1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит ли избавляться от байонета А?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем katyashakhova1997, 2 дек 2018.

?

Уходить с байонета А?

  1. Да, конечно

    34,5%
  2. Нет, не стоит

    65,5%
  1. Здравствуйте, участники форума! Проблема такая. Купила 3 года назад камеру sony a58, к ней взяла еще объектив 35мм 1.8 и tamron 24-105. Сначала не планировала заниматься профессиональной фотосъемкой, но начали сыпаться заказы и пошло, поехало [​IMG]
    Вопрос вот в чем. Хочу развиваться дальше, планировала покупать хорошие светосильные объективы к своей камере. На полный кадр пока нет возможности переходить. Но сони перестали выпускать камеры с байонетом А...Выбор объективов маленький и загвоздка в том, что есть ли смысл прокачивать свою камеру, если этот байонет устаревает? То есть не продашь потом нифига, и в цене упадет оно сильно( [​IMG]
    Думала поменять ее на какой-нибудь б/у такой же кэнон или никон, чтобы к ним докупать объективы и потом уже на полный кадр переходить (они же и на полный кадр тогда подойдут). Или это шило на мыло? Вообще, как думаете, есть ли будущее у А-байонета?
     
  2. Jurgen, Вот теперь я могу сказать точно , не избавляет 7 R 3 не от чего . Учится ,учится и учится как завещал нам один упырек.
     
  3. А7R3 по сравнению с A7 предыдущих поколений и по сравнению с любой камерой байонета А (кроме топовой А99-2) избавляет от убогого автофокуса, никакущей работы на высоких ISO (никакущей - по современным меркам, конечно), никакущей батарейки, и от много чего еще избавляет, становясь отличным, современным, сбалансированным инструментом. Только очень-очень убежденные люди могут утверждать обратное.
     
    филин нравится это.
  4. Procyon, Да я не про это. Это и так ясно как белый день.
     
  5. Ещё совсем недавно про аф а7r2 писали,что эталон,а тут вот на тебе-убогий стал.Вангую,что с появлением а7-4,7-5 и далее так же будет.Впрочем так с каждой новой камерой,мб "эффект плацебо" в действии?
     
  6. Лично у меня A7R2 не было. По сравнению с любой камерой байонета А, которые были (были кропы по А77 включительно), по сравнению с предыдущими А7, которые были или есть (А7, А7М2), автофокус у A7R3 бесподобен совершенно: если надо, он точно попадает в глаз на 105/1.4 (и даже в репортаже, при 10 кадрах в секунду), он не перестает работать в легких сумерках, он не страдает фронт- и бэк-фокусом... Думаю, и "эталонный" (3.5 года назад и только в рамках системы Е) автофокус A7R2 ему проигрывает. А у А9 и А7М3 он еще лучше, и эти улучшения тоже не лишены смысла.

    То, что вы называете "эффект плацебо", я бы назвал "техническим прогрессом".
     
    доктор н нравится это.
  7. Если у фотографа руки так себе, вам этот инструмент как пятая нога. Толку от ваших а73, р3. Втюхали маркетологи инструмент, а как снимали котиков и сиси так и снимают.
     
    Финарос и Convoker нравится это.
  8. Ага, бесподобен.... Так, что люди пробуя а73, а7р3 после д850 плюются от аф новых крутых инструментов.
     
    Ундервуд нравится это.
  9. Ну так это же логично! И это замечательно! Мир не стоит на месте.
    Я и учусь. Теория всегда во главе угла. Но я не хочу, допустим, учиться как избавиться от излишнего шума, от пастеризации и прочей дряни. Пускай инженеры учатся и делают так, чтобы я только фотографировал. Фотографировал!!! Фотограф должен думать о другом. И учиться он должен ни как снимать, а что снимать. Да, естественно, в голове нужно многие вещи и учитывать многие факторы. Но чем их меньше, тем больше или глубже я могу погрузиться в процесс поиска кадра. Я вижу кадр, а в голове: не, тут камера не вытянет , а здесь не потянет, а тут вообще полная жопа. Да нафига мне такая камера?!)
     
    Procyon нравится это.
  10. И снова о руках... Не надоело?
    Так и есть. Более того, так было, и так будет. Вы ведь то же самое снимаете.
     
  11. А мне плевать и чхать на тех людей.
    Опять двадцать пять...... достало уже....посты про руки буду удалять как флуд.
     
    Procyon нравится это.
  12. Именно так и есть. Специально для Вас там уточнение имеется, что бесподобен в рамках систем А и Е. Не думаю, тем не менее, что на данный момент D850 предлагает что-то принципиально лучшее, чем топовые камеры на Е (а некоторых вещей D850 не предлагает точно, хотя и предлагая взамен некоторые другие).
     
  13. Где вы у меня видели сиси и котиков? М? Что-то вас бомбит пееродически от моих постов. Я вроде не писал, что вы делаете моделей безрукими, но могу написать. Мне не жалко
     
  14. Я их очень люблю. Особенно первых. Просто некоторые особо талантливые инструментальщики считают и повсеместно доказывают, что а баян и старые камеры серии е никчёмны и их надо срочно в утиль.
     
  15. По моему такого никто не утверждал. Просто Вы слишком близко к сердцу принимаете вполне безобидные вещи.
     
    Procyon нравится это.
  16. Jurgen, Японец яркий пример, я ведь так, просто мысли в слух. Но если что, я за 7III. Хотя сам пока с сапога кропнутого никуда не спешу. Ну и Даниил в сущности подтверждает, что на сердце-в руку легло то и хорошо.
     
  17. usman161rus, Ну сиси снимали и будут снимать и неважно ,карданная камера с листовой пленкой или ролей среднеформатный или смена 8м, ОНИ СИСИ женщинам для того и даны чтобы мы -музчины им женщинам пели песни.
     
  18. Извините, но тему превратили в бесконечный флейм. Там ей и место.
     
    Patriot и szezya нравится это.
  19. Спрашивали то про стёкла, если купить тушку А73 и стёкол на Е ФФ, то стёклами можно будет пользоваться, вот стекляшки кроп А - большой вопрос!
     
  20. Вот не надо! А7III фокус бесподобен!!!
     
  21. Да что ж никак покоя не дают объективы на а-кроп, которых в больших колличествах находятся на руках и доставляют радость?! Не у всех есть финансовая возможность и творческая необходимость в ФФ Е. Тётка кинула на целую систему потребителей, а тут ещё и масло в огонь подливают!
     
    Ундервуд нравится это.

Поделиться этой страницей