1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Статья: Новый объектив Tamron SP 85mm F/1.8 Di VC USD для Sony Alpha

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

  1. В тему зашел почти что случайно. Да у этого Тамрона рисунок по сравнению с Батисом ну просто, как минимум, подарок. Представляю, что земляк о Батисе бы написал, если для него рисунок у этого Тамрона - "комерция".
     
  2. Сань, Я же не говорю, что он совсем левый, но против ББТ мне меньше нравится по рисунку. А цвет, вес, АФ у него на уровне.
     
  3. Tenen, Та я ж ниче, просто по сравнению с боке Батиса, разницей ББТ с А-Тамроном можно пренебречь, как бесконечно малой величиной :) Вот мучаюсь, колюсь, но жру кактус, а заменить нечем.
     
  4. Вроде его называли "Батис для бедных" типа рисунок похож. Х.З. у Минольты размытие плавное, на заднике как будто маслом нарисовали, а у этого не холст, а вата и на вате нанесли рисунок. И кому то это по душе. Но опять же все в сравнение. Погляди на штатный зум от тамрона на Е-баян (28-75), даже в подарок мне такое не раз не нужно.
     
  5. Tenen, Не, не похож ни разу, если судить по здешним примерам. У Батиса в боке, как будто "танец с саблями" из балета Гаяне танцевали. Малейший угол у контуров и они расщепляются на какие-то фантазии Тарковского и все это жестко, без всякой жалости к изображению. Тамрон 28-75 альтернатива Цейса 24-70 с более светлой дыркой. Репортажный зум. Рисунок там третей важности. А где ты считаешь пример ватный у 85/1.8 VC?
     
  6. Я точно не говорил, что похож, это так считают. Упрощенно, мне кажется размытие более сухое нежели от Минольты. Это все вкусовщина и не благодарное дело об этом говорить. Но я думаю, предложи мне его махнуть на Минольту 85/1.4 в хорошем состоянии я бы наверное поменялся. Может я не прав и выглядело бы это глупостью. ;)
     
    Magadanec нравится это.
  7. Tenen, А что тебе мешает купить Минольту в хорошем состоянии?
     
  8. Парни, а что со скоростью фокусировки последней версии на А7-3, R3 в сравнении с чем нибудь? Где нибудь обсуждается?
    И если кто выложит картинку А7+сабж с переходником буду премного благодарен.)
     
  9. В приоритете 135й "заяц" :)
    Это маловероятно, он на родной байонет, редкий зверь.
     
  10. Я Минолту 85/1.4 имею ввиду. Спросонок постом выше не уточнил.
     
  11. Так его вон на форуме за примерно две с половиной тыщи серебрянников, на наши деньги, предлагают.
     
  12. Это будет скорость переходника, а не А7 любой версии, ибо Минольта то отверточная, а модуль АФ там на уровне А580/А55. Ну може чуток лучше.
     
  13. Спасибо. Несмотря на любовь к кремовому боке придется вычеркнуть из вариантов.
     
  14. Сабж + 850
    Был мне подарен.
    Да и откровенно очень хотелось поглядеть что за "зверь".

    Предварительные впечатления:
    - Резок с открытой до неприличия)
    - АФ несмотря на старушку 850 точен. Промахов реально минимум. Что просто удивило.
    - Мотор тихий, быстрый.
    - Боке... Лимончики. Тут кому что по душе. Но и переход из ГРИП в зону нерезкости, да и само боке- очень мягонькое.
    - SP серия стекол. А это топовая линейка. Соответственно и защита, визуальное и тактильное восприятие.

    Как рабочее и очень бюджетное стекло ( новое около 25 тыр с 5-ти летней гарантией) просто шикарно.

    Сранить с 85/2.8... 1.8 против 2.8. Это много. Боке у плистиш-фансастиш конечно хорошее. Но и тут проблем особо я не вижу.
    Сравнить с М или Za 85/1.4... Там рисунок!!! Он шикарен. Но там 1.4 по сути не рабочая. У меня был единственный Za у которого с 1.4 можно было снимать спокойно. Все остальное, что доводилось держать в руках- там от F2.

    Поэтому если нужна рабочая 85 с дыркой 1.8 на А баян- то сабж очень вкусный.
    Все Имхо. Мое мнение- это всего лишь личное мнение владельца)

    F1.8
    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr

    [​IMG]
    Алька.
    by Daniil Muray, on Flickr

    F4.5
    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr

    F1.8
    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr
     
    tauRus.net, baryshnikv, ivanov2164 и 13 другим нравится это.
  15. tauRus.net, vasilith, baryshnikv и 10 другим нравится это.
  16. Увы, это теперь история. Tamron его больше не выпускает с 2017 г.
     
  17. illustrator, видимо спрос был совсем ниже некуда.
    А зря).
     
    Tenen и Yazz нравится это.
  18. После пробежки решил таки прогуляться и сабж выгулять).
    На удивление- стекло не мажет, не подводит, ни чем не раздражает.
    Хорошая рабочая 85.
    Боке... Крутит малехо.
    Я лично больше люблю кружки в боке, но на вопрос у простых потребителей- они даже не понимают что такое боке))).
    Не хотел на Фликр грузить - фото тупо " мы в парке".
    Но форумный загрузчик при любом расскладе уродует фото.

    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr


    [​IMG]
    Untitled
    by Daniil Muray, on Flickr
     
    vasilith, ivanov2164 и bas076 нравится это.
  19. Вот, точно, в чужих руках... объектив всегда, толще.
    Верну я его обратно на тушку, а то ББТ там прописалась. А технически, да, сабж работает прекрасно. :)
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей