1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли менять Nex6 на a6000

Тема в разделе "Помощь в выборе фотоаппарата", создана пользователем nex_kilik, 27 сен 2014.

  1. #21 11 янв 2015 в 17:43 | Стоит ли менять Nex6 на a6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2015
    Нет у меня проблем с фотоаппаратом. Просто понятия "точный" и "быстрый" не абсолютные, а очень относительные. Смотря с чем сравнивать. Кто снимал нормальными зеркалками, вряд ли будет всерьёз относиться к нексовскому псевдаавтофокусу. Я даже новые объективы не стал под гибридный прошивать. Высказал своё мнение, не претендуя на истину. Вполне вероятно многим автофокус некса кажется пределом мечтаний.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. А можно. какой нибудь конкретный пример, в котором а6000 проигрывает?
     
  3. нет, нельзя. У меня нет никакого желания спорить и что либо доказывать на основании цифр и экспериментов. Я высказал своё мнение по этому вопросу, если ТС хочет поменять некс-6 на а6000 только ради быстрого автофокуса с целью съёмки бегающих детей, пусть меняет, это дело его. Но пксть будет готов к куче брака. Я сравнивал работу автофокуса а6000 с работой автофокуса своей далеко не идеальной в этом вопросе а99 и результаты оказались далеко не в пользу а6000. Думаю, сравнение с последними никонами привело бы а6000 к абсолютному разгрому.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. ТС давно поменял уже, еще в октябре.

    Если честно, то разницы, ради которой стоило это делать (в плане АФ), не особо ощутил. Она есть, но очень незначительная.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Для видео A6000 однозначно лучше. Есть и nex6, и у коллеги с недавних пор A6000. Такое чувство, что допиливали только видеочасть. Но допилили знатно.
     
  6. Vened,
    подскажите пожалуйста, а чем конкретно а6000 в видео выигрывает? 60р против 50р некс6?
    Планирую апгрейдить свою 6-ку для повышения видео возможностей, но смотрю в сторону 7-ок 
     
  7. #27 6 фев 2015 в 21:25 | Стоит ли менять Nex6 на a6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2015
    Если менять, только на A7s (для видео), остальное не не критично, большой разницы у линейки NEX нет
     
    schulz1983 нравится это.
  8. Я лерешел на а 6000.  с нех5. мне главное был эви. плюс матрица. Вообще главное удобство использования сабжа.  , скорость съемки,,хват на высоте. Вообше нравиться. Но не сказал бы что при нормальном освещении  что то сверх лучше. щумы как то появляються при сложном освещениии не знаю пока как с этим бороться. на нех5 такого небыло. Думаю чтото не понимаю.... пародкс... чем сложнее техника тем хуже...на зеркалке канон50 д никогда никаких проблем небыпо. все больше начинаю думать и изучать мат часть...
     
  9. radik

    на некс 5 пиксель жирнее, вот и шумит меньше наверно
    а7 давали пользоваться, тоже не впечатлила светосила. Только 7с может, но блин, 125т.р. и 12мп пугают. И горб на тушке
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Barbos,

    Я в связи с последними событиями сбагрил свой нех5. и вэял а 6000 для драйва и а7 для души. хоть и а6000 у меня возникают какие то вопросы но в а7 их нет с теми же объективами она отрабатывает на ура. !0 мпи ну ичто? какие проблемы? 12 а7сенсатив. Ну 10 мпи.Зато исо5000 рабочие. Снимай нехачу. Шумы минимальные. Немно лет назад 10мпи всем хватало.
     
  11. Barbos

    По результату, особенно в темноте. На одних и тех же объективах в темном помещении на A6000 результат выходит менее шумным. Не знаю, в чем причина, не интересовался, хотя сенсоры должны быть близки. Мне результат A6000 напоминает работу моей прежней VG30. Да и видеофункции появились, тот же пикинг, например. В общем, не буду претендовать на объективность, но под видео я бы не задумываясь обменял nex6 на A6000, если стоял бы такой выбор.
     
