1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли переходить с кропа 6300 на полный кадр 7m2

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем haramu, 9 окт 2020.

  1. Ни какого улучшения не будет, по шумам будет даже хуже, это я про А7-2 да и у 6300 быстрее автофокус. Немного лучше будет у А7s, еще лучше A7R2 и еще лучше у А7-3.

    Можно тут посмотреть сравнение картинки по камерам подставляя разное iso:
    https://www.dpreview.com/reviews/im...5&x=0.12308571428571416&y=-1.0912508316699934
     
    haramu и mustik нравится это.
  2. Скинуть фф полтос и взять пару сигм 1.4.
    Фф менее чем а7-3 ничего не даст.
     
    haramu и alvytsk нравится это.
  3. Видео сравнения ФФ vs. Кроп



    Его же мнение по поводу Sony a7 (первая) в равнении с кропом (автор заядлый кроповод)



    На канале куча другой полезной инфы и обзоров касающихся Кропа.
     
    Sorrento и haramu нравится это.
  4. Ну как, на моём а5100 iso 3200 условно рабочие, лучше переводить в чб, на a7m2 iso 6400 уверенно рабочие и я разницу между этими камерами видел. На iso12800 не снимал, меня качество картинки не устраивало. Точность и уверенность автофокуса на второй семёрке меня удручала, но если разнести автофокус и затвор на разные кнопки и снимать в af-c режиме, то жить было можно http://briansmith.com/setting-back-button-af-on-sony-a7-series-cameras/ При этом лучше иметь цейсополтос или другой быстрый фикс от Сони. Снимал в основном клубные концерты. Динамики побольше чем в церкви, а свет бывал разным в том числе и никаким. Равы на 6400 со второй семёрки поищу, пришлю ссылку завтра в личку. Но трёшка по автофокусу конечно существенно лучше.
     
    haramu нравится это.
  5. Спасибо всем. Информации для размышлений много. Пошла по ссылкам!)))
     
  6. mustik, J s-Iron, у сигм фокус разве не медленоват? Хотя соньковская 50ка меня сильно разочаровала...
     
  7. Да. Вполне возможно ожидаемого чуда не случится...))) как это было с полным кадром от Кэнона его величества марк 3.. )))) и увы ,и достойные камеры и достойная оптика стоят немало... А99... для меня размер имеет значение, ну и к ней свой парк оптики нужен . И абсолютно согласна, что нужно самой смотреть и щупать все. У знакомого 7-3.. надо будет уговорить потестить.. других вариантов сонек в ближайшем окружении нет, почему и подняла вопрос на форуме
     
  8. Только девушка хочет использовать 7-2 в кроп режиме. А там уже график будет как бы не наоборот. Полный кадр раскроется только с полнокадровыми стеклами, а цены там более кусачие.
     
    haramu нравится это.
  9. Тестил давно а7-2 против а6500.. Очень удивился, что в одних условиях, при одних настройках, фф почему-то либо исо завышает, либо просит выдержку подлиннее. От удивления повторил тест с разной оптикой - результат тот же. Возможно, разница в ПО сказывается.
    А если их уровнять по ГРИП (например, чтобы в портрете сохранить читаемым архитектурный задний план, или на кропе висит 1,4/56, а на фф 1,8/85), то тут уже а7-2 проигрывает 6300/6500, т.к требует исо выше.
    Фф как бы есть, а его как бы и нет.. ))

    У 56 вроде пошустрее чем у 30. Но сонька 85 еще шустрее )
     
    haramu нравится это.
  10. ну и вполне ничего , ну и собственно хорошие стекла - это больше половины успеха все же...
     
  11. Спасибо всем за рекомендации, ссылки, файлы, обзоры! для себя сделала вывод, что не стоит спешить и менять 6300 на 7m2, потому что чуда не произойдет...))) но подумать в сторону хорошей оптики на кроп. и пока довольствоваться этим.. ну и к пока конечно мечтать о чем-то большем.. (в виде 7-3)))) потому что для исполнения "мечт" должен быть конкретный список! ;-)
     
    Sorrento и mustik нравится это.

Поделиться этой страницей