1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Статья: Новая жизнь нашего клуба!!!

Тема в разделе "Общий", создана пользователем romelenium, 3 апр 2016.

  1. Вставлю свои 5 копеек
    ИХМО по тому функционалу, что уже есть на том форуме - он лучше текущего. Начиная от мобильной версии форума и заканчивая всякими рюшечками.
    НО главное - это функционал галереи. Надо будет посмотреть, что будет позволять галерея.

    Ну и если БД будет нормальная - то, даже если функционал photka.msk.ru не получиться реализовать, то его можно будет прицепить к единой базе, со всеми вытекающими :)
     
  2. Не очень понятно, в каком формате будет происходить слияние. Что именно будет соединено, и каким образом?
     
  3. #23 4 апр 2016 в 11:07 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Поддержу West, что пользоваться двумя платформами крайне неудобно. Уж очень много информации на действующей платформе, при сырой новой. При этом пока трудно оценить ноу-хау. Непонятно сколько времени потребуется для того чтобы произошло слияние. И гонять туда-сюда в течении, например года, за поиском информации или написанием постов- просто нелогично. И правда-расколом попахивает. Дублировать свои суждения/фотографии в однотипных темах на разных платформах...тоже неудобно. Могу ошибаться, но лучше б путем письменного соглашения двух сторон (KR@N и romelenium) программно произвели слияние площадок на новый движок с полным объемом имеющейся информации, определили бы время тестирования и для понимания плюсов и минусов изменений, провели голосование через n времени...итого: четкая картинка зря ли проведена работа или нет. Естественно на момент слияния создали бы резервную копию для отката при необходимости. PS: люблю перемены, когда они к лучшему, но и старый объем информации терять не хочется, уж много написано полезного.
     
  4. Сейчас на этот вопрос никто не ответит, если будет принято такое решение, тогда этот вопрос будет подробно проработан и будет ответ. Насколько я понимаю, пока делается новая площадка и вопрос слияния не стоит в повестке дня.
     
  5. Что подразумевается под слиянием?
    Будет ли сохранена сложившаяся исторически нынешняя структура форума? Т.е., все темы нынешнего в случае слияния будут присутствовать на новом?
    Заслуги - это что? Количество постов в профиле?

    И касаемо органов управления форума: я правильно понимаю, что в случае смены собственника и слияния форумов нынешней администрации форума, в том числе и модераторам, нужно собирать чемоданы? Раз ничего об этом не сказано - значит моё предположение верно...

    ps древнее китайское проклятие: чтобы тебе жить во время перемен... :sad:
     
  6. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.222
    Симпатии:
    3.275
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    #26 4 апр 2016 в 11:27 | Статья: Новая жизнь нашего клуба!!! | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2016
    Написал пару постов для тестирование на новом форуме. Движок там поинтереснее, что ни говори, а этот уже устарел) Ну и можно хоть оба домена оставить, хотя логичнее делать с club-sony.com переадресацию на этот. Постить там много не вижу смысла, больше информации, больше хлопот по переносу и слиянию
    PS: смайлы конечно жара там...
     
  7. Ничего не понимаю, если не устроит новый форум и его функционал, то romeleniumа деньги и время на ветер? Что то как то странно всё это. Почему сразу всё не обговорить конкретно по всем пунктам от функциональности и внешнего вида, переезда, смены собственника и т.д.?
    Может вообще выкупить младший нексфорум?
     
  8. Так, судя по тому, что они там у себя говорят, полный объем информации они не хотят переносить. Выбрать, так сказать, только лучшее и полезное.
    Нет, структура там другая. В некоторых моментах лучше.
     
  9. Спасибо, Максим!!! Мнение пользователей для меня имеет очень важное значение!
     
  10. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.537
    Симпатии:
    1.152
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Меня так умиляет такое опосредованное обращение. Прямо котики-ежики-ми-ми-ми. :cool:

    Отчет ведется с актуальными датами и актуальными комментариями.
    Без проблем, если что.
     
  11. Как админ в бытности нескольких сайтов и разработчик своей небольшой CMS, пройдусь по пунктам:

    1. То, что новый движок форума лучше, это неудивительно. Но следует иметь в виду, что наш форум это форум лишь отчасти. Это блоги, галерея, статьи и т.д.... Движок на новом сайте, это исключительно форум. Как только вы будете к нему прикручивать что-то новое, вас ждет уйма открытий и приключений.... Каждый такой компонент имеет свою подсистему безопасности и управления. Перепишите код новый модулей, затачивая их под авторизацию форума и его же управление правами? Удачи =) Я так уже делал, это обновлять потом решительно невозможно.. Более того, любое обновление форума ломает иногда часть механизмов авторизации форума -> заново ковыряем модули галереи и блогов и всего, что вы туда напихаете....

