1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоки

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Костя101, 8 апр 2012.

  1. не.... не надо просто дату
    давайте попробуйте заретушить и скажите результат
     
  2. #62 14 мар 2019 в 12:58 | Стоки | Страница 4
    Последнее редактирование: 14 мар 2019
    Самому интересно хорошо уберу номер и поставлю дату

    [​IMG]

    Ждём решения модераторов.
     
  3. да не надо дату...
    отправьте как коммерц...
     
  4. Как-то не попадалось в обсуждениях: для стоков не имеет значения, публиковалась фотография или нет? То есть можно разместить на стоке фото, которое до этого было размещено на форумах, инстаграмах и прочих одноклассниках?
    И еще: наличие/отсутствие экзифа имеет какое-то значение?
     
  5. Zanger, вроде как на микростоках пофиг, где еще есть фото. На макро, нельзя где еще либо размещать.
     
  6. Решил я попробовать позаливать свои фотографии на стоки и посмотреть, что их этого выйдет.
    Как ни странно, в процессе изучения больше всего непоняток возникло по правовым вопросам. Изучаю правила Adobe, и вроде получается, что фотографии современных зданий и памятников публиковать нельзя, точнее можно, но с релизом собственника. И в то же время вижу на стоке массу фотографий зданий и памятников. Как так?
     
  7. Тут три варианта:
    1. Фото выгружено давно, когда ещё никто не парился этими всякими проперти-релизми.
    2. Фото выставлено только для редакционного использования. Некоторые объекты и для такого использования запрещены, но их не много.
    3. Таки есть проперти-релиз.
     
  8. Поскольку это Adobe Stock, вариант 2 вроде отпадает. Третий вариант мне кажется невероятным, потому что я не представляю, как и у кого в нашем городе можно получить релизы на памятник шахтерской славы или ДК или католический собор или еще множество вариантов, которые я нашел.
    Может, все-таки, правила не толкуются настолько буквально как звучат, и можно публиковать достопримечательности города? (насколько понимаю, на других стоках такие публикации делаются как эдиториал).
     
  9. #69 18 авг 2019 в 16:35 | Стоки | Страница 4
    Последнее редактирование: 18 авг 2019
    Редакционка у Adobe Stock есть. Вот во втором ряду справа ссылка https://stock.adobe.com/ru/
    Только принимает он у ограниченного числа авторов (точно не скажу у кого, не копала в эту сторону)

    Тут еще играет роль как сняты эти городские достопримечательности https://helpx.adobe.com/stock/contributor/help/known-image-restrictions.html
     
  10. ещё есть давность постройки
    и - отдельностоящее или в ансамбле
    ну и все шильдики, которые попадают в кадр, надо ретушировать.. - а это названия кондёров, магазинов..
     
  11. Я смотрел по этому вопросу. Пишут, что редакционные материалы на стоке есть, но они от каких-то там партнеров, а вот у авторов размещать редакционные материалы нет. Поэтому и написал, что по сути этой категории нет.
    Поиск по моему городу выдает вот такое: https://stock.adobe.com/ru/search?f...=asset-type-change&search_page=1&get_facets=1
    Сплошные здания и памятники, снятые крупным планом. Еще и при попытке применить фильтр пишет, что редакционных материалов по теме не найдено. И я уверен, что никаких проперти релизов по этим снимкам нет
     
  12. Есть ещё 4-й вариант: авторы не особо вчитываются в правила и не заморачиваются. Adobe, скорее всего, тоже пофиг, поскольку всякую ответственность за последствия он с себя снимает.
     
    trambler58 нравится это.
  13. У меня история такая. Года три назад снимал предметку для интернет-магазина автозапчастей (много, что-то около 9 тысяч позиций). Через какое-то время решил попробовать продать их и другие на фотостоках. Выгрузил на несколько стоков что-то около 50 штук и забыл про это. В марте этого года вдруг вспомнил про эту историю, полез проверять и обнаружил, что на Шаттере за это время заработал 36 долларов, на 123RF и Dreamstime примерно по 3,50.Та самая предметка и продается. Рекордсменом стало фото карбюратора на белом фоне (почему - ума не приложу), в Шаттере он продался 42 раза на общую сумму в 17 долларов. По моему, месяца не было, чтобы его не купили, последний раз - 21 октября. Кроме предметки на разных стоках продавались фото из поездок по миру: Стамбул, Израиль, Хорватия.
    Я гружу гуртом один и тот же контент сразу на 7 стоков. Что не проходит модерацию на одних стоках (релиз моделей или видимые товарные знаки) другие почему-то принимают. Гружу практически все подряд, что могут купить для электронных СМИ, оформления сайтов/преззентаций и т.д.
     
  14. Мой личный рекорд. До этого изоляты покупали в минимальных разрешениях, а тут кто-то решил разориться на фуллсайз ))

    552255.jpg
     
    Berilyon и RailMan нравится это.
  15. Сегодня с утра заметил, что на шаттере перестали отображаться превьюхи, залез в группу по стокам в вк, увидел, что ркн заблокировал домен шаттера, на котором хранятся эти превьюхи. Люди жалуются, что и стоксабмиттер показывает пустые окна, в общем то связь очевидна...
     
  16. ещё проблема с подгонщиком ключевых :((
     
  17. SergioDenisenko, ну там тоже по моему по превьюшке выбирать. Можно через обходчики попробовать
     
  18. Berilyon, получается какой то недалекого ума латыш устроил блокировку шаттера в России? Как все просто... Думаю если то же самое с ихним флагом проделать, то можно легко словить блокировку аккаунта
     
  19. trambler58, как вариант - хитрый латыш устранил конкурентов. А шаттеру эти игры нафиг не нужны, т.к. теряются и клиенты - пишем жалобы в техподдержку, пусть этого гада забанят вместе с портфелем в 20к, чтоб другим неповадно было.
    http://www.microstock.ru/forum/showpost.php?p=1282073&postcount=11029
     
    trambler58 нравится это.

Поделиться этой страницей