1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Подробный обзор Sony ILCA-68 (Sony SLT A68)

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем Snowcat, 26 апр 2016.

  1. #21 2 май 2016 в 20:22 | Статья: Подробный обзор Sony ILCA-68 (Sony SLT A68) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 2 май 2016
    Речь не о той диафрагме, что в фокальной плоскости объектива, а о той, которая входит в конструкцию модуля АФ. Может, я неудачно назвал её так - это просто непрозрачная пластина с отверстиями. Пинхол (в реальных конструкциях - небольшое окно) необходим, чтобы на датчиках АФ появлялось резкое изображение даже тогда, когда объектив расфокусирован.
    В сети нынче много малопонятного мусора на тему принципа работы ФАФ, наиболее строго, на мой взгляд, - здесь. Вариант конструкции с общим окном для обеих частей сенсора - здесь; реальная конструкция (в исполнении Пентакса) вот:

    [​IMG]
     
  2. Спасибо за ликбез, люблю узнавать новые для себя вещи.
     
  3. Спасибо за обзор. Если раньше думал; только 77м2, то сейчас дилемма уже :)
     
  4. А я твердо решил брать 77м2, все-таки это меня больше устраивает)
     
    Андрей Сибирь нравится это.
  5. Конечно не хочется съезжать на камеру классом ниже, но поживём посмотрим как обернется всё.
     
  6. Судя по обзору - это все-таки новая а65. Со всеми вытекающими.
     
  7. #27 11 май 2016 в 06:02 | Статья: Подробный обзор Sony ILCA-68 (Sony SLT A68) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    Совсем разный подход. Никак не 65-ая. Ни разу не задумывался о покупке 65-ой , покрутив, сравнив с 77-ой . У этой камеры есть минусы, как Павел отметил , - это отсутствие уровня, превъюшка невнятная и на мой взгляд нужен переключатель стаба как на 850.
    Остальное всё отлично, очень хорошая работяга. Цепкий , точный и главное СТАБИЛЬНЫЙ АФ. На полуспуске, хотя сам почти не пользовался на 77-2 -раздражало желе и промахи, держит картинку .
    И второе: нет этого шума который когда хочет, тогда и вылазит в диапазоне ISO 200 - 400 на 77-2. За два года инженеры так и не удосужились выпустить прошивку, поправить косячки.
    Знаю уже двоих взявших как вторую камеру и оба довольны , нарекания только к превъюшке, но ребята через несколько сессий уже забили на эту тему. АФ вытаскивает своей чёткой работой, нет нужды пялится в скважину или телевизор.
     
  8. #28 11 май 2016 в 07:45 | Статья: Подробный обзор Sony ILCA-68 (Sony SLT A68) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 май 2016
    Ба, да там вместо джойстика (или, хотя бы, джойпада) - идиотское колесо в стиле Нексов!
    Н-да, Сони в бюджетных моделях, в последнее время, где-нибудь да напакостит... наверное, специально консультируются у психологов - как бы создать у обладателя такого обрезка ощущение владения неполноценной камерой)
     
    Андрей Сибирь нравится это.
  9. Меня джойстик совершено не волновал. Кнопок более чем достаточно, нет необходимости усложнять себе жизнь. Гораздо лучше, чем сбивка "мёртво-подсвеченной" точки АФ на 77-2. Вот от этой темы постоянно чертыхался.:)
     
  10. При таком количестве точек АФ, возможность оперативного выбора текущей - очень важна. У меня, например, основной режим - произвольно выбираемая одиночная точка. В принципе, здесь тот же джойпад, что и в Нексах. Он менее удобен для выбора точки, чем джойстик, но главный его недостаток (как и упомянуто в обзоре) - возможность непроизвольно покрутить или нажать, сбив при этом настройки камеры. В Нексах эта фигня постоянно досаждала; но те по определению недокамеры, а теперь они и в нормальную камеру привнесли то же самое.
     
  11. Как бы эта тенденция не шагнула и в ФФ камеры на А байонете... :(
     
  12. #32 13 май 2016 в 22:22 | Статья: Подробный обзор Sony ILCA-68 (Sony SLT A68) | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    То-то на Марках тоже идиотское колесо!:polling:
    Меня как раз порадовало.
    Имею и Альфы, и Некс.
    Только потуже-почетче - это да.
    А по поводу выбора точки АФ - СЕНСОР ДАВАЙТЕ!!!
     
  13. Носом выбирать что-ли? :D На камерах с видоискателем не особо нужная вещь.
     
  14. А я-то был прав)))) Тётка дала-таки сенсор к глазу.:tease:
    правда не в сабже, а позже...
    Это я к тому, что не стоит её (Тётку) всегда оправдывать какой-то фирменной философией или чем-то личным.

    PS перечитывал обзор,СПАСИБО ЗА ОТЛИЧНЫЙ ОБЗОР, ибо присматриваюсь к сабжу всерьёз. Как к фотоаппарату (НЕ ОСНОВНОМУ).
    С моей дальнозоркостью я вообще не пользуюсь экраном(и очками)) при фотографировании.
    А с видео... беда. Ну и фиг с ним, с видео.
     

Поделиться этой страницей