1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стоит-ли брать HVL-F36AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Ruxum, 23 сен 2008.

  1. #21 25 сен 2008 в 16:07 | Стоит-ли брать HVL-F36AM | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 25 сен 2008
    У всех остальных по умолчанию тоже?

    уточняю вопрос: стоит ли такое категоричное высказывание ("потом будете только жалеть") понимать как то, что все и всегда, независимо от задач используют поворачивающуюся голову и ВЧ выше 36?
     
  2. ты сам реши - готов ли ты заплатить 10 тысяч за возможность крутить вбок вспыху?
    Дальнобойности 36й не занимать, я на 30 метрах от объекта могу фотографировать и ничего, хватает мощности. В помещении НИКОГДА не испытывал проблем.
    Ну и все, тебе конечно говорят бери 56ую, но по большому счету то - смысл? Если только ты не из числа тех кто фотографирует до потери пульса и выжимает из техники все до предела.
    Не парься
     
  3. Насоветуют сейчас... :)
    На мой взгляд, можно за 4000 рублей купить бэушную 3600/36 и посмотреть, как работается со вспышкой. Для съёмки семейных торжеств хватит.
    То, что сейчас советуют 42-ю и 56-ю/58-ю -- это вспышки навырост, так сказать. По-моему, тратить сейчас кучу денег на топовую вспышку неразумно.
     
  4. По мощности то 42-ая от 36-ой недалеко ушла.
     
  5. Таже про 56-ю моно сказать, что она от 42 не так далеко :) причем фенек и голова крутится как у 56, и режимы есть. а ВЧ42 в для дома для семьи выше крыши... Да и бомбить можно, не все же в курпных городах живут... да WL очень поможет ...
     
  6. WL есть на всех цифровых Минолтовских (Сониных) вспышках
     
  7. Мощности в лоб хватит и на 30 метров, а вот если в потолок (да повыше), да еще в каком-нибудь зале, то даже 56-я может выкладываться на полную. Неужели сразу стоит исключать возможность съемки какого-нибудь утренника или выпускного у ребенка или еще какого подобного мероприятия.
    Ну и поворотная в две стороны башка это тоже совсем не лишняя фишка.
     
  8. 56 сейчас брать смысла мало 58 есть и дешеветь будет
    36 не крутится и опять же WL там лучше
     

Поделиться этой страницей