1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Альбом получился отличным!
    Вне зависимости от цены, один экземпляр возьму точно, о большем количестве (минимум ещё одном) буду думать в зависимости от стоимости.
     
  2. Продолжаю вычитку. До 50-й страницы 11 неточностей...
    До 5 тыс один обязательно возьму.
     
  3. #443 12 май 2016 в 05:21 | Страсти по III альбому. | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2016
    Альбомы мы выпускали. Вот и в этом году вышел наш клубный альбомчик, посвящённый нашей республике. Переписываю с форзаца: Формат 60х90/8. Бумага Ecosatin 130 гр/м кв. Гарнитура "PT Sans". Усл. печ. л. 39. Стр 154. Печатали в конце прошлого года.
    Цена сильно зависит не только от типографских параметров, но и от тиража. Офсет меньше 300 лучше не заказывать. Лучше от 1000. Не забывайте про офсетные плёнки и формы, их изготовление стоит дорого. Полагаю, что если мы выйдем на своё финансирование, то не надо продолжать серию Сони (те альбомы были изначально пафосными). Просто надо остаться в тех же пропорциях. Тогда не надо будет менять макет.
    Цены, увы, меняются. Спасибо реформаторам, качественная бумага в основном импортная. Мы ещё на старых запасах напечатали.
    У нас дороговато выходит. Всё таки Север. В соседнем Кирове (до него всего 500 км - самый ближний сосед ;) на 15-20% дешевле. Но при печати ФОТОальбома надо быть рядом - для цветокоррекции, для решения оперативных вопросов по возможным заменам бумаги, обложки и т.п.
    Есть ещё такие мысли:
    1. Типографий много. Даже у нас такие альбомы (не такие, как первые два от Сони, а оптимизированные ;) могут делать около десятка фирм. Но качество могут дать только настоящие большие типографии. В Сыктывкаре такая только одна. Бывшая Республиканская, ныне частная. Там работают профессионалы с многолетним стажем, и оборудование мощное и современное. Так что надо учитывать опыт типографии по таким заказам.
    2. Можно скачать макет (понятно, что качество не для печати, но понимание у печатников будет) и пойти в типографии в областных центрах и в крупных городах в отдел маркетинга (заказов) и попросить рассчитать. И сделать это в нескольких городах. Но сначала надо определиться с параметрами. Выйдя на примерную стоимость скажем при тираже 500 = 800 рупий. При сохранении оформления. И сделать это будет проще худсовету. Тут не нужны дебаты. Нужна воля.
    3. При выходе на новый размер и новые типографские параметры при тираже больше 500 можно уложиться даже сейчас в сумму меньше 1000 рублей. При увеличении тиража стоимость будет ощутимо падать, но не пропорционально.
    4. Как определимся с типографией и стоимостью, объявим предзаказ между клубнями.

    А я готов купить один экземпляр за любую цену. Не помру от голода. При выходе на оптимизированный тираж куплю 2-3.
     
  4. Посмотрел, полистал.. интересно!
    Не возьму, как 2 первых. Бюджет.
     
  5. НРХ

    НРХ Куратор Н.Новгород
    Команда форума

    Регистрация:
    11 фев 2012
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    1.351
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Нижний Новгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Подозреваю, что при печати за границей будут серьезные заморочки с таможней, поскольку будет идти партия. Т.е. кроме собственно затрат на логистику еще добавится пошлина и неизвестное количество времени и нервов на оформление таможенных бумаг.
    Если только рассылать по 1 экземпляру непосредственным заказчикам, но это тоже очень много проблем.
     
  6. Не могу прочитать текст-мелко. Как увеличить фото ,подскажите люди добрые:)
     
  7. Разговор, в данном случае, ни о чем. Тут нет смысла спрашивать за сколько кто готов брать. Нужна варианты и цены по которым можно его напечатать. Если он будет напечатан, я его куплю. Тут дело то не в цене. Это альбом будет 1 клубный. Будет что показать детям и чем погордиться. Мое мнение.
     
  8. Erojkin Очень грамотно и профессионально верно рассуждаете.
     
  9. Это неэластичный спрос и азы экономики вообще-то. Очень печально, что это является парадоксом для многих взрослых людей в нашей стране.
     
  10. Я думаю, Vivim это отлично осознаёт и писал с сарказмом.
     
  11. Вот и считайте количество москвичей и жителей крупных городов, согласных купить по 2000р., и количество форумцев, согласных на цену 500 р. Считайте коэффициенты и складывайте и определяйте тираж. Согласные на 2000 тыс. смогут заказать любое количество экземпляров, количество по 500 р. будет ограничено и распределяться будет голосованием на форуме.

    Ну, как вариант решения этого вопроса.
     
  12. Да бесполезно это. Когда сбор работ был многие писали, что не знали о конкурсе. Эту ветку далеко не все читают, что тут посчитать можно?
    И ещё из опыта скажу, что из ста пообещавших (купить, приехать, ответить, жениться - нужное подчеркнуть) на деле исполнят обещанное процентов 30-40.
     
  13. Организаторам: вот адрес руководителя МоиФотостраницы a.peshkova@myphotopages.ru, зовут Анна, можно с ней списаться, обсудить размеры, требования, цены. Печатают отличные фотокниги, главное иметь их цветовой профиль.
     
  14. Что-то мне кажется, что фотокниги и клубный альбом - немного разные вещи.
     
  15. Если обещание подтверждать предоплатой, то процент исполнивших будет существенно больше.

    а по ценам - надо начинать от них, выяснить сколько будет стоить например при размере тиража 1000 и 2000 шт. Опубликовать в информационном разделе и посчитать желающих. Если вдруг наберется достаточное количество - собирать предоплату и печатать.
     
  16. Именно. Малотиражные фотокниги, если в хорошем качестве, получаются недешевые. Я себе делал в 2012 году книжку, разворотов на 30 где-то. Обошлось около 3000 за экземпляр.
     
  17. Вы делали один экземпляр и 30 разворотов, чем больше разворотов и экземпляров, тем дешевле получится. К тому же о цене в кризис всегда можно договориться.
     
  18. Я делал не один, а десяток экземпляров. Скидку на тираж, конечно, давали, но она была какая-то совершенно несущественная. Добавление же разворота обычно имеет, насколько помню, фиксированную цену. Но это все равно не те масштабы да и технологии другого класса.
     
  19. +70200.
    Фотолаб - это не типография.
     
  20. Вы себе представляете фотокнигу на 300 фото? 150 разворотов!
     

Поделиться этой страницей