    2. Галерея будет не хуже 500px =) Простите, не верю. Лично знаком с Евгением Чеботаревым, основателем 500px и имел возможность обсудить с ним ряд технических и не только моментов =)

    3. Вышел новый vBulletin 5 с поддержкой мобильных устройств и т.д. Кроме того, есть отдельный пакет "мобилизации" под текущую версию форума, может стоит попробовать его, раз часть нынешних проблем связана с мобильными устройствами....

    4. Могу писать бесконечно, если что. Особенно про личные поддомены, блоги и т.д... У кого-то есть реальная необходимость в личном поддомене romelenium.sony-club.ru? =)

    P.S. Отдельный привет вырвиглазсинекрасномуму цвету =) В общем, меня пока все устраивает и тут.
    P.P.S. Многих, к примеру, раздражает пачка страниц при поиске с барахолкой. Они прекрасно скрываются в настройках личного кабинета. Скрываются, правда, напрочь (и из отображения тоже...), но я в нее и так не хожу) Зато читать и просматривать новые сообщения стало намного удобнее. В общем, мы и текущими возможностями форума пользуемся процентов на 40....
     
  12. Я за полную демократию и мне это важно!!! Мнение людей! Я начиная с дизайна всё с пользователями обсуждать буду.

    Ребята, не нагнетайте ситуацию!!! Никакого раскола нет и не будет!!!!!
    И никакой сонинекс мне не нужен!
    Я имею желание улучшить только сони клуб!!!

    Повторю Максима, всё будет хорошо при любом раскладе!!!!

    Слияние предусматривает полный перенос базы!
     
  13. Вот и я о том же. Логики в происходящем не вижу вообще никакой. Всё нелогично и странно и с точки зрения ведения бизнеса, и с точки зрения сохранения (как написано выше) самого сониклаба в нынешнем виде: его идеологии, содержания и участников-форумчан.

    Группа товарищей во главе с Романом вложили в свой ресурс пусть не миллионы, но немалые деньги. Предположим, слияние (хотя я и не понимаю, как это возможно технически) не произойдёт. И что со вторым форумом произойдёт - в таком случае он будет закрыт? Сомневаюсь, не для этого были вложены деньги...

    И тогда будут существовать два конкурирующих между собой форума? Для чего всё это делается? Объясните, пожалуйста, в чём тут подвох и что скрывают от форумчан?

    Далее. Структуры нынешнего форума не будет. Т.е. механически всё не перенесётся - я понял именно так. Значит ли, что это будет нынешний форум?
    Однозначно нет. И меня не убеждают ни на йоту слова о том, что движок на 2 форуме лучше и пр. технические моменты.

    Нынешний форум просто умрёт... Его не станет - и это будет главный результат так называемого слияния.
     
  14. за вычетом % потраченного, наверно, а то на всех не хватит :)

    только решать это надо после принятия решения о слиянии, ИМХО, зачем сейчас воду мутить?
     
  15. Поддержу скептиков...

    Не ндравиться мне это...

     
  16. Вот если Вы админ, как Вы думаете удобно админу новой оболочки читать это тут??? Он сейчас полностью уделяет всё время новой оболочке!!!
    Вы читали первый пост здесь?? Напишите свои пожелания в новой оболочке.
     
  17. Зачем такое предполагать? Давайте решать проблемы по мере их поступления. Есть предложение опробовать новую площадку, хотя она ещё не готова, и высказывать пожелания по ней. Но все почему-то начинают думать на "политические темы".
     
  18. Немного ответов о переносе c vBulletin (нынешний форум) на XenForo (новый форум) с сайта русского комьюнити XenForo.

    Точно все перенесется или все же только форум? ;) Галерея XenForo вроде как пока не тянет на 500px и 35mm....
     
  19. э...
    что то слишком много пессимизма у вас
    1. Структуру перенести можно разными путями (как и контент). Просто делать это сейчас - смысла нет. Пока решение о переносе не принято.
    Считайте, что большинство тем и сообщений на том форуме - временные и при переносе - будут убиты.
    2. Соответственно и счетчики сообщений - тоже перенесутся. Ну за вычетом разных бесполезных (типа беседки и т.д.).
    3. Состав модераторов - наверно надо будет обновить, но если структура клуба будет одинаковой - я думаю и в составе больших отличий не будет (возможно будет затронут состав функционеров - там редактор новостей, модератор галереи и т.д.)
    4. Возможно - наоборот - кому то права (и обязанности) добавятся :)
    5. В итоге - когда оба доменных имени sony-club.ru и club-sony.com - будут ссылаться на один ресурс - ничего не умрет...
    Ну тока поисковые роботы сойдут сума на время, переиндексируя ссылки :)
     
  20. А кто сказал, что галерея будет на оболочке xen???
    Вы все-таки продолжаете тут вопросы задавать)))))
     

Поделиться этой страницей