1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Panasonic GX80 – обновленная, облегченная, недорогая беззеркалка

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Little_boo, 10 апр 2016.

  1. Вы можете просмотреть страницу http://sony-club.ru/content.php?r=363-Panasonic-GX80

    Компания Panasonic объявила о выходе новой компактной системной камеры GX80 – обновленной и более бюджетной версии модели GX8. В некоторых регионах (а именно, в Северной Америке) GX80 выходит под именем GX85 – если вы встретите такое обозначение, не удивляйтесь, речь идет о той же самой модели.

    thumb_630.jpg

    Камера Panasonic GX8, вышедшая летом прошлого года, была первой камерой системы Микро 4/3 с матрицей разрешения 20 Мп. В новой модели GX80 сделан небольшой шаг назад – вновь используется матрица 16 Мп. Однако Panasonic уверяет, что это лишь формальность. На самом деле, в GX80 убран противомуарный низкочастотный фильтр, что позволяет не просто сохранить реальную разрешающую способность – по словам производителя, GX80 обеспечивает уровень детализации на 10% выше, чем камеры с 16-мегапиксельными матрицами предыдущего поколения.

    thumb_630.jpg

    Что касается других технических параметров GX80 – практически везде разработчикам Panasonic удалось превзойти GX8.

    В камере GX80 использована пятиосевая стабилизация изображения Dual IS. Слово «Dual» говорит о том, что в системе совместно работает как внутрикамерная стабилизация на сдвиге матрицы, так и стабилизация внутри объектива; по заверениям Panasonic, в результате обеспечивается выигрыш на 4.5 экспоступени. Новый электромагнитный механизм затвора уменьшает сотрясение при срабатывании затвора, а также эффект «роллинг шаттера». Встроенный электронный видоискатель имеет разрешение 2,764 миллиона точек вместо 2,36. Наконец, GX80 по каждому из трех габаритов меньше, чем GX8, а также и легче.

    thumb_630.jpg

    Количество мегапикселей матрицы – это не единственный параметр, который снизился в Panasonic GX80 по сравнению с GX8. Еще один – это цена! Новая камера в комплекте с объективом 12-32mm f/3.5-5.6 (эквивалентное фокусное расстояние 24-64 экв.мм) поступит в продажу в мае 2016 года. Ориентир стоимости – $800.

    Источник: http://prophotos.ru/news/18047-panasonic-gx80-obnovlennaya-oblegchennaya-nedorogaya-bezzerkalka
     
  2. АФ будет как у GH4.
    Мин. ИСО = 200? что навевает мысли о возможном наличии более высокого нативного ИСО, т.е. менее шумной работы на "боевых ИСО" хотя-бы до 1600, что для "дваждыкропов" более чем насущно.
     
  3. Отличная камера! К ней ещё добавить объектив Panasonic Vario-Elmarit 12-60mm f/2.8-4.0 и вот оно, счастье для туриста.
     
  4. Как же уже достали эти обзоры с работоспособностью камер до iso 3200 блин! Такое впечатление, что эти обзорщики думают, что никто не станет проверять эти результаты в действительном использовании...Рекламщики блин.
     
    kross нравится это.

Поделиться этой страницей