1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Страсти по III альбому.

Тема в разделе "Альбом клуба", создана пользователем vuk, 23 май 2014.

?

Стоит ли уменьшать размер страниц альбома ради удешевления?

Голосование закрыто 29 июн 2016.
  1. Мне нравится текущий размер(285мм) готов брать и за 2650р.!

    6 голосов
    75,0%
  2. Я против уменьшения размера, но брать не планирую

    1 голосов
    12,5%
  3. Я за уменьшение страниц до 240мм и цены до 1540р., готов тогда точно купить!

    1 голосов
    12,5%
  4. Хочу купить за 1000р., уменьшайте альбом ещё сильнее.

    0 голосов
    0,0%
  5. Альбом брать не буду в любом случае. Стеснён в средствах.

    0 голосов
    0,0%
  1. Очень надеюсь!


    А они как то комментируют ценовой беспредел? На самом деле это не очень красиво выглядит, со стороны Сони. Я к тому, что есть ли смысл ждать прихода цен к среднемировым, или похоронить желание купить в РФ как факт?

    - - - Добавлено - - -

    Что-то я тоже пропустил видимо.
     
  2. Что за беспредел?
    Амазон: Sony a7R II $3,198.00
    СониСтор sony+a7rii 229990p ПО КУРСУ цб НА СЕГОДНЯ $3480 -
     
  3. А можно повторить?
     
  4. Сравните аналогично GM 24-70 и 85/1,4. Я про них.
     
  5. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Почему же никто не кричал в декабре 2014? Когда Сони стор продавая по старым ценам и еще не повысив их соответственно новому курсу, еще и скидки по акции давал... Странно, никто не закричал "А ну стоп! Прекратите балаган! Быстро поправьте цены по курсу амазона и ебея".
    А сейчас так сразу "Ой, курс не тот". Двойные стандарты?
    Когда нам в плюс мы молчим, когда в минус кричим?
    Когда доллар рванул вверх еще полгода все покупали товары "по старым ценам" как само собой.
    Теперь вот так, опустить при вчерашних 80р тоже не за 1 день получится.
     
  6. Не, не вяжется. Зашкаливают именно новые игрушки. Старые, что и закупили давно, как раз держутся в курсе 65-80.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, в декабре 14 многие кричали. От радости)))
     
  7. #387 20 апр 2016 в 18:36 | Страсти по III альбому. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
  8. #388 20 апр 2016 в 20:13 | Страсти по III альбому. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2016
    Ну почему никто? Я например был просто поражен достойнейшим поведением Sony и несколько раз на форуме высказал полнейшую им уважуху и огромные благодарности. И касалось не только фототоваров, но и телеков и т.д. :)

    А в общем, американский рынок - это не показатель для нас совсем. Сравните ценовые политики компаний по автомобилям, IT оборудованию и т.д. Тем более, если дело касается японских компаний. В нашем случае конечно надо сравнивать с Европой.

    И потом не забываем, что конкретная торговая компания, в данном случае мы все ровняемся на СС, обязана ориентироваться на закупку оборудования, доставку и т.д. Когда закупалось оборудование, которое сейчас на складе СС? Учитывая, что доставка примерно 6-8 недель, это было примерно 2 месяца назад и каков тогда был курс?

    И если мы цену на новинки увидели в течении этого месяца, то поставщик их увидел три месяца назад, когда закупал.

    Я больше чем уверен, что когда склад усреднится, СС снизит цену, как это уже было с товаром, я просто слежу за некоторыми позициями.
     
  9. Не думаю. Ни кто по предоплате не работает. Скорее ситуация обратная. Получили сейчас, а платить месяаца через два три. А какой будет курс, ХЗ. Вот и перестраховываются.
    Другой вопрос, что так в нынешних условиях рынка работать опасно и недальновидно. Лучше, именно что, перескочить на предоплату или отсрочку минимальную.

    Но опять таки, меня как конечнтика, эти проблемы мало трогают. Я смотрю на разницу цен и тихо охреневаю.
     
  10. Ух какие страсти по третьему альбому начались :)
     
  11. Да не такая уж большая разница в ценах. Новинки, конечно, дороже, чем в дешевых магазинах за бугром, не на столько что бы по честному их от туда через таможню вести. И думаю, что через пол года после выхода все устаканится.. А мне цена дорогих покупок от Сони больше интересна по акции, чем в реальном магазине.. Да и, я думаю, у вас тоже есть возможность в СониСтор смотреть не на объявленную цену, а хотя бы с 5% скидкой.. А с учетом стоимости доставки из-за океана, сроков, отсутствия + 1 год гарантии, и т.д. разница даже на новинки не такая уж охринительная.. А по сравнению с Европой так и вообще..
    ЗЫ. Оффтоп в этой теме сворачиваю..
     
  12. Присоединяюсь. Цифры я уже не раз выкладывал, большая это разница или нет, пусть каждый судит сам. Я видимо просто куплю там.
     
  13. Народ, есть грандиозные новости здесь :)
     
  14. Спасибо большое!
    ждем бумажной версии ;) когда будет объявлен сбор фоток к 4ртому?
     
  15. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Странно, у меня всё открывается - и в онлайн, и оффлайн. (Антивирус не причастен?)
     
  16. А описания к фото то так и не отредактировали?
     
  17. #398 9 май 2016 в 23:07 | Страсти по III альбому. | Страница 20
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2016
    Да, есть промашки. Слово "сюда" в описании к моей фотографии (стр.282) написали "суда"... может, можно ещё исправить?

    Сейчас посмотрел - в моём тексте было "туда", и это было правильно :)
     
  18. Круть! Ребята, спасибо за гигантский труд! )))
     
  19. Суда-производное от слов сюда и туда:). Для тех, кто там-сюда. А для тех, кто здесь-туда. Ну и чтоб было всем понятно, объединили в одно))).

    Шутка, конечно. А по теме, и профессионалы в серьёзных изданиях зачастую допускают такие промашки, чего уж требовать от любителей.
     

Поделиться этой страницей