершовского.


    не стоит материться...
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #2731 3 апр 2015 в 13:40 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 137
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2015
    Попытка Татьяны оживить интеллектуальную дискуссию о фотографии не увенчалась успехом.
     
  8. Да, лучше поговорить о твоем снимке с лопатой. Мне скан с пленки - тоже больше понравился.
    Ты мне так и не ответил, где твои потуги можно глянуть? Меня тоска одолевает, помоги, утопающему;)
     
  9. Самара.Площадь Куйбышева.
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    кое что есть на этом форуме)
    у меня много сканов с плёнок, много цифры, но у меня редко есть потребность публиковать что либо. вот сделаю сайт дам тебе ссылку)
     
  11. Rock-N-Roll
    Да. Соглашусь с Антоном.
    Хотя такое впечатление вызванно отсутствием явного, хотя бы одного, доступного для понимания массовому зрителю шедевра. А по некоторым карточкам лично у меня были серьезные вопросы к жюри....
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Scout Зря вы пытаетесь превратить мой ответ в конфронтацию. Я отвечал одному конкретному человеку на конкретный вопрос который он мне задавал ещё давно в другой ветке, и этот вопрос не касается СТРИТА и размещения тут.
    Я не хочу затевать дискуссию по второму кругу, которая отгремела тут давно, Хотя она была интересная как мне кажется и полезна для этой темы. и я сам помалкиваю уже давно ...Но мой комментарий ("приплыли") касался трёх фотографий с рыбалки на лесном озере. что тут ещё говорить?
     
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    победитель Фестваля Уличной Фотографии 2015 Одиночная работа — Кирилл Коваленко
    [​IMG]
     
  14. Крутецкий снимок.
     

Поделиться этой страницей