1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрит-дайджест Sony-клуба №1

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем Глеб Р., 4 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #41 25 дек 2014 в 14:42 | Стрит-дайджест Sony-клуба №1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    нет!во первых обалденный свет!, во вторых место съемки удачное- прохожие оставляют свою тень ...дальний план....
    представь те,мозг мгновенно сработал ,когда нажать на кнопку... м.б. стоял в засаде, что б ыпрофиль подходящий прошел... м.б. серия фот была, мы не знаем, зато на главном этапе отбора-фотограф молниеносно выбрал только этот снимок!!!недаром же считается, что фотография особенно ценна,если её отобрал сам фотограф лично, а не его куратор...


    но.простите,вы жаловались на то, что не воспринимаете этот снимок интересным, я вам пыталась помочь научиться видеть её красоту ,быть зрителем этой красоты ...
    а когда вы говорите:"что вижу то пою, когда мне хорошо", то вы уже говорите о себе как о фотографе,а не как о зрителе, то есть вы вдруг озадачились, как это снимать...
     
  2. #42 25 дек 2014 в 14:56 | Стрит-дайджест Sony-клуба №1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    Нет, я понимаю что "там в тот момент" было здорово, хорошая погода, солнце, свежий ветерок...
    но не понимаю, вообщем не дорос до этого снимка

    ПыСы: хотя мне кажется мы говорим об одном и том же на разных языках просто
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Можно подойти с другой точки рассмотрения. На снимке получилась женщина "без головы". Вернее, тень от её головы, вероятно, полностью узурпирована тенью мужчины. Что намекает.
     
  4. #44 25 дек 2014 в 15:33 | Стрит-дайджест Sony-клуба №1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
     
  5. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Попробовал, не получилось.
    А вы это правда можете? Опишите подробнее ощущения!
     
  6. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Не нужно человека гипнотизировать и уговаривать. Не нравится ему, так не нравится) А главное человек не обязан видеть если не видит. Понравится что то другое. А может он и прав, а мы нет, вы не находите?:)...
    Поскольку я отбирал, могу пояснить свои критерии. Фотографий очень много и листал я их очень быстро. Откладывал только то что цепляло сразу. и не ошибся поскольку процесс этот повторил 3 раза и каждый раз глаз останавливался на одних и тех же снимках +/- ..
    Про этот снимок: первое прочтение - 1 секунда - Круто!!!, второе прочтение - снимок как пятно, а именно, красиво по пятну - всё серое и желтый полукруг, но это не главное, этот снимок "делает" тень человека на зонте! без неё это в корзину. И тут голова идёт кругом - зонт с ногами, человека нет, просто кто то, но он никто если мы не видим его, ноги это ещё никто, человек-загадка, кто же нам про него расскажет? неужели ЗОНТ?! но нет нет не зонт! Солнце! Да оно доберётся до тебя! Не спрячешься, вот ты, вот твоя тень это и есть ты! Такая вот игра. Всё быстро и ускоряется от понимания того что ещё доля секунды и человек пересёк бы линию круга и просто прилип бы в кадре к краю, и это было бы ни о чем.

    - - - Добавлено - - -

    Вообще наверное это один из лучших тут снимков. Но есть и другие, на мой взгляд он всё же не лучший. Но он классный и тут уже включается понятие о вкусах-последний так сказать аргумент))
     
  7. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Erojkin и я писали параллельно судя по времени! Но заметьте схожесть наших мыслей! Если уже 2 человека мыслят в одном направлении значит уже тепло!)
     
  8. Горячо - теперь нас трое:cool:
     
  9. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    писали два разных человека одновременно независимо друг от друга. Спасибо автору фото ещё раз за неожиданность!!!)
     
  10. Блин..[​IMG]столько слов,что бы объяснить чем чудесна эта карточка..да ещё и через год на неё глянуть..:rofl:..может дело в карточке..а не в тех которые в её "чудесность "..въехать не могут...
     
  11. Вспомнился сюжет из садика, психологический эксперимент.
    Одного выводят за дверь, остальным говорят что на черные кубики надо говорить белые, типа шутка такая.
    Вводят отсутствующего и начинают опрос оставшихся. Все говорят что кубики белые. Выражение лица неосведомленного трудно описать словами, он же явно видит, что кубики черные.
    Когда доходит очередь до него это уже переворот мира для ребенка, со слезами на глазах и заикаясь он выдавливает "бееллый".
    На этом садизм не заканчивается, ему говорят "ну он же черный" Дите "да черный". А ты говоришь белый. Ребенок почти в истерике.

    Если долго обсуждать фото и привлечь уважаемых фотографов то можно создать "шедевр" словами на пустом месте. Можно даже попробовать, втихаря договорившись. К данному фото мои рассуждения не относятся.
     
  12. Думаю все по-немногу правы, раз фото обсуждается, это уже успех =)
     
  13. Фото, какое- где?:D


    Так все и происходит

    - - - Добавлено - - -

    Вот и дайджест зафлудили:rofl2:
    Пойду искать черную кошку в темной комнате. И найду!:)
     
  14. #54 25 дек 2014 в 16:30 | Стрит-дайджест Sony-клуба №1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    Снимок интересный прежде всего хорошими цветами. ИМХО
    Причем фото прямо расцветает по мере обсуждения....
    Друзья, без обид, ИМХО, вы просто разжигаете фантазии друг друга рассуждениями. Без стеба.

    Блин, не каждому дано.
     
  15. Ну для меня оно не расцвело, не могу я одним полушарием думать...

    не могу рассматривая картину не думать ни о чём...
     
  16. А можете привести пример, который вам нравится?
     
  17. #57 25 дек 2014 в 16:43 | Стрит-дайджест Sony-клуба №1 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 25 дек 2014
    да хотя бы по вашей первой ссылке, много сильных эмоциональных фото, если Вы меня спрашиваете, да и в этой теме я уже писал про работы которые понравились и даже очень!

    ПыСы: странно Вы как то участвуете в обсуждении, не прочитав суть...
     
  18. Вас, Вас)))
    Я имею ввиду что симпотично у нас здесь, на соне клубе. Или полный тухлячокс?
     
  19. GViC

    GViC Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    8 май 2009
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    2.477
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Северный Кавказ
    Предупреждения:
    0
    Не тренироваться не буду, да и мои друзья соседи не рекомендуют этого делать.
    Ну если образно тогда ладно, а то друзья соседи, нарколог и психиатр сильно проявляли интерес, что правда так могут?
     
  20. Вы реально не читаете мои сообщения или издеваетесь?
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей