1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. Если позволите, то при более плотном кадрировании музыканта лучше выйдет портрет с этого снимка, нежели стрит, ибо, на мой взгляд, порезанный слева мужик сводит на нет аспект "взаимодействия снимаемого с городом"

    P.S. как-то так http://clip2net.com/s/3ambO49 + замазать стойку от мусорки)
     
  3. Lexsnd, спасибо большое. Тоже думал о подобном варианте.
     
  4. На мой взгляд это непостановочный портрет сделанный на улице и фото больше подходит к другой теме.
     
  5. Стрит-фотография – уличная фотография, под прицел объектива попадают люди в естественной среде, магазины, офисы, улица и так далее. Это жанр, где нет позирования, есть кнопка спуска и момент, который длится секунды.
    КотёныГ, что в этой фотографии не попадает под это определение?
     
  6. А по-моему, даже в оригинале излишнее кадрирование. Вот если бы виолончелистка была на сцене, то да. А тут окружающая обстановка, атмосфера улицы важна. Для контраста, виолончель-то не уличный инструмент.
     
  7. На мой взгляд - это только часть определения понятия уличной фотографии. Второй частью будет то, что рамкой кадра мы разрываем связи объектов с внешним миром и в то же время создаем на мгновение в кадре новые (а на самом деле вообще не существующие) связи. И именно в этом и заключается самый цимес стритфото. А без этого второго условия - это максимум лишь на репортаж (т.е. просто рассказ о месте или событии) потянет, и то не всегда.
     
  8. Я уже высказал свое мнение, что представленное Вами фото больше попадает под определение "сandid photography" (на мой взгляд одно из направлений "стрита", но не совсем "стрит").
    Также на 100% согласен с мнением filmn. Основной персонаж Ваше снимка музыкант, расскажите о его зрителях на улице (или же об отсутствии их), покажите для кого он играет, расскажите интересно это другим или нет, покажите связь музыканта с "улицей" (Людьми, городом, площадью, небом и т.д.), тогда я сочту это фото соответствующее формату стрит фотографии.

    Очень важный момент в определении жанра - мимолетность, умение поймать момент действия! Что поймали Вы в этом кадре? Взгляд музыканта на фотографа - это важно для стрит или это подчеркивает отсутствие позирования? Наклон второго "музыканта" за урной? Расскажите нам, пожалуйста.
     
  9. А раскритикуйте начинающего- вот этот кадр мне нравиться . А что в нем плохо? DSC06698.jpg
     
  10. КотёныГ, Вам взгляда музыканта мало?;) Он мимолетный, но не безучастный.
     
  11. КотёныГ, Вам взгляда музыканта мало?;) Он мимолетный, но не безучастный.
    Поясните, что за направление "сandid photography". А то слово "сandid" у меня ассоциируется с медицинским термином:)

    - - - Добавлено - - -

    tetis, попробуйте скадрировать снимок в квадрат.
     
  12. надо всегда избегать "слипшихся" фигур на фотографии...
     
  13. Не постановочный портрет, первая попавшаяся ссылка

    Позволю себе процитировать нашего одноклубника:
     
  14. #2596 14 янв 2015 в 13:31 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    qwz, вот так значит, да!))) С интересом посмотрел все. Радует глаз, такие картинки. Когда сл. партию ждать?

    ...На посл. кадре небо в грязевых пятнышках. Мелочь, но надо же к чему-то придраться.. :)
     
  15. Спасибо большое.
    Т.е. тут еще есть действие. Я правильно понял?
     
  16. #2599 14 янв 2015 в 23:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 130
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    NewYork.2января2015.
    Фоток много. Подробно в дневниках. по одной
    [​IMG]
    DSC00285.jpg
     
  17. Спасибо.
    Надо покопаться, найдется ещё чего. Сейчас мало снимаю что-то;-(
    Это разного времени снимки тут.
     

Поделиться этой страницей