1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (только обсуждение)

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 3 фев 2020.

  1. От модератора: тема для обсуждения общих вопросов стрита и споров о том, что такое Стрит фотография (Street photography)
    Стрит фотография (Street photography) - ветка фото соклубников в жанре стрит
     
    ershag, Ундервуд и vetersiama нравится это.
  2. Не проще.
    Просто математика.
    Перенести в новый стрит 10-15 фото. А удалять 900.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Как же трудно найти стрит на стрит ) Можно кстати, попробовать в виде эксперимента (если кто то захочет участвовать) - направить внимание к чему то на улице, временной (например недельной) темой прямо в теме стрит. Например - неделя фотографий "Человек и свет" - выкладывать фото придерживаясь только этой темы, потом (всё например ) неделя "Люди и отражения", потом "Одиночество" , ну еще там чё , "Контрасты" , "Встречи", "Что то под ногами" и так дальше.
     
  4. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ну тут кстати может быть и без особой разницы - что в том, что в другом случае основные затраты времени это пролистывание и просмотр всех страниц темы. И я так понимаю чисто технически удалить фото проще, чем его переносить куда-то.
    Но в целом идея с отдельной темой со "сливками" из Стрита, как некий аналог Аллеи славы, очень хорошая и правильная. И обид меньше - фотографии не удаляются из темы, и при этом появляется качественная подборка, на которую и нужно будет ориентироваться авторам.
     
    Ундервуд и Magadanec нравится это.
  5. "Можно кстати, попробовать в виде эксперимента (если кто то захочет участвовать) - направить внимание к чему то на улице, временной (например недельной) темой прямо в теме стрит"

    Снять что-то интересное на улице уже непросто - а на заданную тему снять еще тяжелее. Имхо, такие штуки лучше устраивать отдельно - в виде конкурса между желающими с временным промежутком от пары недель минимум.
     
    vetersiama нравится это.
  6. "при этом появляется качественная подборка, на которую и нужно будет ориентироваться авторам"

    c качественными стрит подборками нет проблем - достаточно посмотреть классиков и современных финалистов
    https://lspf.co.uk/news/single-photo-winners2019/
    http://streetfoto.org/sf2019-contest-finalists/
    https://www.streetphotomilano.org/
     
  7. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    RUIvan, ясно. Хотите помочь начинающим? Напишите статью, снимите обучающий ролик, проведите мастер-класс. Я с удовольствием Вам помогу. А разговоры разговаривать - труд не тяжёлый.
     
    GViC и Ундервуд нравится это.
  8. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    697
    Симпатии:
    1.427
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    В нашем случае имеется в виду качественная стрит-подборка Сони-клуба
     
    RUIvan и Ундервуд нравится это.
  9. vetersiama нравится это.
  10. "В нашем случае имеется в виду качественная стрит-подборка Сони-клуба"

    как отдельная ветка с лучшими работами - понятно - хорошая идея.
     
  11. Пардон за мой франзуцский и скромное знание жанра, но вы снимаете не стрит, а практически весь брак. Сугубо имху.
    Можно было бы списать на скромный стаж или ооочень плохую технику,но не получается. Почему ?
     
    vetersiama и Ундервуд нравится это.
  12. смотрим первую лекцию Лапина :)
    «Нельзя анализировать фотографию, исходя из сюжета. Дело не в том "что", а в том "как". Как это выглядит»…
    фотокарточка, лишенная визуальной выразительности выглядит так себе - видимо потому и воспринимается как брак.
     
  13. Читал я Кима. 1 глава - Преодолейте страх снимать на улице, 2 глава - Купите широкоугольный объектив. И далее в таком же духе. Может он и хороший фотограф, но писать книги не совсем его ) Очень живо написанная и умная книга по стрит (когда, как, что, кого, почему и зачем) которое даст понятие, исследует откуда выросли ноги у стрит и что вообще делать с фотоаппаратом на улице - Clive Scott. Street Photography - from Atget to Cartier-Bresson.
     
  14. https://i.ibb.co/CMjtFC7/DSC02661-3.jpg - а можно по этой фотокарточке узнать откуда у нее вылезли ноги в стрит тему - да еще с такой интересной обработкой?)
     
  15. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.827
    Симпатии:
    14.645
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    RUIvan, и почему я не удивлён? :) Классика! Кто сегодня хочет поработать? А никто! Мы тут на форуме посидим, языки почешем, рассказывая другим о том как им жить нужно. Как сказал один барыга: "чем меньше человек знает, тем больше он уверен в своей правоте". Хочу пожелать удачи в тяжком деле переливания из пустого в порожнее.
     
    TheChieF и Ундервуд нравится это.
  16. То есть приведенные выше ссылки - являются переливанием из пустого в порожнее и никакой пользы для новичков не несут?
    Какой работы вы от меня ожидаете? Я не смогу рассказать о фотографии лучше чем уже рассказал Лапин.
    Могу поругать карточки - но народ на это обижается :)
     
  17. При скромное знание жанра, скромные люди обычно не делают никаких заявлений относящихся к данному жанру.
    Прошу воспринимать это не как обиду, а как совет человека вдвое старшего Вас.
     
  18. Аа. Моя фотография. Тут всё просто, никакой мутной взвеси нет, одиозного пародоксалиста включать не буду. Закосил пресетом под ломографию (локально) что бы выделить надпись. А что с ногами не так этой фото? Не академический стрит, но вполне нормально.
     
  19. "А что с ногами не так этой фото? Не академический стрит, но вполне нормально"
    Ну классики говорят за тот же момент, за композицию.
    Разве здесь есть момент? - лестница от вас же никуда не убегала? - получается нет момента.
    А с композицией что? - может быть есть какие-то неожиданные приемы - находки - игра теней - ритмы - геометрия, которая спасет статичную карточку? так и их вроде нет.

    Получается - предметная фотка надписи на лестнице с ломо обработкой - но никак не стрит :)
     
  20. А теперь извиняюсь еще раз.
    Сколько лет вижу вас в темах, не удосужился в профиль заглянуть. Прошу прощения.
     
    RUIvan нравится это.

Поделиться этой страницей