1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Стрит фотография (Street photography) - фото

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Бродяга, 19 дек 2012.

  1. #1 19 дек 2012 в 17:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2022
    Коллеги, просьба обратить внимание, что темы со стритом поменялись местами, прочтите внимательно!

    Уважаемые коллеги!

    В данной теме размещаем фотографии в жанре Стрит.
    Жанр этот весьма сложный, несмотря на кажущуюся простоту, в связи с чем настоятельно рекомендуется внимательно изучить матчасть - почитать статьи, ознакомиться с творчеством классиков жанра. Ссылки на ресурсы приведены ниже.

    Первая статья (там еще пару ссылок на другие статьи есть)
    Рекомендую к прочтению интервью с Rui Palha Его галерея

    Классики жанра:
    Анри Картье-Брессон
    Гарри Виногранд

    Лучшие фотографии будут отбираться в тему "Стрит от Сони-клуба - лучшее":
    https://sony-club.ru/forum/threads/strit-ot-soni-kluba-luchshee.76425/
    Тема для обсуждения:
    Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (обсуждение)
     
    vasilith нравится это.
  2. #2301 16 ноя 2014 в 22:10 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    Ничего личного!!!!! Бродяга, вы мне симпатичны как человек и как коллега по увлечению.
    Вообще не очень понимаю, о чем в ветке речь.
    Это два года назад.

    Потом разговор, на что потрачены два года....

    И апофеоз... через два года.

     
  3. Поэтому то и весь сыр-бор, это личное восприятие дающих определения, не более. Нет ни одного конкретного.
    Или кто то может привести, раз их много?
     
  4. Это не апофеоз, а упрощение материала, разжевывание для местной аудитори...
     
  5. Звучит пафосно.)))))
     
  6. Так Вы опускайтесь до нашего уровня , а покажите те горизонты куда нам стремиться надо :)
     
  7. А шо делать?! Все лучшее детям... :))
     
  8. До них еще дойти надо. До тех горизонтов до которых сам хочу...
     
  9. Ну это Вы зря так, остроумно не выглядит.
    Отражение.

    [​IMG]
     
  10. Мужики, Вы это: расскажите на пальцах в чём сыр-бор???

    Вот смотрю фотки из ветки:
    1) прикольно пойманные моменты - репортажем можно назвать (на улице)
    2) фотки одинокого фотографа, которому нех делать
    3) банальная ерунда, которую 90% людей видят каждый день

    И в чём жанр?
    Покажите хоть что-то, способное зацепить!
    Кто там год фоткал и смотрел, фоткал и смотрел... и т.д.?

    ИМХО: спор ни о чём.
     
  11. #2310 16 ноя 2014 в 22:54 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    Не, это многотысячное шествие роллеров в Париже. Просто нескончамый поток. Наверно можно было сделать много интересных стритфото, но сделал всего пару, так как на открытой веранде ресторана La Grande Armee в десяти метрах меня ждал шикарный антрекот и бордо. Естественно, стрит при таком раскладе идет лесом.

    [​IMG]
     
  12. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    #2311 16 ноя 2014 в 23:26 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2014
    очень точная формулировка

    ну при всём уважении это не катит... даже если это шутка
    вообще если честно то все мы в жопе))) никто тут никаких звёзд не хватает. одни пытаются снимать с переменным успехом, другие просто выкладывают из закромов простофото простоулиц или простопиплов которые просто идут или не идут... но! если даже то лучшее, что было в этой ветке сравнить с тем что делают стрит-фотографы на которых тут давались ссылки (на современных, я о классиках вообще молчу) так оно рядом не валялось мужики. это же факт! ну надо же реально понимать своё место) Вот тут сегодня кто то спрашивал нахрена эти ссылки нужны? Так для понимания и нужны!
     
  13. #2312 16 ноя 2014 в 23:30 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    Вот если я в ветке Портреты размещу свои недоработы сразу после снимков vinograddik, меня кто то осудит? Нет, не осудит. И не скажет, что это не портрет. А они отличаются (мои и его) так, как вы говорите
    Просто кому то здесь показалось, что они что то постигли, и они принялись свое видение здесь распространять с важным видом. Хотя результаты "озарения" выглядят хреново. Мне лично такое не нравится. Все ИМХО.
     
  14. :rofl2:Шо.. опять?..
     
  15. #2314 16 ноя 2014 в 23:42 | Фото Стрит фотография (Street photography) - фото | Страница 116
    Последнее редактирование модератором: 16 ноя 2014
    :D:D:D

    А я хотел кинуть ссылку. Должно было сработать)))
    Кстати, сегодня Саша Clapotron, отличный снимок в галерию запостил. Сюды уже не ходит. Видно вырос товарищ.
     
  16. Так может просто тему создать - лучшее в стрите и туда только ссылки и мировые шедевры постить. А сюда мы своего поднаваляем.
     
  17. Дык дааааавайте)))
    Чот троллинг какой-то кислый. Может кто еще чего покажет. Ну даайте же мне роста творческого...:D

    Fyret, вот здорово вклинились, правду говорю. А почему это фото хорошее, Вы знаете автор?
     
  18. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.043
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
  19. А я и не говорю что остановился, достиг чего-то уровня. Я просто начал движение с другой стороны, так сказать. Со стороны "понять через свой опыт", а не "объясните мне в чем соль, хлеб, масло и икра"...
    Да, Глеб, мы в все еще в "жопе", только временем выхода в точку мы отличаемся :)))
     
  20. Автор может только надеяться и догадываться. Мне в первую очередь в этом фото нравятся контраст и резкость, потом -
    наличие хоть какого-то действия и читаемость мысли на единственном различимом в кадре лице.
     

Поделиться этой страницей