Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. даешь альбом к ЧМ по футболу в России:rofl:
     
  2. Я всего лишь процитировал ХС.
    В данном контексте я под неформатным кадрированием понимаю длинную узкую панораму, которая в формате альбома будет выглядеть слишком узко и мелко.
    Так или иначе из примерно 350 обещали оставить примерно 280 ЕМНИП.
    Но это детали. Мой вопрос более общий: что-нибудь делается?
     
  3. да бросьте вы - цена на 1-2 альбомы очень даже божеская, а учитывая что это эксклюзив и как-никак работы одноклубников - то вообще недорого за такие вещи
     
  4. )))) говоря дорогостоящий, я имел ввиду себестоимость. Потому и аналогия с олимпиадой;)
     
  5. Тогда понятно, про панорамы помню рекомендации худсовета.
    -----
    Вот и Михаил подробно прояснил все вопросы о продвижении работ с альбомом.
     
  6. Интересная статья...

    http://www.3dnews.ru/901993

    "Убытки Sony вырастут в четыре раза"

    Будут ли деньги на альбом......
     
  7. Будем надеяться что все это касается подразделения телефонов
     
  8. Буду рад ошибаться, но раз уж сони в России продаёт всё и телефоны в том числе, то это может коснуться любых лишних трат, не приносящих осязаемой финансовой отдачи.
    Понадобится всё красноречие контактной группы, чтобы убедить их в правильности выпуска альбома.
     
  9. В гигантских корпорациях, траты , имиджевые важнее прибыли, иногда
     
  10. Для корпорации Сони, выпуск клубного альбома не является заметной тратой.
     
  11. Было бы очень интересно увидеть пул "концептуально спорных работ". Я думаю, это самые интересные работы, так как раз вызывают споры, значит привлекают внимание. И насчет ню. Ну вы блин даете! У нас что ограничения по возрасту? Рейтинги? Правилами конкурса не запрещались ню фото,, при условии если не противоречат законодательству и есть релиз модели. А тут вдруг "хочу детям показывать". Как то не серьезно.
    Моя единственная фотка кстати, пробившаяся через "концептуальные дебаты" именно ню. И что-то мне подсказывает, что она также не выдержит финального "концептуального спора". Так что мой скепсис вполне понятен, надеюсь.
     
  12. она просто ничтожна , это ерунда даже для маленькой никому не известной торгово-производственной компании в Москве.
     
  13. Также считаю. Зато выпуск клубного альбома показывает поддержку Сони своих клиентов и дает положительный имидж фирмы.
    Такое отношение к своим пользователям-фотографам, вызываем у меня уважение к Сони.
     
  14. Спалекс как то упоминал, что себестоимость 1 альбома 5 тыр. Не уверен, что так много, но если отталкиваться от этой цифры, то при тираже 5 тыс. экземпляров получим 25 млн. рублей. В условиях нехватки денег и глобальной экономии вполне осязаемая сумма даже для крупной компании.
     
  15. Такой альбом это маркетинг, а там расходы как раз в этих "параметрах". Но, поскольку был причастен к издательскому делу, цифра 5тр за один экз. это уж больно фильдеперсово, чего там за бумага?
     
  16. Бумага там хорошая, люди говорили, что цена альбома существенно за 100 баксов..
     
  17. Если у монстра электроники нет денег на альбом года, событие года..., то сделать 10-50% коммерческой фотографии по 10тыс.руб за место(фото). Разумеется после одобрения ХС каждой комм.фотографии. Деньги не гарантируют почетного права печататься в альбоме, но помогают выпустить альбом отчасти.
     
  18. Да погодите вы с деньгами. Сони пока не сказала, что на альбом денег нет. Сони сказала: покажите макет, и если с макетом всё в порядке, - то деньги будут.
    По крайней мере до сих пор была именно такая информация.
    Так что пока мы ждём макет, а не деньги.
     
  19. навряд. уверена, что многим прошедшим -такой альбом станет не интересным...
     
  20. офффтоп
    эта сумма очень мала даже для небольшой никому неизвестной компании.
    для крупной компании это вообще не сумма, так канцелярские расходы на короткий период.
    это трудно понять отталкиваясь от зарплат
    но хорошо понятно при просмотре бухучёта более менее живых компаний.
    25 М?) да это так, фонд ЗП небольшой фирмы в 300 человек, вообще ниОчОм.
     

Поделиться этой страницей