  12. Поменял свой NEX-6 на А6000. Очень доволен. Удобнее меню, быстрая навигация и все перед глазами, привыкнуть конечно надо но и к 6-ке привыкал в свое время. Очень понравился корпус, рябой корпус 6-ки мне не нравился. Значительно быстрее работает автофокус, с медленными объективами так резко заметно. Пробовал следящий, промахов не заметил, вся серия точно на дочке. По моему удобнее расположен разъем флешь карты, дальше от крышечки. Колесико не торчит с верху. Хват рукой стал более эргономичнее. А главное в отличии от NEX-6 на нем работает проводной пульт управления. Рычажок включения удобнее сделан, наконец черное кольцо баянета и разъем пыхи. Пока ничего серьезного не сфотографировал но в общем доволен.
     
  13. #33 10 фев 2015 в 09:33 | Стоит ли менять Nex6 на a6000 | Страница 2
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
    Вот поковырялся в меню, не правда что А6000 мало отличается от NEX-6. Серьезные моменты появились. Я еще не со всем меню разобрался но то что появилась возможность выбрать непрерывный автофокус, появилась возможность следить за объектом в движении и снять в нужный момент. Потом больше вариантов зон фокусировки. А на сколько удобен тот факт что при ручной фокусировке с родного объектива появляется шкала фокусного расстояния и можно четко навести на бесконечность. Но и возможность ограничивать зону ИСО. Может кому это и мелочи но из этого складывается совсем иная картина.
     
  14. #34 10 фев 2015 в 10:18 | Стоит ли менять Nex6 на a6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2015
    sonik35,

    В А7 меню еще удобнее, есть дополнительные моменты, хоть и основной костяк такой же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. radik,

    С меню у меня проблем не возникло, все логично. Скачал полную инструкцию, перенастроил, все хорошо. Но почему то стал он по два раза затвором щелкать не пойму почему но выдает по одной фотке, позже разбирусь :)

    С А7 сравнивал и у меня возникло ощущение что А7 сыроват по сравнению с А6000. Более медлительный и задумчив, пока не буду на ФФ переходить, подожду когда скорости фокусировки сравняются.

    А А6000 уже в плотную приблизился по скорости к зеркалкам, очень резвый.
     
  16. надо включить электронную переднюю шторку.
     
  17. #37 10 фев 2015 в 12:14 | Стоит ли менять Nex6 на a6000 | Страница 2
    Последнее редактирование: 10 фев 2015
  18. #38 11 фев 2015 в 00:51 | Стоит ли менять Nex6 на a6000 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2015
    Всем привет! Перекатился к вам из темы по nex-6. Подумываю сменить свой 3n на один из сабжей. Как на них с шумами? В сравнение с друг с другом и в сравнение с 3n (если у кого-нибудь есть такая информация конечно)?
     
  19. Посмотри на предыдущей странице я выложил отличный обзор А6000, там реально можно увидеть его преимущества по сравнению с 6-кой. И соответственно понять нужно это или нет. Если сравнить предыдущие NEX с 6-кой то есть эргономические изменения, чуть быстрее чуть лучше настройки, А6000 кардинально отличается по скорости работы автофокуса и некоторых улучшенных функций, так же на много больше возможностей и настроек фотоаппарата. А6000 это первый беззеркальный от SONY с возможностью вести репортажную съемку.
     
  20. Чуть не в тему, но все же.

    Есть ли смысл менять NEX-7 на а6000 если оценивать с точки зрения выигрыша по шумам? Посмотрел сравнение в dpreview в RAW (тут принтскрин https://fotki.yandex.ru/next/users/alexeyboroda/album/146654/view/1563111?page=0)- вроде бы лучше, но смутил синий цвет на 1600, какой-то рыхлый, неравномерный, (у NEX-6 заметно лучше, например). И красный передан с каким-то оранжевым оттенком (у NEX-7, 6 и др. заметно более алый). Как с цветопередачей у 6000?

    В общем, шумы 7-ки стали напрягать в последнее время, начал задумываться... )
     

Поделиться этой страницей